Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение JuKa4ka » 26 мар 2008, 19:27

Да алкоголь и дети несовместимы. алкоголь и взрослому не нужно употреблять.. а ребенку то зачем.... я помню попробовла первый раз шампанского первый раз лет в 15.
ойёй! какие мы правильные! ;)
я например, вообще против какого-либо наливания, лизания, выпивания детей...до...15 лет.
Хотя, если быть честной...сама попробовала впервые выпить в 12 лет... и не вино :)
ага! попались! :xixi:
рассуждать все могут... а на деле? всегда так было - лет в 12 все уже так или иначе что-то пробуют. это появилось не вчера. и не у нас. немного вина или пива. или шампанского. по-моему, нормально :roll:
Изображение

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение JuKa4ka » 26 мар 2008, 19:36

Алкоголь - это яд! Так зачем же давать яд своему собственному ребенку! :evil:
К примеру, в Америке только с 21 года официально разрешено покупать спиртное. Как шутит Задорнов, у нас к этому времени уже "завязывают". :lol:
Детский и подростковый алкоголизм в настоящее время принимает масштабы настоящей беды! :shock:
А все идет как раз от семейных традиций, от всяких глупостей типа "пусть лучше дома". А потом удивляются когда к 20 годам - ребенок - хронический алкоголик!
Одумайтесь! :!:
Алкоголизм оттого,что ребенок выпьет дома на праздник немного вина? Я вас умоляю!
Речь не идет о родителях, которые напаивают-накуривают детей! Но нужно привить культуру "пития"! чтобы человек знал, что и как можно и нужно пить. запрещать? так запретный плод сладок. запугивать? у него и кроме вас найдутся источники информации.
Ребенка нужно обучать. и бухать тоже нужно учить. чтобы избежать последствий замалчивания "темы". и не ечить потом алкоголизм
Изображение

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение aynova » 29 июн 2008, 11:08

Я точно не помню во сколько лет родители стали мне наливать мизерную долю шампанского на новый год, но наверное с лет 12 не раньше. Единственное наверное когда я считаю можно зимой в походе немного глинтвейна и то этот напиток скорее компот винный чем алкоголь. Кстати сегодня на футболе собственными глазами видела как папа 1,5-2 летней девочке дает пиво пить, честно говоря ужаснулась, тем более девочке!!! Ведь известно что женский организм вообще невозможно очистить полностью. Вот и стоит задуматься такие девочки потом вырастают, выходят замуж и рожают детей заведомо нездоровых...

Аватара пользователя
Кубики
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:42

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Кубики » 29 ноя 2008, 16:36

Я считаю, что в любом. Если "гулянки" родителей не часты, то ничего страшного не будет. потому что крепкое спиртное детям не нравится, а от глоточка слабого вина ничего не будет.

Запретный плод сладок. Зачем лишний раз искушать7

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Ириска » 30 ноя 2008, 00:50

Не вижу ничего ужасного в том, что ребенок пробует алкоголь со всеми. Я когда маленькая была, нам тоже наливали шампанского по глоточку. А родители подружки в праздники детей угощали пивом. Никто из нас алкоголиком не стал) И вообще, мы были очень примерными детьми)

Аватара пользователя
Sergio_papa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:06
Защита от роботов: 16

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Sergio_papa » 18 май 2009, 23:23

Кстати, по данным исследований, у родителей, злоупотребляющих алкоголем с вероятность 25% и дети будут подвержены алкогольной зависимости.
Только представьте себе - каждый четвертый! :o
А сколько молодых пар гуляет с детьми, поятгивая пиво. Если ребенок видит в семье выпивание и курение со стороны родителей, он выработает установку, что это не есть плохо, если так делают его мама и папа.. 8-)
Это не так. Вы определитесь для начала, что есть "злоупотребляющих алкоголем", а что - "потягивая пиво". Как по мне - глубоко не одно и тоже. Это во-первых. А во-вторых, "если ребенок видит..." - то как раз в большинстве случаев вырабатывается установка, что это как раз ПЛОХО, особенно если перебор с последствиями...

Мой сын пьет иногда пиво с 3 лет. Сейчас уже иногда и сухое вино. Первый раз, когда он попросил - я проконсультировался с врачем, которому мы доверяем, ответ был однозначный: в умеренных дозах алкоголь полезен, и никакой привязанности возникнуть не может (из-за этого). А вот из-за запретов - запросто.

Аватара пользователя
Sergio_papa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:06
Защита от роботов: 16

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Sergio_papa » 18 май 2009, 23:25

Алкоголизм оттого,что ребенок выпьет дома на праздник немного вина? Я вас умоляю!
Речь не идет о родителях, которые напаивают-накуривают детей! Но нужно привить культуру "пития"! чтобы человек знал, что и как можно и нужно пить. запрещать? так запретный плод сладок. запугивать? у него и кроме вас найдутся источники информации.
Ребенка нужно обучать. и бухать тоже нужно учить. чтобы избежать последствий замалчивания "темы". и не ечить потом алкоголизм
Очень согласен с Вами!:)

Аватара пользователя
ana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:01
Защита от роботов: 16

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение ana » 30 сен 2009, 15:08

Доброго время суток!!! Алкоголь противопоказан особенно маленьким детям!!! Но пиво почему то рекомендуется, примерно чайная ложочка!!!

Аватара пользователя
Masha2009
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:15
Защита от роботов: 16

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Masha2009 » 01 окт 2009, 13:25

А сколько молодых пар гуляет с детьми, поятгивая пиво.
Вот что и пугает, часто наблюдаю такую картину!Мамочки сидят во дворах, а детки в песочницах играют. Мамашки и пиво дуют, и покуривают. все зависит от уровня воспитания, если в семье к этому нормальное отношение, то откуда дети будут знать, что плохо.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей