Витамины для ребенка

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Витамины для ребенка

Сообщение Milashka » 06 май 2008, 10:38

Интересно мнение форумчан по поводу витаминов и поливитаминных комплексов (витамины + микроэлементы) - даете ли вы их своим детям?
Я например считаю, что это хорошо, если соблюдать дозировку и покупать витамины нормальных производителей. А как думаете вы?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Serafima » 06 май 2008, 15:59

Ребенку 2 года, я не даю и давать не собираюсь. Никаких симптомов авитаминоза у нее нет, а давать витамины ради профилактики не вижу смысла, да и, имхо, неполезно это. Последний раз двала ей по рекомендации врача какие-то капли с витамином Д, по-моему. Если хочется давать витамины, лучше, мне кажется, сначала сдать кровь на микроэлементы и посмотреть, надо ли, и если да, что чего именно не хватает.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Олюсик » 07 май 2008, 17:34

Если хочется давать витамины, лучше, мне кажется, сначала сдать кровь на микроэлементы и посмотреть, надо ли, и если да, что чего именно не хватает
:beer: я тоже думаю,что синтетика ни к чему,у нас пока сися-все витамины :ugu:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Serafima » 07 май 2008, 18:18

я тоже думаю,что синтетика ни к чему,у нас пока сися-все витамины
Вот это уж точно! У нас это было и завтраком, и обедом, и ужином, и витаминами, и водой, и вообще всем-всем-всем. А сейчас дочь ест смесь, там вроде бы тоже все необходимое есть, если верить авторам.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Олюсик » 08 май 2008, 11:00

А сейчас дочь ест смесь
:ogo: а что,после ГВ нужно смесью докармливать?Я думала в 1,5 если закончу ГВ,то уже просто молочко можно пить..или я что то не так поняла :smus:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Serafima » 08 май 2008, 15:35

а что,после ГВ нужно смесью докармливать?Я думала в 1,5 если закончу ГВ,то уже просто молочко можно пить..
Можно, конечно можно молоко. После года уже можно. Только я же писала, что лентяйка :smus: Лень мне постоянно молоко кипятить...пока закипит, пока остудишь...уже все с работы уйдут :mrgreen: Так что мы начали "попивать" смесь (Фрисо) где-то после года. Там, если верить аннотации, много витаминов и все такое. Может, и вранье, но уж в покупном молоке их точно не больше :bebe: Поэтому вот скоро мы приедем к бабушкам-дедушкам-тетям-дядям, они будут вокруг нас кудахтать, тогда на молоко и перейдем :ugu:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Олюсик » 09 май 2008, 10:50

мы приедем к бабушкам-дедушкам-тетям-дядям, они будут вокруг нас кудахтать, тогда на молоко и перейдем
:rzhu:
ожет, и вранье, но уж в покупном молоке их точно не больше
это точно,только еще можно всяких микробчиков подхватить.... :ugu:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Alisa » 17 май 2008, 12:00

Младшая пока на ГВ и я периодически пью Витрум пренатал, ну значит и она :) а старшему покупаю весной и осенью разные витамины. Какие из них лучше, пока не было возможности убедиться. Единственный раз был, когда витамины действительно подействовали, это много лет назад, когда сын начал ходить в садик и каждый месяц болел. Я купила жутко дорогой для нас тогда Витамин С фирмы Витамакс и пока пили, это где то месяца 3 было, сын ни разу не заболел. Правда как закончили пить, так и болеть опять начали.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Ромашка » 19 май 2008, 14:45

Витамин С фирмы Витамакс
в аптеке спросила, мне сказали, что такой фирмы у них никогда не было в продаже. Подскажите пожалуйста, где вы их покупали и насколько это дорого?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Alisa » 19 май 2008, 20:46

Ромашка, я эти витамины не в аптеке покупала. Их продавали при помощи сетевого маркетинга, было это давно, лет 9 назад и тогда они стоили то ли 35 то ли 45 долларов, не помню точно. Я бы и сейчас наверно их покупала с удовольствием, только вот давно не встречала представителей этой фирмы.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей