Запор у малышей

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Запор у малышей

Сообщение mamka85 » 19 ноя 2008, 20:34

Всем приветик. Давайте поговорим о запорах и скреплении детского стула. От чего это просиходит? Надолго ли? Какие вы знаете методы и рецепты или лекарства помощи при таких ситуациях? Только у искуственнико такое бывает или и у детей находящихся на грудном вскармливании?

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Запор у малышей

Сообщение Vivita » 22 ноя 2008, 17:51

В основном,могу сказать по своему опыту, от искуственного питания очень многие,даже наверное 90% детей искуственников,страдает запорами и вообще проблемами кишечной микрофлоры, так что не огорчайтесь, скоро к возрасту полугода должно все нормализоваться и встать в свое русло, пользуйтесь по рекомендациям детского педиатора, возможно это будут другие смеси, возможно лекарста а может вашему ребенку поможет пару клизможет., так что не переживайте вы не одна столкнулись с этой проблемой.

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Запор у малышей

Сообщение Лолипоп » 23 ноя 2008, 01:35

Укропная вода. И если запор больше суток клизmма обязательна. Потому что стул у ребенка должен быть :) Если уже есть прикорм, то можно дать свекольный сок, кефир.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Запор у малышей

Сообщение Ириска » 30 ноя 2008, 00:59

У нас одно верное средство - свекла. Пару капель свекольного сока в питание и никаких проблем. А если постарше ребеночек, кусочек свеклы дать и пусть грызет.

Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:23

Re: Запор у малышей

Сообщение Vlada » 17 дек 2008, 00:30

У меня даже 8 летний ребёнок (мальчик) очень болезненно переносит клизмочки от запора не сдерживая зачастую водичку, а как переносят Ваши детки и какой раствор для клизмочки им готовите?

Аватара пользователя
Mink
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:25
Защита от роботов: 16

Re: Запор у малышей

Сообщение Mink » 23 авг 2009, 18:11

Дети, находящиеся только на ГВ "имеют право" не ходить по-большому до 10 дней. Это нормально даже после того, как ребенку исполнится 6 месяцев. Проблемы со стулом могут возникнуть при прикорме, полном переходе на твердую пищу, как реакция на режущиеся зубы или на простудное (вирусное) заболевание ребенка. Запор чаще всего является симптомом какой-либо проблемы со здоровьем. Любая мама знает, как важно, чтобы малыш какал хорошо и вовремя. Одним из самых безопасных средств являются свечи с глицерином. Самые простые и дешевые. Маленькому человечку достаточно 1/3 или 1/2 свечи.

Аватара пользователя
Rostislav74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: Запор у малышей

Сообщение Rostislav74 » 30 авг 2009, 17:07

Запор два дня это уже проблема. Если ребёнок грудной, нужно внимательно подойти к меню матери. Употребляет, что-то скрепляющее.
:ball:

Аватара пользователя
nevalyashka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:46
Защита от роботов: 16

Re: Запор у малышей

Сообщение nevalyashka » 08 сен 2009, 13:20

Обычно даем дочке от запора сливовый сок или сливовое пюре. Свекла в принципе тоже хорошо слабит, но у дочки от нее диатез, поэтому стараемся не давать.

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Запор у малышей

Сообщение Yla » 13 сен 2009, 22:48

И если запор больше суток клизmма обязательна
После сложных родов домой приехали только через 2 недели и начались тут же запоры, которые до 6 месяцев не проходили вообще. И что же каждый день ребенка клизмами мучить? Так он вообще сам ходить не сможет.
По наставлению врачей пили пробиотики всякие, БейбиКалм, ромашку...ничего не помогало. Из лекарств помогал только Дюфалак. Постоянно делали круговой массаж животика и клизме я предпочитала ватную палочку с маслицем, старалась тоже не злоупотреблять. После 6и месяцев и введения прикорма в виде овощного пюре, а затем овсяной и гречневой каш т.к. они обладают волокнами, способствующими перистальтике кишечника, стал иногда ходить сам. Но проблема осталась, мог сходить раз в 5 дней. Когда я чувствовала, что животик твердый, ребенка это беспокоит, то помогала. Стул нормализовался у нас только после введения "Нарине", который мы стали получать на молочной кухне с 11и! месяцев. Пьем каждый день и ходим каждый день вот уже 3 месяца. Если перестанем его пить даже не знаю как будет, надеюсь к тому времени организм обживется всеми нужными бактериями и будет справляться сам.
Терпения всем мамочкам и прислушивайтесь к вашим деткам. Если ребёнок еще совсем маленький и на ГВ, если его ничего не беспокоит, возможно все в порядке. Не торопитесь особенно с клизмами, можно и навредить нежному детскому организму, нарушить естественную микрофлору.
Кстати мы были полностью на ГВ(и до сих пор кормимся), так что проблема эта не только искусственников.
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Запор у малышей

Сообщение ALonger » 09 окт 2009, 12:44

И если запор больше суток клизmма обязательна. Потому что стул у ребенка должен быть :) Если уже есть прикорм, то можно дать свекольный сок, кефир.
Ну, клизма через каждые сутки - это перебор, по моему. Вообще-то врачи считают запор только после трех суток, если меньше - нормально. Хотя я столько не ждала, через 2 дня применяла масло (действует по тому же принципу, что и глицериновые свечи). У нас от смеси были небольшие запоры. Но когда смесь сменила, стало получше. А сейчас уже кушаем овощи, фрукты, кашки и творожок, но при этом начались проблемы - стул вовремя, но очень твердый, ребенку трудно. Не знаю, как ему помочь. Пробовала давать сливу, но у нас от нее только животик болит, а положительного эффекта нет. Надо будет попробовать свекольный сок или морковный. Есть ли ограничения, с какого возраста его можно давать?


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей