Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.

Вашим детям делали прививки?

Да, по плану
10
45%
Да, по плану и дополнительно (грипп, гепатит, энцефалит и т. д.)
3
14%
Да, но не все и следующие делать не будем
1
5%
Нет и не собираюсь
4
18%
Нет, но я еще не ришил(а) окончательно
4
18%
Нет, у нас мед.отвод
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Alisa » 18 май 2008, 11:51

Решение прививать или нет своего ребенка всегда настолько сложное, что любая информация кстати. Никто еще не дал четкого ответа, что хуже, попасть в предусмотреный процент осложнений или непрививаться и заболеть. Вероятность и того и другого события довольно мала, хотя, когда твой ребенок становится представителем любой из этих групп, этот мизерный процент становится для родителей самым большим и важным, который ни где то с кем то, а здесь и сейчас.
Вариантов ответа 3 и, хотя у самых многодетных тут пока по двое, мало ли что ;)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Alisa » 18 май 2008, 12:06

Старшего ребенка я прививала только потому, что так сказал врач. Тогда я думала, что врач, как и любой человек на рабочем месте, старается делать свою работу максимально качественно, а врач - еще и максимально полезно для пациента. В общем, глупая была. Результат моей глупости - испорченное прививкой здоровье моего ребенка. Никто не узнавал, какую дозу препарата надо колоть конкретному ребенку, вкололи, как всем, а дальше - ваши проблемы. Потом конечно разводили руками и путевки бесплатные давали, но они уже не помогут.
Младшую пока не прививала, но окончательного решения еще не приняла. Пока склоняюсь к мысли, что если даже и подхватим какую болячку, современные препараты позволят с ней справиться.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Serafima » 18 май 2008, 12:25

У нас все по плану. Почему - отписалась в соседней теме :ball: Но я - не российский житель. Если бы я жила на Родине, все было бы по-другому...я очень АКДС боюсь российской. Возможно, нашла бы частного педиатра и прививала по индивидуальному графику, мне это как-то ближе, чем отказ от прививок в принципе.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Ромашка » 18 май 2008, 22:33

Пока прививок никому не делала и все у нас хорошо, вот и не хочу ничего менять. Но я постоянно отслеживаю эту тему и возможно насчет младшей еще успею передумать пока она не вырастет :)

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Олюсик » 19 май 2008, 10:26

Мы делали прививки все по плану,у нас по другому нельзя,проблемы потом с садом и школой :ugu: ,а после последнего случая с прививками аж страшно стало дальше то как быть?! :!:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Serafima » 19 май 2008, 15:46

после последнего случая с прививками аж страшно стало дальше то как быть?!
Олюсик, имхо, не впадать в панику :ball: Если это ваш выбор, надо спокойно идти дальше. Наряду с такими трагическими случайностями имеют место быть и другие случаи: ребенок пропорол ногу гвоздем и умер от столбняка; человека укусила собака и он умер от бешенства и т.д. и т.п. А последствия паротита? А полиомиелита? В общем, если бы было все так однозначно, имхо, надобность в прививках давно бы отпала, как отпала необходимость прививать от оспы ;)
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Alisa » 19 май 2008, 20:37

Сама недавно еще произносила эти фразы, пугая саму себя, а потом как то вдумалась в них, и получается, что
пропорол ногу гвоздем и умер от столбняка
это только если не вколоть противостолбнячную сыворотку, причем привитым от столбняка ее при травмах все равно вкалывают. Но даже если рассмотреть вариант, когда мы не обращаемся в травмпункт, мы же не будем спокойно смотреть, как у ребенка постепенно нарастают симптомы болезни и ждать, пока он умрет, мы же наверно возьмемся его лечить на начальной стадии.
человека укусила собака и он умер от бешенства
из той же оперы, уколы от бешенства еще никто не отменял. Мою сестру кусала собака, причем домашняя и ей все равно проставили курс уколов.
А последствия паротита?
это только в особо тяжелых случаях детей не будет, хотя этот вариант меня не очень успокаивает :lol:
А полиомиелита?
тоже самое. В большинстве случаев у детей с нормальным иммунитетом полиомиелит проходит под видом обычного ОРЗ, вы даже можете не знать, что ваш ребенок переболел полио.
Короче получается как в старом анекдоте: оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы :lol:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Serafima » 19 май 2008, 21:28

Короче получается как в старом анекдоте: оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы
:rzhu:
Конечно, все так. Это я вообще Олюсика поддержать :smus: Плюсы и минусы, как я уже писАла, лично я вижу и в том, и в другом варианте. Alisa, а как с садиком планируете?
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Alisa » 19 май 2008, 22:05

Перед садиком возьмем мед.отвод, что б не пришлось спорить и доказывать: чаще всего прямой путь оказывается в итоге самым длинным и трудным. Кстати, в поликлинике совершенно нормально относятся к моему нежеланию прививаться и поэтому я надеюсь, что в садиках наших тоже все прогрессивные. Если это окажется не так, придется постоянно им мед.отводы таскать.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Привиты ли ваши дети? Собираем статистику

Сообщение Олюсик » 20 май 2008, 09:03

Это я вообще Олюсика поддержать
:ball: пасиб...
Наряду с такими трагическими случайностями имеют место быть и другие случаи:
:ugu: я себя так же успокаиваю....


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей