Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Darki » 06 окт 2007, 21:20

История из жизи, у моего МЧ есть сестра (мама двоих детей, 12 и 2,5 лет), так вот на всяких семейных застольях, они позволяю старшему выпить рюмку вина, пива, шампанского и.т.д и малому уже дают, так сказать языком лизнуть.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ такого.
А как в других семьях с этим?
И когда, действительно, для Вас приемлемо позволять ребенку пить?
Изображение

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Яська » 15 окт 2007, 00:06

Целиком поддерживаю Вас!
Ребенка нужно держать от алкоголя как можно дальше, он и сам затем научится.
И дело даже не в том, что алкоголь вреден для маленького (или молодого) организма, а в том, что это ненормально с точки зрения воспитания.
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Darki » 17 окт 2007, 23:21

Вспомнила еще один пример.
Наша близкая знакомая тоже позволяет детям, даже не знаю, как правильно назвать, выпивать :shock: говоря что пусть лучше дома учится пить, чем потом на улице или в грязных павильонах забытых детских садов!
:idea: :?: :!:
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Натали » 24 ноя 2007, 15:50

по моему это ужасно. старшему еще куда ни шло. а вот 2 годовалому.. вообще... родителей за такое прав лишать бы по хорошему. а потом спрашивают откуда у нас столько алкоголиков в россии.

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Omni » 25 ноя 2007, 17:42

Может не совсем в тему, но вспомнился тут один случай.
Мне было в те времена лет 16-18.
Застолье за какому-то поводу, мы были в гостях.
Собралась куча родственников и естественно много деток самых разнообразных возрастов. Взрослые заняты своими застольными делами, дети, естественно, своими - бегают, играют...
Мой троюродный брат, которому в то время было года 3-4 достаточно набегавшись подлетает к столу, хватает первую попавшуюся ему на глаза стопку и залпом выпивает. Никто из взрослых даже не успел среагировать... В рюмке было грам 60 водки. Взрослые конечно забили в "караул", давай братишку заливать водой и т.д., но он напрочь отказался от всего.
Что интересно, так это то, что братишка даже не скривился, не расплакался... Он просто продолжал дальше играть, ни спать, ничего вообще...
У нас в семье постоянно вспоминают эту историю.
П.С.: кстати вчера братишку исполнилось 18 лет..., ну выпил он чуточку вина для приличия. Но несмотря на детскую шалось растет слава Богу нормальным парнем.
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Kat » 25 ноя 2007, 21:57

Да алкоголь и дети несовместимы. алкоголь и взрослому не нужно употреблять.. а ребенку то зачем.... я помню попробовла первый раз шампанского первый раз лет в 15.

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Darki » 27 ноя 2007, 23:02

родителей за такое прав лишать бы по хорошему.
так как это мои будущие родственники, встану на защиту :)
Понятное дело, что в него не заливают алкоголь, не наливают рюмку чего-либо, просто разрешают макнуть пальчик в вино и облизать его, раз пять...
я например, вообще против какого-либо наливания, лизания, выпивания детей...до...15 лет.
Хотя, если быть честной...сама попробовала впервые выпить в 12 лет... и не вино :)
Изображение

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Михалыч » 08 фев 2008, 15:50

Алкоголь - это яд! Так зачем же давать яд своему собственному ребенку! :evil:
К примеру, в Америке только с 21 года официально разрешено покупать спиртное. Как шутит Задорнов, у нас к этому времени уже "завязывают". :lol:
Детский и подростковый алкоголизм в настоящее время принимает масштабы настоящей беды! :shock:
А все идет как раз от семейных традиций, от всяких глупостей типа "пусть лучше дома". А потом удивляются когда к 20 годам - ребенок - хронический алкоголик!
Одумайтесь! :!:

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Яська » 08 фев 2008, 17:09

Да, проходиш иногда вечером в подъезде собственного дома и страшно становится - если не пьяный малолетка в лифте, так обкуренные на последних этажах.
Больше всего ужасает то, что среди них совсем молоденькие девочки, которые когда-то еще собираются стать мамами.
Будь у меня власть я бы вообще запретила малолеткая не только покупать спиртное и сигареты, а даже в водочные магазины и отделы заходить.
Изображение

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Алкоголь и ребенок, когда иожно?

Сообщение Михалыч » 08 фев 2008, 22:30

Кстати, по данным исследований, у родителей, злоупотребляющих алкоголем с вероятность 25% и дети будут подвержены алкогольной зависимости.
Только представьте себе - каждый четвертый! :o
А сколько молодых пар гуляет с детьми, поятгивая пиво. Если ребенок видит в семье выпивание и курение со стороны родителей, он выработает установку, что это не есть плохо, если так делают его мама и папа.. 8-)


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей