Витамины для ребенка

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
nevalyashka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:46
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение nevalyashka » 08 сен 2009, 13:10

Мы сильно витаминами не увлекаемся. Даю дочке только аскорбинку и кальций. Кальций делаем сами из яичной скорлупы, так как весь детский кальций, который видела в аптеках можно давать с трех лет.

Аватара пользователя
LadyLiz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение LadyLiz » 25 ноя 2009, 01:02

я тоже думаю,что синтетика ни к чему,у нас пока сися-все витамины
Согласна только с первым, не уверена, что в сисе (читай: у мамы в организме) есть все необходимые витамины в нужном количестве. Я пока была беременная и после родов пила исключительно натуральные витамины. Правда, в аптеках их нет. А с 9-ти месяцев даю и ребенку детские этой же фирмы. Вообще, натуральные витамины производят только 5 фирм в мире. Я знаю только одну (Nutrilite), но мне этого достаточно, мы с сыном асболютно удовлетворены их качеством. И пить их можно без перерывов через каждые 2 месяца, как этого требуют в случае с синтетическими витаминами.

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Metafora » 07 дек 2010, 19:32

я вообще даю только йод и все. вообще, искусственные витамины палка о двух концах, и польза от них весьма спорная и сомнительная.. так что лучше поостеречься... хотя, сама пропивала пару раз)

Аватара пользователя
kissmetenderly
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 03:37
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение kissmetenderly » 31 май 2012, 12:31

Нам очень нравится Пиковит. Лучше западных аналогов:)
Принимаем довольно давно - болеем оооочень редко!

Аватара пользователя
Крамба
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:04
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Крамба » 08 июл 2012, 23:20

в одном апельсине находятся все необходимые ребенку витамины...

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Хвостик-пушистик » 05 фев 2013, 02:00

А йод вам врач назначала или сами решили давать? Мы пока только аквадетрим принимаем по 2 капли. Врач сказала, что сейчас зима и этот витамин ребенку необходим, чтобы рахита не было.

Аватара пользователя
grinfina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:39
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение grinfina » 16 авг 2013, 23:44

С витаминами и, особенно с микроэлементами и минеральными комплексами нужно быть очень осмотрительными. Нам посоветовали «Эквилибриум-вита» попить, у сынишки постоянная простуда была чуть ли не каждый месяц, раньше пили мультивитамины постоянно, а иммуностимуляторы педиатр не советовал. И вот на х сайте есть есть совершенно необычная статья, как надо правильно и почему принимать витамины не постоянно, а только небольшими курсами, причем, можно даже разумно экономить т.к. можно пить не каждый день. а только первую декаду растущей Луны и эффект будет, как при постоянном приеме, только без возможных побочных эффектов. Вот здесь можно почитать:http://longa-vita.com/guide/ решили попробовать, главным критерием была продажа в самых обычных аптеках без сетевого маркетинга, а не только состав, ну и цена. Отдельные компоненты действительно стоят дороговато, а тут все в комплексе и Сибирское производство. Сладенький порошочек на заменители, вкус меда, но меда внутри нет. Через полтора месяца наши простуды закончились, стали теперь всей семьей пить. А вот статья и правда дельная, она вообще витаминов всех касается.

Аватара пользователя
ienotkina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:17
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение ienotkina » 06 окт 2013, 14:14

Удивлена… Вы grinfina настоящая :ugeek: , честно говоря, думала реклама… Я ведь попробовала - в сентябре стала давать эквилибриум сыну, просто он диабетик и ему кабы что давать нельзя, может аутоиммунный ответ усилить, а там разработчик профессор Захаров, его много раз видели по «России» и 1 каналу, он вылечивает с 1 типом детей, но для нас это пока неподъемно. А вот порошок интересный, я тоже начала. Все просопливили уже, а сын нет! :ugu: А вот статья про микроэлементы и прием на растущей Луне – интересно!!!! Присоединяюсь, реальная экономия, пить нужно 10 дней вместо 30… только там есть тоже одна «заманиловочка», льготная стоимость только для 6 упаковок, если брать пересылкой в Медтехнике, по одной коробке не продают. В любом случае спасибки.

Аватара пользователя
Maria_S
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:51
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Maria_S » 25 окт 2013, 15:15

Я своей стараюсь давать шиповник и травяные настои, а период обострений заболеваний нам для профилактики корилип помогает.

Аватара пользователя
Sunsayka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:31
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Sunsayka » 07 ноя 2013, 18:53

Витамины для ребенка. Мы не поддерживаем витамины в таблетках. Лучше есть яблоки, морковь, капусту – натуральные витамины.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей