Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.

Вашим детям делали прививки?

Да, по плану
10
45%
Да, по плану и дополнительно (грипп, гепатит, энцефалит и т. д.)
3
14%
Да, но не все и следующие делать не будем
1
5%
Нет и не собираюсь
4
18%
Нет, но я еще не ришил(а) окончательно
4
18%
Нет, у нас мед.отвод
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
TEV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:49
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение TEV » 26 авг 2009, 20:08

Мои дети привиты по графику. Я считаю, что прививки нужно делать обязательно. Как медработник, я строго слежу за этим. О здоровье необходимо заботиться изначально. Оно не просто бесценно, у него нет цены вообще. Это инвестиции в ребенка.

Аватара пользователя
Василиса
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:22
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Василиса » 27 авг 2009, 00:32

Старшему сыну делала по графику все прививки.Он их переносил отлично. А вот с младшей дочкой была более осторожна. Она с рождения была не очень крепкой да и про всякие ужасы с прививками я уже была наслышана. С районной поликлиникой у меня отношения не сложились, поскольку взаимопонимания достичь не удалось. Мы стали обслуживаться в частной поликлинике. Очень довольны квалификацией врачей, обслуживанием и вниманием. К 7 месяцам сняли практически все диагнозы, которых у нас было достаточно, ребенок подрос и окреп. С 8 мес. мы начали понемногу делать прививки. Главное - хорошие специалисты и качественные вакцины.

Аватара пользователя
tanica
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:59
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение tanica » 02 сен 2009, 11:30

Старшего прививала и не задумывалась. Но не понятно почему, он часто болеет. Хотя закаленный и кормила грудью до 2,5 лет. Может и правда, что прививки подрывают иммунитет? От прививки против гриппа в саду отказались в этом году. Младшей - 3 месяца. Тоже пока отказались от прививок.

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Yla » 18 сен 2009, 16:07

В опросе я ответила "Да, по плану", не нашлось подходящего мне ответа. Прививки мы делаем, но вот по плану и графику не получается. После сложных родов БЦЖ нам сделали не в роддоме, а при выписке домой уже из больницы в 2 недели. Потом были медотводы и отсутствие вакцины. Вот нам год и месяц, а мы на следующей неделе пойдем еще только 2ю АКДС делать. Для себя я решила прививки плановые делать надо, а вот от гриппа и себе никогда не делала и сыну не буду. Бывают, конечно, тяжелые последствия, но надо трезво оценивать состояние ребенка. Естественно он должен быть здоров, взвешивать индивидуальные особенности и принимать решение.
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
kapkap
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:02
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение kapkap » 04 окт 2009, 12:48

Мы начали делать прививки после 7 месяцев потому что проблемы с сердечком(открыто овальное окно) славо богу всё прошло нормально,продолжаем делать прививки.

Аватара пользователя
Sandra
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:26
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Sandra » 10 окт 2009, 14:38

Своему ребенку делаю все прививки по плану (выбрала первый ответ в опросе), прививаемся исключительно в частной клинике после осмотра врачей.

Аватара пользователя
foxvale
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:05
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение foxvale » 16 окт 2009, 16:03

Вчера сделали последнюю прививку за первый год ребенка. Делали попозже нормы, так как наблюдались первые месяцы у невролога из-за ВЧД. Сейчас сыну 10 месяцев.

Аватара пользователя
masha111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:48
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение masha111 » 19 окт 2009, 16:42

Да, мои дети привиты. Старший привит полностью, сейчас начинаем делать младшей. Но я очень боюсь прививок, особенно АКДС, которая нам еще предстоит.
Зато когда у старшего ребенка был очень сильный кашель, похожий на коклюш (не подтвердилось), мне было немного спокойнее что ребенок привит.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Alisa » 19 окт 2009, 22:56

masha111, мы с сестрой в детстве переболели коклюшем. До сих пор никаких последствий. А в АКДС именно коклюшный компонент самый тяжелый. Многие делают облегченную АКДС, она называется АДС(м).

Аватара пользователя
LadyLiz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Защита от роботов: 16

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение LadyLiz » 25 ноя 2009, 01:09

Я своего ребенка вообще не прививала. В роддоме на второй день мне принесли форму, в кот. нужно было отметить, на что мы согласны, а на что - нет. А в поликлинике написала отказ на год, там у них тоже форма специальная есть, хотя они не в восторге и каждый раз пытаются уговорить хотя бы на БЦЖ. Сначала было страшновато не делать прививки, а потом чем большее этим интересуешься, тем больше понимаешь, что страшно на самом деле их делать. Не хочу травить ребенка всякими какашками и уже приняла твердое решение писать отказы постоянно, если это потребуется.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей