Аденоиды

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Наташа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:52

Аденоиды

Сообщение Наташа » 16 авг 2008, 00:05

На днях мы расстались-таки оперативным путем с этой "прелестью".
Боролись с ними с 4 лет. Сначала с помощью традиционной медицины, а когда дочке назначили антибиотики второй раз подряд, с промежутком в две недели, я перешла к гомеопатии.
Надо отдать должное, гомеопат поддерживала нас около года. Но потом я уже не выдержала - это ж какое терпение надо иметь, чтобы по 3-5 раз в день принимать по 4-6 видов разных горошинок, отсчитывая их каждый раз из разных баночек! :sos: К тому же осложняло дело то, что днем ребенка дома нет, приходилось насыпать в пару баночек с собой, она регулярно забывала их принять, а там же еще важно соблюдать время до и после еды... :shock:
Вообщем, забросили мы это дело.
Еще примерно год целенаправленно аденоидами не занимались, но каждая ОРВИ заканчивалась вялотекущим долгим насморком.
И вот вырастили-таки до 3 степени... :kray: К постоянному храпу по ночам добавилось и постоянное сопение днем... И зубки уже год исправляем - мамы деток с аденоидами знают, что такое постоянно приоткрытый рот...
Удалили под местной анестезией. :kray:
Есть ли счастливчики, которые победили эту гадость путем какого-либо лечения?

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Аденоиды

Сообщение aynova » 16 авг 2008, 12:08

я когда была маленькая у меня тоже была вечная проблема с аденоидами, у меня отиты с 3 месяцев были!! Ужас!! Бедные мои родители! В общем в 2 года мне их удалили причем без всякой анестезии до сих пор (мне 22!) помню как мне их вырезали. Зато после - красота по рассказам родителей болеть стала намного реже :ugu:

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Аденоиды

Сообщение Ириска » 07 ноя 2008, 01:39

У моего ребенка аденоиды второй степени. Нам посоветовали с ними не расставаться, потому как это ослабит иммунитет. Решили подождать.. Надеюсь, что обойдемся без оперативного вмешательства.

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Аденоиды

Сообщение Лолипоп » 23 ноя 2008, 01:38

По-моему совершенно бесполезная операция. никто не гарантирует от появления их снова и снова. Пока организм взрослеет и формируется, это вполне возможно
Дело было вечером, делать было нечего


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей