Лечение конъюнктивита

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Лечение конъюнктивита

Сообщение Mikki » 14 июл 2008, 13:28

Вчера обнаружила у сына выделения на глазках, что-то издалека напоминающее гной. Он ни на что не жалуется, и судя по всему это конъюнктивит.
Я промыла ему глаза крепким чаем, а вечером - отваром ромашки. Вроде-бы стало чуточку получше.
Стоит ли бежать в аптеку или можно продолжить простое промывание чаем и отваром ромашки?
Времени бегать по врачам практически нет... :(

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение aynova » 14 июл 2008, 15:36

я сыну глазки молочком своим капала, где то за дней 3-5 прошло, хотя врачи от этого не в восторге говорят что это чуть ли не пещерный способ!!...

Аватара пользователя
Кузя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:11

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение Кузя » 14 июл 2008, 18:14

Айнова, в смысле "молочком"? Из груди?
Не знаю подойдет ли это Микки (не знаю корите ли вы еще грудью) но мы при закисаниях промывали глазки слабым черным чаем - помогало.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение Alisa » 14 июл 2008, 22:36

У нас в семье раньше коньюнктивит был очень часто. Заболевал сын, который приносил эту бяку из садика, потом от него я. приходилось на работу ходить с такими страшными глазами. Кончилось тем, что сыну пришлось вызывать скорую, т к у него глАза не стало видно вообще и к тому же вместе с обильным гноем из него потекла кровь.Нас отвезли в офтальмологическую больницу, промыли глаз и отпустили, дав напоследок такой рецепт: альбуцид, ципролет и левомитецин (спец.форма для глаз) по очереди капать в оба глаза где то через час. Теперь пользуюсь, помогает.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение aynova » 15 июл 2008, 01:26

да своим молочком из груди, ну может это действительно только грудничкам помогает, просто я вообще противник лекарств поэтому всегда ищу какие нить народные рецепты, сама таблетки не пью ну и ребенку их не даю

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение Alisa » 15 июл 2008, 15:17

aynova, я тоже не люблю лекарства, считаю, что человеческий органимзм довольно самодостаточен, чтобы самому справиться с недугами при условии нормального иммунитета. По этой причине я и довела сына до состояния, когда пришлось скорую вызывать. Поняла, что иногда все таки приходится прибегать к лекарствам. Хотя грудное молоко я не пробовала использовать, может оно бы и помогло, но я кормила сына до 1 года, а все это было уже после.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение Alisa » 15 июл 2008, 15:20

Пардон, обшибочка вышла
считаю, что человеческий органимзм довольно самодостаточен, чтобы самому справиться с недугами при условии нормального иммунитета
не считаю а считала, причем это относилось к недугам не тяжелым. Сейчас даже при ОРЗ часто приходится применять лекарственные препараты когда вижу что течение болезни затягивается

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение aynova » 17 июл 2008, 01:42

aynova, я тоже не люблю лекарства, считаю, что человеческий органимзм довольно самодостаточен, чтобы самому справиться с недугами при условии нормального иммунитета.
ну да если иммунитет сильный то тут вопросов не возникает, но я немного о другом я всегда ищу какую нить народную альтернативу лекарствам например чай с медом, малиной при простуде, или ножки попарить, ингаляцию сделать, чем давать кучу препаратов, они на мой взгляд только приводят к привыканию и потом с каждой простудой вылечить все сложнее и сложнее

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение Лолипоп » 23 ноя 2008, 01:41

Коньюктевит имеет столько различных причин. От инфекционной, алергической, до простого засорения слезного канала, что трудно что-то советовать. но я бы сначала попробовала подручные средства, а если улучшения не будет, то тогда уже обратилась к врачу.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Лечение конъюнктивита

Сообщение Kleo84 » 23 янв 2009, 19:51

Молоком капать нельзя!!! Кислая среда очень благоприятна для размножения микробов. Спросите у любого окулиста.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей