Ребенок почти не спит

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
olga.797
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:33

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение olga.797 » 08 дек 2008, 15:42

Все уже испробовано - успокаивается только на руках, в любой позе и на мягкой подушке, которая лежит в зале, в котором находятся все.

Аватара пользователя
olga.797
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:33

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение olga.797 » 08 дек 2008, 18:06

А можно ли вообще пить чай с молоком? Мне врач посоветовала, а где-то в Интернете я прочитала, что у малышей от него усиливается газообразование.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение Яська » 08 дек 2008, 18:11

Я во время кормления грудью пила чай со сгущенкой. В роддоме медсестра говорила, да и девченки, у которых тогда родились вторые детки это же советовали. Не думаю, что проблема с "газиками" в этом.
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение Alisa » 09 дек 2008, 01:44

А можно ли вообще пить чай с молоком?
Каждый ребенок индивидуален, попробуйте, может ей это подойдет и состояние не ухудшится. Хотя действительно есть много инфы о том, что молоко может вызывать колики.
успокаивается только на руках
Знаю таких деток... Вы не одиноки, да и моя дочка была и остается очень проблемной в отношении сна. Но я воспринимаю это как ее личную особенность и просто живу с учетом этого.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение Alisa » 26 дек 2008, 22:57

Вспомнила отличную книжку, она как раз в тему: Уильям и Марта Серз "Ребенок от 0 до 2 лет".
Категорически рекомендую. Из всего прочитанного про детей эта вызвала во мне самые хорошие ощущения. Понимаю, что сейчас "слегка" не до этого, но если все-же найдете пол-часика для себя, почитайте. Для меня эта книжка стала моральной поддержкой в минуты особенной усталости или своих сомнений относительно правильности методов воспитания. Ее написал педиатр, отец семерых детей + восьмая дочка приемная. Очень добрая и толковая вещь.

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение Kleo84 » 23 янв 2009, 19:48

У нас тоже сон очень чуткий. Со временем станет легче.

Аватара пользователя
Юляшка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:39
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение Юляшка » 06 июл 2010, 11:47

Я своему ребенку тоже Эспумизан давала, но он нам не помог. Симптомы были такие же как и у вашего малыша. Начали давать Плантекс и все нормализовалось. Спала доча потом буквально целыми днями.
А про то, что поглаживание по животику снимает спазмы можно поспорить. Когда ребенок надрывается, сучит ножками, никакие поглаживания ему не помогуют, проверено.

Аватара пользователя
Октябрина
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение Октябрина » 05 апр 2012, 16:55

Или берите пеленку, предварительно утюжком пройдитесь по ней, и к животику приложите, естественно, на одежду.
Или в подушке уложите спать.

Аватара пользователя
spokoinoinochi.ru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:09
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение spokoinoinochi.ru » 07 дек 2012, 21:13

Добрый вечер. Я являюсь консультантом в магазине Спокойно Ночи и знаю как улучшить сон ребенка ,| потому что к нам каждый день за этим обращаются молодые мамочки. Все это скорее на нервной почве. У нас есть сборы и чаи для малышей, сиропчики, есть аудио диски со звуками природы. Все это благоприятно влияет на сон малыша.

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок почти не спит

Сообщение Ilana » 11 дек 2012, 17:34

А можно ли вообще пить чай с молоком? Мне врач посоветовала, а где-то в Интернете я прочитала, что у малышей от него усиливается газообразование.
Я тоже постоянно пила чай с молоком, или со сгущенкой или сливками. Лактация хорошо поднималась. А со своей крошкой тоже много мучилась, спали плохо из за заложенного носика. Несколько раз приходилось детский називин закапывать, потом все прошло. А когда сынок подрастал, то проблема животика нас тоже не оминула, я постоянно прикладывала теплую пеленочку к животику, предварительно ее нагревала утюгом. Он сразу успокаивался.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей