Хилак Форте для грудничка

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
olga.797
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:33

Хилак Форте для грудничка

Сообщение olga.797 » 08 янв 2009, 12:38

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как правильно давать Хилак Форте грудничку (1 месяц 18 дней). Я кормлю грудью. В инструкции рекомендуется давать до или во время кормления. Но в отзывах прочитала, что оно нейтрализует молочную кислоту, молоко от него сворачивается и можно еще больше ухудшить положение. За какое время до кормления правильно его дать? Обязательно ли разбавлять с водой?

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Nika » 08 янв 2009, 17:39

Хилак Форте помагает восстановить микрофлору кишечника.
Хилак Форте можно принимать до еды и во время приема пищи. Малышам в возрасте до 6 месяцев нужно давать по 15-30 капель, деткам постарше – по 20-40 капель. Лекарство рекомендуется принимать с небольшим количеством жидкости. Можно добавить капли в чай или в компотик. Не рекомендуется принимать Хилак Форте с молоком и молочными продуктами. Если состояние больного улучшилось, то суточную дозу можно уменьшить в 2 раза.
В период беременности и лактации (кормления грудью) назначение Хилак Форте считается безопасным.
Но, конечно, перед приемом лекарства желательно, проконсультироваться с врачом.
Мы давали с сладеньким малиновым компотом во время еды.

Аватара пользователя
olga.797
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:33

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение olga.797 » 08 янв 2009, 18:08

Все, что Вы написали мне известно. Инструкцию к препарату я читала. Меня интересует именно за какое время до кормления правильно его дать, т.к. я кормлю грудью? Обязательно ли разбавлять с водой?

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Nika » 09 янв 2009, 00:40

Olga, капли Хилак Форте сами по себе очень кислые, по вкусу напоминают лимонную кислоту. Я добавляла капли в сладкий чай или сладкую водичку и давала малышке во время еды. Правда, в то время я уже не кормила грудью.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Ромашка » 11 янв 2009, 21:13

Хилак грудничкам дают так: за 20 минут до кормления (это в идеале, варьируется от 10 минут до 30) разводят в небольшом количестве воды, набирают в шприц (без иглы... ну это так... на всякий бякий))))) и впрыскивают в ротик ребенку. Водой обычно разводят препараты, которые принимают в каплях, т к из-за малого объема некоторое значительное кол-во препарата размажется по стенкам сосуда и там останется. Да и кислый хилак очень, с водой не так зверско получается. Удачи!
:ps: Если одновременно даете какие-то фаги (в смысле бактериофаги), то хилак с ними одновременно применять нельзя.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Alisa » 13 янв 2009, 22:37

Хилак с молоком нельзя только лишь потому, что из-за его жуткой кислости молоко сворачивается. Для самого хилака молоко безвредно и никак не влияет на его лечебные свойства. Это как всегда не мои мысли :D а слова одной заведующей детским стационаром.

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Kleo84 » 23 янв 2009, 19:47

Лучше его вообще не давать. польза от него только психологическая, его маме.

Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Мама Катя » 05 сен 2009, 14:22

Лучше давать с водичкой с чайной ложки. Хилак действительно помогает. А вот со сладкой водичкой или чаем давать не нужно, от сахара станет только хуже.

Аватара пользователя
Янинка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:38
Защита от роботов: 16

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Янинка » 27 авг 2012, 10:52

Не знаю, как грудничкам, у меня ребенку 8 лет, не смотря что мы взрослее а проблема нарушения пищеварения тоже была. в том году потопали мы в школу, а начались у нас проблемы)))) то одно то другое, и все из-за того что проблемы с желудком, мучились мучились да пошли к врачу тот прописал Хилак ФОрте! Отличный результат все очень быстро прошло) и не бед не забот теперь))))

Аватара пользователя
Dasha-N
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:22
Защита от роботов: 16

Re: Хилак Форте для грудничка

Сообщение Dasha-N » 03 сен 2012, 13:25

Ой, а нас хилак форте во младенчестве просто спасал. Пользовались им практически при всех бедах с животом. Разводила с водичкой, пили нормально. Постарше стали - сочком разводили. Хороший препарат, действительно работает. уж не знаю о каком самоуспокоении там выше говорили, но нам он и вправду помогал. И пользоваться мы им стали не с кондочка, а педиатр выписал.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей