Молочные зубки лечить или нет?

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Alisa » 07 дек 2008, 00:11

их проще вроде так сказать,удалить
ну не знаю, насколько проще. Нам вот в 2 годика лучше обработать спец.составом чем удалять, вы ведь представляете, какой рев моя 2-летка поднимет, когда ей зуб драть начнут. А кариес у нас на 2 передних зубах, причем сильный, хоть мы и чистим 2 раза в день лакалютом с 1,5 лет.

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Nika » 08 дек 2008, 13:16

От здоровья молочных зубчиков полностью зависит здоровье постоянных зубов – так нам объяснил детский стоматолог. За молочными зубчиками нужно ухаживать, чистить их детской зубной пастой каждый день и, дорогие родители, поменьше сладкого (конфеты и т.п., особенно малышам до трех лет). Все маленькие детки сладкоежки, но здоровые зубки вашего малыша важнее.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Alisa » 08 дек 2008, 14:44

поменьше сладкого
в том то и дело, что конфет вообще не даем. Других сладостей даем очень мало, да она и сама не очень сладости любит.

Аватара пользователя
nevalyashka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:46
Защита от роботов: 16

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение nevalyashka » 25 авг 2009, 11:56

У нашей дочки очень плохие молочные зубы. Верхние стали черными и гнили. Мы лечили их под наркозом, потому что лечить маленькому ребенку 8 зубов по-другому бы не получилось. У нас было 8 пульпитов, поэтому надеяться на авось вроде того, что "они все равно выпадут" мы не стали. Тем более, что могут сгнить корни и зачатки постоянных зубов.

Аватара пользователя
Plyuschiha
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:40
Защита от роботов: 16

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Plyuschiha » 21 янв 2016, 03:54

nevalyashka, ого(( я даже представить себе не могу, чтобы так запустить зубки малыша. Мы, рано, с первого же зуба стали их чистить, на пасту не скупились, и пользовались РОКС, пусть она подороже, зато это профессиональный и очень мягкий уход. Проблем с зубами не знаем, а к стоматологу только профилактически ходим.

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Пристли » 10 апр 2016, 18:40

Лечить нужно обязательно! Иначе заразятся коренные зубы

Аватара пользователя
Арина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:37
Защита от роботов: 16

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Арина » 03 май 2016, 21:47

Лечить! но мы до 3 лет не давали сыну конфет, поэтому и проблемы появились только к 5 годам. Да и не забываем, что малышам надо побольше кальция в продуктах для зубиков.

Аватара пользователя
vikasvetlova
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 22:27
Защита от роботов: 16

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение vikasvetlova » 03 сен 2016, 09:11

Лечить зубки обязательно нужно, вы что! Нельзя рассуждать "всё равно же выпадут", дырки в зубах - ужасная боль, гниение, инфекция.
К тому же не рекомендую ходить в районные поликлиники. Там не стоматологи, а коновалы, работают очень грубо и некачественно. Пломбы выпадывают и крошатся в первый же месяц.
Лучше подыскать альтернативу, найти какую-нибудь недорогую, но хорошую клинику. У нас есть хороший cтоматолог, берёт недорого. Ходим всей семьёй, хотя бы раз в полгода на осмотр. С проблемами нужно бороться ещё на ранней стадии, тогда и осложнений не возникнет.

Аватара пользователя
ласточка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:59
Защита от роботов: 16
Откуда: Мск

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение ласточка » 17 окт 2016, 02:08

Я вот только недавно услышала про серебрение молочных зубов,кто своим крошкам делал?есть эффект вообще?

Аватара пользователя
Plyuschiha
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:40
Защита от роботов: 16

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Plyuschiha » 16 дек 2016, 01:56

Я вот только недавно услышала про серебрение молочных зубов,кто своим крошкам делал?есть эффект вообще?
Мне вместо серебрения рекомендовали регулярно наносить на зубки реминерализирующий гель ROCS http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html, все-таки граздо эстетиянее нежели серебрение зубов.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей