Молочные зубки лечить или нет?

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение aynova » 29 июн 2008, 10:54

Мы когда ходили первый раз к стоматологу в годик, доктор сказала такую фразу "молочные не обязательно лечить, всеравно выпадут"
Странный врач какой то обычно наоборот врачи настоятельно рекомендуют молочные зубки лечить ведь как уже было сказано выше инфекция в будущем может передаться на здоровый корневой зуб заменяющий молочный. Да и не очень красивое зрелище когда у малыша гнилушки во рту

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Ната » 17 июл 2008, 23:59

Ну так мы ходили в районную поликнлинику, это был первый и последний раз. После этого врача сын подруги не мог успокоится ещё 20 мин. плакал, это только после осмотра (мы вместе ходили)..... Один такой осмотр и ребёнок больше ни в какое кресло не сядет будет бояться зубных кабинетов. Решили на зубах уж точно не экономить, ходим в платную пока на осмотры, там хоть к деткам относятся с пониманием.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение aynova » 18 июл 2008, 02:49

да уж вопрос о платных-бесплатных медицинских учреждениях тоже на злобу дня. Если есть альтернатива сходить в платную иду не жалея денег отношение в них действительно другое

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Олюсик » 18 июл 2008, 10:37

Решили на зубах уж точно не экономить
:ugu: у меня зубы очень плохие,и я с детства их боюсь лечить,так что вы правельно делаете....

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Alisa » 18 июл 2008, 11:26

Моему сыну в бесплатной поликлинике не стали лечить 2 молочных зуба, выдрали. Сейчас еще один с кариесом, говорят, что лечить не будут, что все равно выпадет. Меня бесит, что все вокруг знают как дважды-два, что молочные зубы лечить надо, и только сами стоматологи строят из себя дурачков, чтоб не возиться лишний раз. Я вот думаю, может пойти поговорить с заведующей, иногда начальство не в курсе насчет самоуправства работников, и хорошо бы найти, на основании каких стародавних инструкций они выдирают молочные зубы вместо того, чтобы их полечить, как это делают в платных клиниках.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Alisa » 18 июл 2008, 11:56

Кстати, о чистке: а кто какую пасту малышам покупает? И как эта паста им нравится? Может лучше вообще без пасты пока обойтись, а то я боюсь что мы в 1,7 ее будем есть )))))

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Ната » 18 июл 2008, 13:07

Кстати, о чистке: а кто какую пасту малышам покупает? И как эта паста им нравится? Может лучше вообще без пасты пока обойтись, а то я боюсь что мы в 1,7 ее будем есть )))))
Мы чистили до года без пасты, первую пасту пробовали яблочную белого цвета (во исключении аллергии) без фтора , и всегда читаю что бы было написано с какого возраста можно ими чистить.После двух лет стала покупать с низким
кол-вом фтора. Все детские пасты фруктовые, так что теперь я предосталяю доче возможность выбрать пасту. И конечно учили выплювывать пасту, и водичку для полоскания рта сначала давали кипяченую. К двум годам научились полоскать ротик, называем мы это "пускать фонтанчики ротиком". С пастой я сама или папа чистим а потом доча сама гваздает щёткой во рту, уже движения получаются такие же как мы ей делаем.
Мятные пасты детям нельзя т.к. они едрёные и щипят во рту и детё потом вообще не возьмёт в рот ни какую пасту.
А ещё , чтобы пасту не глотала я говорила доче что она(паста) счищает плохих микробиков с зубов и им нельзя попадать в животик поэтому надо выплювывать.
Ну конечно сразу детё будет глотать, а потом научится.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Артем » 11 ноя 2008, 14:01

Лечить обязательно!!! :ugu: :ugu: :ugu:
В бесплатных клиниках понятное дело не охота никому возиться. В платных другое дело, и подход к детям есть и мат.база получше. А лечить надо не только потому, что кариес может перейти на зачаток здорового зуба, но потому, что правильное формирование челюсти при удалении зуба будет нарушено.

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение Артем » 11 ноя 2008, 14:12

На пасте тоже лучше не экономить, не надо, думаю говорить, что она должна быть без фтора...
ROCKS, Lacalut - вот нормальные пасты, естественно на определенный возраст рассчитаны. Если ребенок её и скушает, то не страшно, главное, чтобы зубки почистить успел, к чистке зубиков необходимо приучать уже с года примерно.

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Молочные зубки лечить или нет?

Сообщение mamka85 » 19 ноя 2008, 20:26

не знаю,про молочные зубки ничего точного со своей точки зрения сказать не могу,так как бэйбик еще маленький, но то что слышала от подруг,так это то, что лечить надо и чистить обязательно хорошей,дорогой зубной детской пастой,если возникают сильные проблемы с зубками, то их проще вроде так сказать,удалить) и все и потом коренные же всеравно вырастут.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей