Прививки

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 07 апр 2009, 19:08

если хочется чтоб у ребенка все мирно в школе было
вот это меня выкашивает напрочь. Получается, надо выбирать между здоровьем и хорошим отношением... :ogo: В такие моменты я жажду революции :D

Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Re: Прививки

Сообщение lana19832009 » 10 апр 2009, 14:42

Сегодня была в школе, как раз медсестра выдавала направления в поликлинику кому что сделать, сдать и так далее. Нам досталось направление На АКДС, сейчас начиталась про осложнения:
Конечно, абсолютно безопасных вакцин нет и вакцина, очень редко, но может вызвать осложнение. Родители должны это знать, также как и то, что последствия инфекций в сотни раз опаснее. К тому же, по данным ВОЗ, поствакцинальные осложнения регистрируют с частотой 1 на 15 000 - 50 000 доз цельноклеточных вакцин (АКДС, Тетракок) и единичные случаи - на бесклеточные вакцины и анатоксины (1 на 100 000 – 2,5 000 000).

Различают местные и общие осложнения.

К местным осложнениям относят образование в месте укола участка ткани, увеличенного в объеме и повышенной плотности (инфильтрата), а также аллергическую реакцию с покраснением кожи и значительным отеком - более 80 мм в диаметре. Эти изменения сохраняются в течение 1—2 дней и проходят самостоятельно. Можно воспользоваться мазью, например, троксевазиновой, которую прикладывают на всю область отека 3 - 5 раз в день до исчезновения симптомов.

К общим осложнениям относятся:

- упорный монотонный пронзительный крик (визг) малыша, который появляется через несколько часов после прививки и сохраняется 3 часа и более, а также сопровождается беспокойством ребенка и иногда - повышением температуры тела. Все симптомы проходят самостоятельно через несколько часов, но в качестве терапии могут применяться жаропонижающие препараты (см. выше). Отрицательного влияния на здоровье ребенка это не оказывает;

- судорожный синдром (встречается с частотой 1 на 50000 доз; следует отметить, что при заражении коклюшной инфекцией эта цифра гораздо выше - 1 на 1000 заболевших):

1)фебрильные судороги, развивающиеся на фоне высокой температуры (выше 38,0 градусов С) в первые трое суток после прививки, наиболее часто - в первый день. Многие зарубежные и отечественные педиатры и неврологи не рассматривают подобную реакцию организма как постпрививочные осложнения, поскольку почти 15% детей до 2-х лет склонны к таким судорогам при высокой температуре. Таково свойство их мозговой ткани, их индивидуальная реакция на температуру, независимо от ее происхождения.

2) афебрилъные судороги – судороги при нормальной или субфебрильной температуре (до 38,0 градусов С). Они возникают очень редко. Их появление свидетельствует о предшествующем органическом поражении нервной системы, которое по каким-то причинам не было установлено до прививки. Появление таких приступов является показанием для обязательного обследования ребенка у невролога с использованием различных инструментальных методов.

- аллергические реакции: крапивница, отек Квинке и анафилактический шок[8] - самое серьезное и редчайшее осложнение (реже, чем 1 на 1 000 000 доз вакцины), которое развивается сразу после введения вакцины или через 20-30 минут. Поэтому в течение получаса после вакцинации малыш должен находиться под наблюдением медицинского персонала и не покидать поликлинику или прививочный центр, где проводили прививку. К сожалению, на практике это правило не всегда соблюдается из-за спешки родителей или медперсонала. Лечение осложнений проводит врач.

При введении бесклеточной коклюшной вакцины и анатоксинов осложнения возникают гораздо реже, чем после введения АКДС вакцины, а монотонный крик и судороги не встречаются.

Детям, перенесшим осложнения на АКДС (Тетракок) вакцину, в последующем коклюшный компонент не вводят, а прививки против дифтерии и столбняка проводят анатоксинами.

Риск развития осложнений[9] можно снизить до минимума при помощи режимных и медикаментозных мер. Но даже если осложнение предотвратить не удалось, у ребенка вырабатывается иммунитет к инфекции, и можно продолжать прививочный процесс другой вакциной.

Считается, что в АКДС-вакцине осложнения вызывает именно коклюшный компонент. Если же тяжелая реакция (например, анафилактический шок) была на АДС или АДС-М анатоксин, то таким детям проводят пробу Манда (французский педиатр, который ее предложил). Эта проба может быть проведена только в условиях поликлиники или стационара. 0,1 мл анатоксина (дифтерийного или столбнячного) разводят в 10 мл физиологического раствора. Из полученного раствора берут 0,1 мл разведенного анатоксина и вводят внутрикожно на границе нижней и средней части предплечья (как при реакции Манту). Результат оценивают сразу и через 24 часа. Проба считается отрицательной, если в месте введения нет никаких реакций и нет общего недомогания. При отрицательной пробе можно вводить данный анатоксин.
Сижу в шоке, раньше об этом особо не задумывалась. Теперь точно отказ накатаю.
Alisa, как это купить карту? Всмысле, чтоб написали, что все сделано. До меня туго доходит.
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 10 апр 2009, 21:40

Alisa, как это купить карту? Всмысле, чтоб написали, что все сделано. До меня туго доходит.
да нормально до вас доходит :D именно так :ugu:
еще можно медотвод купить, смотря у кого какие связи: там же к сожалению нет киоска, где эти бумажки продают :mrgreen:
еще люди делают так: договариваются в платной клинике, и несут оттуда регулярно справки о проставленных прививках, которые на самом деле никто не делает.

Аватара пользователя
современная мамочка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:00

Re: Прививки

Сообщение современная мамочка » 14 апр 2009, 11:48

http://news.i.ua/theme/1049996/

Отечественные бюрократы, поставленные государством бороться со СПИДом, «провтыкали» 40 млн. долларов

Аватара пользователя
современная мамочка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:00

Re: Прививки

Сообщение современная мамочка » 24 апр 2009, 13:40

Стартувала ініціатива, яка зупинить калічення українських дітей!!

http://www.10sotok.com/uk....ey.html

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 23 окт 2009, 21:45

Наша педиатр - просто прелесть. В этом году я еще отказ не писала и всё думаю, как это нас не теребят по этому поводу... А она оказывается нам медотвод в карточке написала. Правда только до конца ноября, но и на том спасибо.

Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:20
Защита от роботов: 16

Re: Прививки

Сообщение Милана » 05 июл 2010, 16:19

У нас в России большая бреш в законодательстве - то есть от прививок можно официально отказаться, но устроить ребенка в садик или школу при этом очень сложно. Я считаю каждый родитель несет полную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, как повлияет прививка на ребенка не может сказать никто, в том числе и врачи.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 10 ноя 2012, 11:16

Внимание! В отказах вместо "ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" теперь следует писать ст.20 закона N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г.

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Прививки

Сообщение Ilana » 01 дек 2012, 01:43

Сижу в шоке, раньше об этом особо не задумывалась. Теперь точно отказ накатаю.
Я сама в трансе сижу от всех осложнений на АКДС, ужас и это все равно колят нашим детям? :ogo:

Аватара пользователя
Ладоняшка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:46
Защита от роботов: 16

Re: Прививки

Сообщение Ладоняшка » 20 май 2014, 22:58

Я своим делала все прививки по графику, всегда. Единственное правило для меня, после укола, обязательно посидеть под кабинетом минут 20-30....


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей