Прививки

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Прививки

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 22:27

На сайте прочитала статью о прививках и просмотрела дневник данных процедур. А намедни прочитала статью в местной газете о мамочке, что не собирается продолжать делать прививки. И действительно, как сказано в заметке, бывают случаи огромных и, порой, совершенно непоправимых осложнений. Но и без дневника прививок, в котором указано полное их прохождение невозможно устроить ребенка в садик и, понятное дело, в школу. Как быть и что вы по этому поводу думаете?
Изображение

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Прививки

Сообщение Яська » 04 окт 2007, 23:50

Действительно, с одной стороны прививки как-бы должны делаться с разрешения родителей, т.е. на добровольной основе, а с другой - попробуйте устроится без прививок в ясли, сади или школу. Вполне согласна с Darky. Бюрократия.
Сама лично считаю, что они необходимы - ведь не зря их придумали и используют во всем мире. Качество прививок конечно тема для отдельного разговора. А нашим мамам нужно посоветовать только одно - главное делать прививку абсолютно здоровому ребенку, и всё будет ОК!

Администратору форума и сайта - а не сложно будет выложить на сайте календарь прививок для Украины, я думаю сайт посещает и много мам из нашей страны... (пожелание).
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение Darki » 05 окт 2007, 00:02

17 Августа 2007
Обов`язковість щеплень дітям - це політика держави, яка відповідає світовій практиці в цій сфері

Про це заявив міністр охорони здоров`я України Юрій ГАЙДАЄВ.

Зокрема, відповідаючи на питання, до яких пір триватиме "цькування батьків", які відмовляються робити щеплення своїм дітям, він сказав: "Це не цькування. Обов`язковість щеплень передбачена законами України. Це політика держави, яка відповідає світовій практиці в цій сфері. Діти, які не щеплені від інфекційних хвороб, за винятком медичних протипоказань, не можуть відвідувати дитячі колективи, оскільки несуть потенційну загрозу для решти дітей".

Источник: UNIAN

А вот и с моего родого города новости, староватые, но очень показательные
Черкаських медиків судять через щеплення дітей
За фактом неналежного виконання професійних обов'язків медичними працівниками Черкаської ЗОШ N33 прокуратура області порушила кримінальну справу. Приводом для її порушення стало те, після планової туберкулінодіагностики, проведеної медпрацівниками школи, захворіли одразу 14 першокласників.

Лікарі дільничних поліклінік діагностували у цих дітей ОРВІ, фарингіт, трахеобронхіт.

Заступник прокурора Черкаської області Віктор Миколенко зазначив, що відповідно до інструкції, слід було перевірити стан здоров'я дітей і не робити щеплення тим, хто протягом двох місяців переніс застудні захворювання і тим, хто має протипоказання на дію вакцини.

Крім того, дозвіл на щеплення повинні були дати батьки. Проте в школі N33 щеплення зробили всім присутнім дітям, без дозволу батьків. Причому, як встановила спеціальна перевірка, серед щеплених були навіть школярі з хронічними захворюваннями.

Зараз встановлюється причина масового захворювання першокласників 33-ї школи. Залишки вакцини вилучено і відправлено на судово-хімічне дослідження, аби встановити її відповідність державним стандартам.

З'ясовується також, чи не пов'язане масове захворювання дітей із закінченням опалювального сезону та сезонним зниженням імунітету у дітей.

Як повідомила прес-секретар прокурора області Сніжана Лисенко, наразі органи прокуратури області проводять аналогічні перевірки в районах області.


Джерело: УНІАН 17 May 2006
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Ната » 11 ноя 2007, 17:26

На счет плановых прививок я не против. А вот как быть с прививками от гриппа? Мы вот в прошлом году делали, и за два года такой температуры как после этой прививки у нас небыло. Доктор сказала, "что это нормально, есть дети которые хорошо переносят такие прививки, а у вас вот так получилось". В саду нам теперь предлагают делать прививку отгриппа. Настоятельно предлагают. Как быть, вдруг будет хуже чем в пршлом году?
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение Darki » 11 ноя 2007, 19:18

Настоятельно предлагают. Как быть, вдруг будет хуже чем в пршлом году?
Особенно раздражает, что настоятельно предлагают :twisted:
А вот как быть, конечно решать только Вам. Возможно следует проконсультироватся с лечащим педиатром?
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение Darki » 11 ноя 2007, 20:14

Вот тут http://www.1796kotok.com
очень интересные материалы и статьи о прививках, советую прочитать, а потом давайте обсудим :) есть о чем поговорить!
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Ната » 24 ноя 2007, 12:05

Все это действительно интересно, и о прививках можно спорить соглашаться или нет дело каждого лично. Я вот не знаю нужны они или нет, я человек мнительный, особенно если это касается здоровья ребенка. Хечется помочь ребенку и не навредить. Мне всегда трудно принять решение. Вот в этом году мы уже точно не будем делать прививки, после последней болезни 2 недели отходили в сад. Вчера забрала дочку уже стемпературой (хорошо хоть воспитательница позвонила сказала что темп.есть). Соответственно прививку делать в январе поздно.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Pusik
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:10

Re: Прививки

Сообщение Pusik » 25 ноя 2007, 11:35

я слышала о том что мамы отказываются от прививок, знаю что бывают ослолнения. но ведь для этого и пишут о противопоказаниях к прививкам. у нам единственное что было это гипертермия.4 дня было тяжело.но все прошло.

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Прививки

Сообщение Snipa » 28 ноя 2007, 16:51

Но и без дневника прививок, в котором указано полное их прохождение невозможно устроить ребенка в садик и, понятное дело, в школу. Как быть и что вы по этому поводу думаете?
если противопоказание есть по медицинским причинам, то делаю отвод временно или постоянно. и это указывается в карте, поэтому проблем с детским садом или школой быть не должно.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Ната » 28 ноя 2007, 21:47

Сомневаюсь, что в наших поликлиниках выявляют противопоказания у детей. Прививки, особенно по календарю делают всем подряд не спрашивают есть ли на что аллергия. Положено значит делайте. Не хотите сидите без сада и школы. Конечно можно пойти против и остатся на домашнем обучении, но это очень сложно.
Нам когда делали прививки по календарю не спрашивали ни очем, главное что бы после ОРЗ и ОРВИ прошло 4 недели.
Любовь -самое раннее наше чувство!


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей