Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение Яська » 12 янв 2009, 12:31

Решила поделиться одним из методов, которые мы используем в борьбе с простудными заболеваниями, которые являются привычным делом для осенне-зимнего сезона.

Так вот, как-то случайно во время прогулки на улице завела речь с одной из мамочек. У неё девочка тоже довольно часто болеет - простуда, насморк, кашель. Она поделилась, что довольно успешно использует в качестве профилактического средства ингалятор и ефирное масло.

О разговоре я почти забыла, а во время очередного похода в аптеку за лекарствами для малышки на глаза попался обычный стеклянный ингалятор с маленьким набором масел. Как-то сразу вспомнился разговор с мамочкой, и я после консультации с аптекарем решила купить эту неказистую вещь, тем более что стоимость была чисто символическая.

Пришла домой, распаковала, почитала инструкцию. Первое что сделала - решила сама попробовать. Капнула в ингалятор несколько капель пихтового масла, и подышала. Мне понравилось. Далее решила уговорить нашу Викуську - но тут меня ждал полный провал. Как и все новое что просит сделать мама или папа - это у нас глухой отказ. После полчаса уговоров Мы согласились...
....
Сейчас ингалятор для нас - это одно из удовольствий, мы без проблем им пользуемся и дышим все вместе - Викуська, я, кукла. После ингаляции дыхание становится чище и выздоровление наступает гораздо быстрее, чем раньше.

В общем пробуйте...
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение Alisa » 13 янв 2009, 22:33

Полностью поддерживаю! считаю ингалятор великой вещью и изо-всех сил верю в его действенность. Но у нас пока тоже полный отказ его опробовать, несмотря на целый спектакль, устроенный нами для демонстрации дружелюбности данного предмета ))) Нет нам, родителям, веры уже.... столько раз обманывали, лекарства подсовывали горькие и т д))) Но мы не теряем надежды. Еще я подумываю завести домашнее растение мирт, чтоб он нам воздух в квартире обеззараживал, но боюсь, что он не выдержит моей заботы... Яська, ну ты знаешь, какие мы горе-ботаники :rzhu:

Аватара пользователя
ЖУКА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:34
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение ЖУКА » 22 авг 2009, 14:43

Я тоже использую для лечения простуды и ОРВИ эфирные масла. Моя дочка тоже не хочет дышать в ингаляторе. Я использую обычную аромалампу для окуривания :) помещения. Во время купания добавляю в воду масло. Сначала я его капаю в небольшое количество молока, а затем это молоко выливаю в воду. Иначе масло действовать не будет.

Аватара пользователя
lusia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:36
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение lusia » 06 окт 2009, 11:52

Если это настолько эффективно,то подскажите пожалуйста какие именно масла надо покупать?

Аватара пользователя
foxvale
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:05
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение foxvale » 16 окт 2009, 16:15

Пока у меня ребенок маленький (до года), я на ночь вешаю мокрую пеленку и капаю на нее несколько капель мяты или эвкалипта. Очень хороший эффект для всей семьи.

Аватара пользователя
Olia-mama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:26
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение Olia-mama » 30 янв 2012, 22:19

Если у кого есть увлажнитель воздуха, то можно туда капать масла или добавлять обычные экстракты трав для купания детские с шалфеем, ромашкой. Тоже хорошая профилактика, а увлажнитель еще и для дыхания малыша хорошо.

Аватара пользователя
mamusik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:10
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение mamusik » 30 янв 2012, 22:46

Если у кого есть увлажнитель воздуха, то можно туда капать масла или добавлять обычные экстракты трав для купания детские с шалфеем, ромашкой. Тоже хорошая профилактика, а увлажнитель еще и для дыхания малыша хорошо.
Хорошая мысль - я как-то не догадывалась.Растительные экстракты у нас никогда не переводятся - попробую обязательно!
Жизнь хороша и удивительна!

Аватара пользователя
Olia-mama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:26
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение Olia-mama » 04 фев 2012, 20:54

Согласна, у меня экстракты Беби-бу всегда стоят, на всякий случай :) Масла тоже есть, но я их в аромалампах использую, а в увлажнителе нет, т.к. они смываются потом плохо.

Аватара пользователя
Аделаида
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:53
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение Аделаида » 10 фев 2014, 12:53

Я во время болезни зажигаю аромалампу с маслом чайного дерева,а в качестве профилактики делаю сыну ванны с ним

Аватара пользователя
Ладоняшка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:46
Защита от роботов: 16

Re: Ароматерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Сообщение Ладоняшка » 20 май 2014, 22:57

Я девочки пробовала и эвкалипт, и чайное дерево, но не скажу, что там прям толк быть...надеюсь какая-то профилактика, но не более.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей