Страница 1 из 1

Срыгивание у грудничков.

Добавлено: 14 ноя 2008, 19:17
Ladushka
Срыгивания у грудничков. Отзовитесь кто пережил периуд срыгивания у вашего ребенка. Почему и отчего такое бывает? что посоветуете?

Re: Срыгивание у грудничков.

Добавлено: 14 ноя 2008, 19:21
Ladushka
Моему сынульке около 5-и месяцев и практически с рождения у него проблемы со срыгиванием пищи...он с самого роддома находился на смешанном питании( до 3-ех месяцев),потом чисто на искуственное перешли и на протяжении всего времени он все срыгивает и мне приходится кормить смесью фрисовов против срыгивания....что же будет дальше и как это перерасти что ли?

Re: Срыгивание у грудничков.

Добавлено: 15 ноя 2008, 00:21
Alisa
У многих деток к моменту рождения оказывается недозрелым специальный клапан, который отвечает за то, чтобы пища не выливалась обратно. Постепенно все приходит в норму. Если срыгивания настолько обильные, что это сказывается на наборе веса, то лучше применять "спец. средства".

Re: Срыгивание у грудничков.

Добавлено: 16 ноя 2008, 21:45
mamka85
Ничего страшного в срыгиваниях нет,каждый третий ребенок срыгивает..вопрос в том на сколько много?...а так когда начнешь вводить прикорм и пищу потвердже,тогда все восстановится...в любом случае,выход только один-питание антирефлюксными смесями и проводить витаминизированные комплексы.

Re: Срыгивание у грудничков.

Добавлено: 23 ноя 2008, 01:44
Лолипоп
Жирное молоко, слишком жадная еда (заглатывает с молоком воздух) и т.д. Если срыгивает немного, то проще не обращать внимания. если много, то стоит подержать после кормления вертикально или кормить более мелкими и частыми порциями. Все индивидуально, но встречается у многих