Поход в поликлинику

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Поход в поликлинику

Сообщение ksana » 26 июл 2008, 18:38

Педиатр в поликлинике сказала прийти в начале августа. Муж категорически против: все прививки плановые мы сделали, развивается доча нормально, а рост и вес я и сама могу измерить. Вот не решила еще как поступить. Может вообще только в год там появиться? :bebe:
Изображение

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Поход в поликлинику

Сообщение aynova » 27 июл 2008, 13:37

Это вам конечно решать но мы каждый месяц ходим тем более что времени на измерение роста и веса много не занимает,они ведь в карточке данные указывают.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Alisa » 27 июл 2008, 13:56

Мы вообще после 3 месяцев перестали ходить на все эти измерения. Ребенок бодр и весел, чего ходить, заразу цеплять. Но нам конечно звонили и просили приходить, т.к. их ругает начальство, говорят, что участковые педиатры не следят за здоровьем малышей. Чтобы не портить с ними отношения (мало ли что, может придется еще обратиться), мы в год согласились пройти положенных специалистов, а вот от сдачи крови все равно отказались - не вижу смысла делать это абсолютно здоровому ребенку, жалко пальчик ляле колоть просто так, для галочки в отчетах.

Аватара пользователя
МашаМ
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:40

Re: Поход в поликлинику

Сообщение МашаМ » 27 июл 2008, 17:13

Медицина - сфера услуг, такая же, как и любые другие. Если Вам будут навязывать, скажем, стрижку в парикмахерской или покупку телевизора в магазине техники, вы вполне справедливо скажете - это мое личное дело, и я сама решу, надо мне это или нет. Так же и с медициной. Вы же не овца, чтобы идти туда, куда вас гонят.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Alisa » 27 июл 2008, 22:30

Мелицина - сфера услуг
вот именно этим я и пыталась обосновать в роддоме свой отказ идти на флюорографию. Но у них свои заморочки - начальство в очень недвусмысленной форме намекнуло всем врачам, что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы все родившие прошли флюорографию. Иначе обещались крупные санкции. Нас естественно поэтому и пытались всеми способами туда загнать. После нашего с соседкой категоричного отказа к нам были по очереди присланы 3 человека, которые каждый по своему пытались нас вразумить, в том числе используя грубости и угрозы. Когда они поняли, что мы не сдадимся, нам мед.персонал всем отделением устроили такие условия, что я уже через 2 суток после родов сбежала домой, причем отпустить меня без флюорографии и отдать все необходимые документы согласились только после вмешательства мужа, который подключил свои связи.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Поход в поликлинику

Сообщение aynova » 28 июл 2008, 04:26

У меня никогда не было проблем, с тем что мне что-то навязывали или заставляли. Просто я даже и не думала о том что поход в поликлинику может подразумевать какие то проблемы,ходим каждый месяц, спокойно померимся (хотя дома каждую неделю малыша измеряю), анализы сдаем какие просят и не вижу в этом ничего страшного. И взять анализ крови у малыша по-моему совсем не трагедия.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Alisa » 28 июл 2008, 12:48

aynova, Вам повезло, что Ваши взгляды на систему профилактики и лечения детей совпадают с правилами, которые действуют в системе здравоохранения, т е когда Вы считаете, что весь набор этих услуг нужен Вам и Вашему ребенку. Проблемы начинаются как раз тогда, когда Вы понимаете, что в Вашей конкретной ситуации от каких то услуг разумнее отказаться. Вот этого чаще всего и не приемлет официальная медицина... О чем собственно я и сожалею.

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Milashka » 29 июл 2008, 14:59

Пожалуй соглашусь с мнением Айновы, - проходить профилактические осмотры в поликлинике считаю просто необходимым. А вот если вам врач навязывает лечение, непонятно от чего, массаж у "хорошего" (чаще всего знакомого) массажиста - тут уж можно и поспорить, или в крайнем случае проигнорировать...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Alisa » 13 авг 2008, 11:36

Очередной прикол из области медицины.
Вчера сильно ударила палец, пошла в травмпункт. Первое, что мне сказали: идите в конец коридора и ждите. Сидеть смирно.
Сразу захотелось спросить: а дышать можно?
Пришла медсестра, взяла у меня анализ крови на сифилис. :( Т.е. если у меня допустим туберкулез, гепатит или СПИД, это все фигня. Главное, чтоб не сиф. Причем травма у меня закрытая и своей кровью я там никого поливать не собиралась.
Потом местный врач (у него был выходной) принес какую то собаку, которую стали зашивать на том же столе, на котором загипсовывают травмированных. В данной ситуации надетые на врачах белые халаты и взятие у меня анализа крови стали выглядеть как то особенно нелепо.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Ириска » 07 ноя 2008, 10:29

Я считаю, что на плановые осмотры все же надо ходить. Родитель может что-то проглядеть.. И врачам проще, и маме спокойнее.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей