Прививки

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 18 май 2008, 21:05

Serafima, то что вы нашли такого врача, которому можете доверить здоровье своего ребенка - уже очень серьезный подход, тогда и мозги ломать над этой проблемой не придется, мне бы тоже так хотелось, но пока увы... Приходится самой изучать что такое тимеросал, мертиолят, фенол, формальдегид и т.д. (хотя химию в школе не любила :lol: ) Не хочу, чтобы второму ребенку здоровье испортили своим наплевательским отношением.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Прививки

Сообщение Ромашка » 18 май 2008, 22:23

Мне вот тоже таких врачей пока не встречалось, чтоб рассматривали моих детей как индивидуумов, а не как часть конвейера, который делится обеденным перерывом на две части. Поэтому и приходится становиться специалистом в этой ранее совершенно далекой для меня области.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Прививки

Сообщение Карамель » 08 июл 2008, 13:38

а мы пока доверяем медперсоналу всетаки...
Но ИНОГДА задумываемся, не опромитчиво ли?...

Аватара пользователя
МашаМ
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:40

Re: Прививки

Сообщение МашаМ » 20 июл 2008, 16:12

Участковая педиатр клялась и божилась мне, что за всю ее двадцатилетнюю практику в нашей поликлинике не было ни одного случая осложнения от прививок. Сразу после этого разговора я случайно познакомилась с семьей, где ребенок стал инвалидом после того, как в нашей поликлинике ему в возрасте 6 мес. сделали сразу 3 прививки: АКДС, гепатит В и полио. Ребенок впал в кому, его спасли, но то, какую жизнь сейчас ведет эта семья - страшно. У него медленно отмирает мозг, замещается ликворной жидкостью. Врачи ничего не могут поделать, прогноз такой - либо этот процесс остановится сам, либо в конце-концов поражение дойдет до центров мозга, отвечающих, например, за дыхание, и тогда - смерть.
Я своих детей не прививаю, все живы-здоровы, чего и всем желаем.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Прививки

Сообщение aynova » 31 июл 2008, 09:38

МашаМ, многим детишкам в 6 месяцев делают по три прививки и т-т-т, все детки чувствуют себя хорошо, дело тут немного в другом, сами родители вряд ли признаются что сами проглядели что либо, ведь педиаттру надо рассказать все прежде чем делать прививку, может ребенок был простужен (кашель, наморк, температура), плохо себя чувствовал, многие родители об этом умалчивают, делают прививку в ослабленный организм и вот итог. :(

Аватара пользователя
МашаМ
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:40

Re: Прививки

Сообщение МашаМ » 31 июл 2008, 11:55

А смысл прививки эти делать? Я вообще не понимаю, зачем так рисковать, вводя ребенку всякую гадость с непредсказуемыми последствиями? Ведь до маразма доходит - зачем прививать детей от краснухи? Чтоб девочка в детстве не переболела а потом беременная тряслась - заразится или нет?
Ведь без прививок все нормально живут, и со здоровьем у них в порядке, и болезнями, от которых прививают практически никто не болеет. В последнее время таких детей все больше становится. На детских занятиях, куда мы ходим, полгруппы не привиты. Куча семей в моем окружении, где детям прививки вообще не делают, даже в роддоме, не говоря уже о тех, кто дома рожает. Никто не жалеет, что отказался от прививок. И все больше народу отказывается по причине осложнений и плохого состояния здоровья ребенка.
А Вы представили себе, каково ребенку, когда ему три укола в разные части тела вколют? АКДС + гепатитВ + полио (сейчас капельки отменили, делают укол, во всяком случае в Питере говорят так)

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение Олюсик » 31 июл 2008, 15:40

во всяком случае в Питере говорят так)
ну вот сами и ответили себе,у нас в капельках вакцина :ugu:
Ведь без прививок все нормально живут
еще не доказано что лучше,быть привитыми или нет...
ведь педиаттру надо рассказать все прежде чем делать прививку, может ребенок был простужен
:beer: на 100 процентов согластна...

Аватара пользователя
МашаМ
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:40

Re: Прививки

Сообщение МашаМ » 31 июл 2008, 17:41

Насчет доказательств, что лучше - быть привитым или нет - реальных каких-то исследований привитых и непривитых детей нет. Кто-то, видимо, не хочет, чтобы была выявлена наконец правда. Я сейчас хочу на этот счет привести большую цитату изестного исследователя прививок Александра Ястребова, с которым я полностью согласна:

Александр Ястребов
Количество детей: двое
Профессия: программист, бывший преподаватель математики
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация: e-mail: yast1963собакаgmail.com

Как и большинство граждан, я долгое время верил в необходимость прививок. Первые сомнения в их целесообразности появились во время эпидемии дифтерии 90-х годов. Тогда утверждалось, что одна прививка защищает от дифтерии в течение 10 лет, но потом вдруг было заявлено, что срок защитного действия составляет не 10, а 7 лет, и что делать нужно не одну прививку, а две с интервалом в месяц. Поскольку установленный наукой факт не мог сам собой внезапно измениться, я заподозрил, что рекомендации по проведению прививок не обосновываются серьёзными исследованиями, а берутся «с потолка».

Эпидемия дифтерии вскоре затихла, и вопрос о прививках больше не интересовал меня до тех пор, пока не родилась моя первая дочь. Покопавшись в интернете, я нашёл много англоязычных сайтов со свидетельствами неэффективности вакцин и тяжёлых побочных эффектов от них. На русском языке таких материалов почти не было. Пытаясь добраться до истины, я стал читать разноообразные популярные пропрививочные материалы и обнаружил в них множество странных вещей. Цифры и утверждения из разных источников противоречили друг другу и часто были явно ложными. Рассуждения о шансах пострадать от болезней и от прививок часто представляли собой явное очковтирательство, а кое-где и явную глупость. Ни один материал не давал сколько-нибудь разумного сравнения пользы от прививок с наносимым ими вредом. Вместо этого повторялось заклинание «любая прививка намного менее опасна, чем болезнь, от которой она защищает», явно рассчитанное на неумение публики обращаться с вероятностями.

Однако факты лжи и очковтирательства в популярной пропаганде ещё не означают, что от прививок есть смысл отказываться, а потому я продолжил изучение вопроса и прочитал некоторые количество «научных» статей об испытаниях вакцин и измерении их эффективности. Эти статьи поразили меня своей безграмотностью. Они кишели разнообразными ошибками и свидетельствовали о незнании авторами основ теории вероятностей и статистики. Стало ясно, что прививочная «наука», как и пропаганда, не заслуживает никакого доверия.

После изучения разных материалов сложилась довольно понятная картина. Последствия прививок (как положительные, так и отрицательные) никто никогда надлежащим образом не изучал и не собирается изучать, а потому мы просто не можем их знать. Следствием этого факта является то, что мы, соглашаясь на прививку, подвергаем себя или своих детей риску, величины которого никто не знает. Если же мы отказываемся от прививки, то мы, возможно, подвергаемся некоторому дополнительному риску инфекционной болезни, величина которого хорошо поддаётся оценке (ибо «управляемые» прививками болезни хорошо изучены, и заболеваемость ими известна) и, как правило, оказывается небольшой. Хотя в этих условиях корректное сравнение рисков невозможно, представляется разумным предпочесть риск известный, но небольшой, риску неизвестному, который может оказаться намного выше.

Руководствуясь этими соображениеми, я постепенно убедил свою супругу прекратить делать прививки дочери. Позднее у нас родилась вторая дочь, которая не получила (и, вероятно, не получит) ни одной прививки. До сих пор никто из них не заболел ни одной из «управляемых» болезней. Проблем с посещением детского сада практически не было.

Я никого не агитирую ни за прививки, ни за отказ от них, но всем советую перед тем, как их делать, попробовать найти убедительные доказательства того, что прививки действительно повысят вашу безопасность. Скорее всего вам это не удастся.

Взято с http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=6248

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 31 июл 2008, 20:14

у нас в капельках вакцина
это как раз та вакцина, после которой много осложнений, так называемая "живая". Более современный и безопасный вариант - "мертвая", она то как раз в инъекциях, называется если не ошибаюсь Имовакс-Полио, производитель - Франция.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Прививки

Сообщение aynova » 01 авг 2008, 12:55

Ведь до маразма доходит - зачем прививать детей от краснухи? Чтоб девочка в детстве не переболела а потом беременная тряслась - заразится или нет?
с этим полностью согласна в школе болела краснухой, не такая уж тяжелая и болезнь - подумаешь неделю на уроки не походила, зато при беременности не боялась знала что мне это не грозит


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей