Прививки

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение Олюсик » 01 авг 2008, 15:08

то как раз та вакцина, после которой много осложнений, так называемая "живая"
:smus: спасибо..буду знать..

Аватара пользователя
современная мамочка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:00

Re: Прививки

Сообщение современная мамочка » 03 апр 2009, 14:03

В последнее время при пробе Манту в более чем в 40% случаях происходят ошибки. Однако главная проблема этого метода - осложнения: повышенная температура, сильные боли в мышцах, головокружение, рвота и т.д. - иногда вплоть до аллергического шока и отека Квинке. Альтернативой пробе Манту является метод, разработанный и запатентованный 10 лет назад украинскими учеными-медиками Института фтизиатрии и пульмонологии АМН Украины Е.Сусловым, С.Кузовковой, Т.Пидгаевской и П.Чепилем. В чем принципиальное отличие этого метода от пробы Манту? В основе запатентованных методов диагностики туберкулеза лежит диагностика на мазках крови, кристаллических соединениях и на образцах слюны. Результат готов уже через полчаса, метод не травматичен, не дает никаких осложнений, поскольку в организм не вносится никаких чужеродных веществ. Точность диагностики составляет 90%, при классической пробе Манту in vivo - 55%.
Инициативная группа борется за новый отечественный метод диспансеризации туберкулёза. Украинские медики считают использование пробы Манту устаревшей формой диагностики.
Только все вмести мы можем защитить здоровье и жизнь наших малышей!
Тел. 8-097-552-01-45 Анна
Ссылка на статью : http://10sotok.com/uk/health/1.html

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 04 апр 2009, 12:26

Про этот метод я все читаю и читаю, но почему-то нет этого в большинстве российских городов, а есть поголовная добровольно-принудительная проба Манту, малую информативность которой уже давно все поняли. Меня тоже сильно волнует вопрос, когда уже можно будт просто плюнуть в пробирку вместо введения в организм вредного химического коктейля.

Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Re: Прививки

Сообщение lana19832009 » 05 апр 2009, 20:44

О каком отказе от классического манту может идти речь, если для того, чтоб ребенок попал в школу требуют наличие прививок вплоть до прививки от гриппа. Я бы с удоволоьствием оградила ребенка и от манту и от других прививок, но... Нет прививки в школу не пускают. Вот такая простая математика...
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
современная мамочка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:00

Re: Прививки

Сообщение современная мамочка » 06 апр 2009, 13:11

что значит "не берут в школу"?? никто не в праве заставить нас делать прививки.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Прививки

Сообщение Яська » 06 апр 2009, 16:41

То что не пускают это правда, но с этим можно бороться. Поищите, в Интернете очень много ответов на такие вопросы, я уже точно не помню, но если вы отказываетесь от прививки нужно писать какое-то заявление в поликлинике и т.д.
В общем если попадется под руки - напишу.
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 06 апр 2009, 19:13

На 2 странице в этой теме Ромашка уже выкладывала образцы отказов.
требуют наличие прививок вплоть до прививки от гриппа.
:D дааа.... требовать наши чиновники от медицины любят, это их любимая форма общения ))) только вот мы уже не те... ;)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 06 апр 2009, 19:23

Нет прививки в школу не пускают
пускают, когда видят, что на каждое их "мяу" человек отвечает, какую статью какого закона они в данный момент пытаются нарушить. Особенно хорошо работает общение в письменном виде.
Меня например пытались в роддоме заставить сделать флюрографию, причем очень настойчиво, называя всякими нехорошими словами от бешенства, что я им своим отказом отчетность порчу. А между тем есть отличный закон "О радиационной безопасности", где написано, что запрещено облучение ЛЮБЫМИ дозами беременных и кормящих. И как я после этого могу верить, что врачи преследуют прежде всего благую цель?

Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Re: Прививки

Сообщение lana19832009 » 06 апр 2009, 21:42

Мы когда ребенка в школу собирали, выбирали школу. Было много факторов, в итоге в школе на которой мы остановились на первом собрании было объявлено, что кого что не устраивает - вон двери, причину официального отказа мы найдем и т д, а в больнице про откахз от прививки и речи быть не может. мы от краснухи по сроку не сделали так за нами на скорой домой приехали на следующий день. В маленьких городах все посговору, а судиться безполезно и знание законов врядли поможет, если хочется чтоб у ребенка все мирно в школе было
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прививки

Сообщение Alisa » 07 апр 2009, 19:03

lana19832009, я согласна, - в маленьких городах совсем по другому, там все знакомые и соседи, в суд на них не пойдешь подавать конечно )))
Да даже если город большой, все равно, по закону прав будешь, а проблемы тебе все равно устроят. Этим надо заниматься или обладая большими и серьезными связями, или очень хорошо зная законодательство или просто купить прививочную карту. Хотя это тоже не безопасно. По сроку будет положена ревакцинация, так и вкатят.
Короче, сложно бороться с медиками за здоровье своих детей :D но совсем ничего не делать и опустить руки я тоже не могу :ball: Пытаюсь по мере сил.
Пока вроде получается, но у нас на горизонте устройство в садик и что нас там ожидает с нашей пустой прививочной картой, я еще не знаю. Надеюсь на продвинутость медиков нашего региона - сыну регулярно пишу отказы от Манту и всего остального и никто нас из школы не прогоняет.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей