Поход в поликлинику

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Alisa » 07 ноя 2008, 14:44

Родитель может что-то проглядеть.. И врачам проще, и маме спокойнее.
ну это смотря какой врач и каков уровень медицинских знаний у родителей. У нас на участке например врач никакая, даже очевидных вещей не видит, но зато и не пристает ко мне с ненужными советами и нотациями, ей все по барабану. Так что нет смысла таскаться каждый месяц к такому врачу, рискуя каждый раз подцепить в поликлинике какую-нибудь болячку.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Ириска » 09 ноя 2008, 20:25

ну это смотря какой врач и каков уровень медицинских знаний у родителей. У нас на участке например врач никакая, даже очевидных вещей не видит, но зато и не пристает ко мне с ненужными советами и нотациями, ей все по барабану. Так что нет смысла таскаться каждый месяц к такому врачу, рискуя каждый раз подцепить в поликлинике какую-нибудь болячку.
У нас тоже на участке никакая. Когда я это поняла, я сходила к заведующей и потребовала другого врача. Теперь мы наблюдаемся у грамотного специалиста. А чтобы болячек не было, носик оксолинкой мажем перед походом в многолюдные места.

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Поход в поликлинику

Сообщение mamka85 » 10 ноя 2008, 15:09

Осколинкой? А с какого возраста можно мазать носик ребенку? аллергия может от этого быть? мы ходим в поликлинику так как надо и как позовут... Вот сегодня, кстати пойдем). У кого возможность есть финансовая, тому безусловно не приходиться выбирать к какому врачу идти и ведут к платному, а вот в моей ситуации, мы ходим только в районную поликлинику и надеемся на квалификацию врача. А что еще остается делать!?

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Артем » 10 ноя 2008, 17:20

Не думаю, что многие мамы разбираются в медицине, четко знают какие признаки нормального развития должны быть у малыша, хотя с нашей медициной это необходимо и самому знать... Анализ крови: как это жалко пальчик колоть :ogo: Это ведь норма. Обязательно нужно все анализы сдавать и плановые осмотры проходить, это ведь не только для галочек делается...

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Артем » 10 ноя 2008, 17:26

И еще, если боишься заразиться в детской поликлинике, так что, сейчас малыша посадить в изолятор, никуда не ходить ни в магазин, ни в гости. Излишняя такая опека может другой противоположной стороной повернуться. Организм должен отрабатывать защиту свою, должен бороться с зародышами инфекций и т.п. и т.д., иначе после "тепличных" условий, в садиках дети болеть начинают: с больничных выходят в группу на неделю и обратно на месяц болеть...

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Лолипоп » 10 ноя 2008, 19:17

Зависит от поликлиники. Если там в общей куче и больные дети и здоровые, если большие очереди или далеко добираться, то можно и не ходить. а если поход в поликлинику легко можно совместить с прогулкой, то можно и прогуляться.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Alisa » 07 дек 2008, 00:22

Артем, я не сторонник крайних мер. Регулярно тусить в поликлинике или жить в изоляторе - не мои варианты однозначно ;) Мы живем обычной жизнью, ходим везде с малышкой, т к оставить дома ее не с кем, если даже по делам надо.
никуда не ходить ни в магазин, ни в гости
сильно сказано :rzhu: без гостей я еще бы прожила, но без магазинов :kray: так что мы с дочкой очень даже заядлые шопингистки :D
после "тепличных" условий, в садиках дети болеть начинают: с больничных выходят в группу на неделю и обратно на месяц болеть...
нам на участке сказали что удивляются, как это мы не болеем. Так это потому что в сад еще не пошли. А пойдем и будем как у вас в мессаге написано.... Такое практически у всех

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Поход в поликлинику

Сообщение Sivs » 07 сен 2009, 14:58

Мы малыша решили до года водить в поликлинику на взвешивание и плановый осмотр каждый месяц, на всякий случай. Проходим без очереди и поликлиника не далеко от дома.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей