Серёжки и ушки...

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Viktory
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:51

Серёжки и ушки...

Сообщение Viktory » 01 окт 2007, 13:47

Добрый день форумчане :)

Подскажите пожалуйста, стоит ли ребенку прокалывать уши. Я просто мечтаю о том, чтобы поскорее одеть на дочку сережки, а муж против.
Что вы посоветуете?
Мир прекрасен! И украшают его наши дети!

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Ната » 03 окт 2007, 05:51

Доброе утро :)
Хочу сказать, читала статью и невролог советовал ушки прокалывать после 5-7 лет. (я тоже очень хочу дочке ушки проколоть ей 3 г.) Потому что детские ушки не сформировались еще. А как известно на них много разных точек которые связаны и с речью ........ не там проколов у ребенка может нарушится речь если он хорошо говорит. У некоторых наоборот если молчит то потом начинают говорить. Ярешила подождать и не прокалывать
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Натали » 24 ноя 2007, 16:01

на ухе очень много рефлексогенных точек и поэтому опасно прокалывать уши вообще. никогда не знаешь какую из них затронешь. я сама не буду дочери прокалывать.. пока сама не захочет. ведь сейчас продается большое количество клипс... можно и их одевать

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Darki » 27 ноя 2007, 23:11

И наконец скажу о разного рода нестандартных пожеланиях клиентов. Некоторые мамы просят проколоть уши своим маленьким дочкам: для кого-то это признак престижа, для кого-то - особенного благополучия. Мы, как правило, в таких случаях не отказываем. Но все-таки я бы посоветовала дождаться, когда ребенок подрастет и у него окончательно сформируется ушная раковина. Тогда можно будет выбрать удачную точку прокола, да и с эстетической точки зрения такой шаг будет более понятным. Лучше, чтобы организм достиг полового развития, хотя прямых противопоказаний по возрасту не существует.
это написано тут http://www.wh-lady.ru/archive/a_year/in ... ce91a1bdce

От себя добавлю... буквально на днях прочитала статью о вреде клипсов, так как они на продолжительное время "зажимают" эти самые важные точки, как результат - минимум головные боли, а вот серьга, если правильно проколото ухо, наоборот безвредна, так как совершенно не затрагивает этих самых точек!

Мне, кстат, прокололи ушки на мои седьмой День Рождения, в домашних услвиях (мамина кума медсестра), так вот именно она и проколола,обычной швейной иголкой!
Изображение

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Snipa » 28 ноя 2007, 16:44

От себя добавлю... буквально на днях прочитала статью о вреде клипсов, так как они на продолжительное время "зажимают" эти самые важные точки, как результат - минимум головные боли, а вот серьга, если правильно проколото ухо, наоборот безвредна, так как совершенно не затрагивает этих самых точек!
я согласна с этим утвержением добавлю лишь для тог7о чтобы правильно проколоть ушки нужно чтоб само ушко выросло. ведь если в детстве проколось ушная раковина растет точки мигрируют и получается что прокололи то что не нужно было.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение alevtina » 17 мар 2008, 19:50

кому нужна больше красота от серег: маме или доче? мне самой проколола мама в 6 лет, я очень просила ее об этом. А вот одна моя родственница не прокалывала до 22 лет. Я всегда смотрела н анее и думала: вот ведь какая уникальная, 20 лет, а уши не проколоты. Может, оставить з аребенком право на такую индивидуальность

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Careerwoman » 27 мар 2008, 16:15

с ушами надо осторожнее, там нервных окончаний много. А потом ребенок всегда может задеть ушки, пораниться, по-моему, сережки только мешают

Аватара пользователя
Advokatka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:31

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Advokatka » 29 мар 2008, 00:10

Если б у меня была девочка, я бы тоже ей ушки прополола и купила бы маленькие золотые сережки - страшно нравится смотреть на таких маленьких модниц. А вот с мальчиком похуже - сережки не поцепишь, а жаль :kray:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Serafima » 29 мар 2008, 00:47

Я против прокалывания ушей до тех пор, пока об этом не попросит сам ребенок. Во-первых, по этим причинам
как известно на них много разных точек которые связаны и с речью ........ не там проколов у ребенка может нарушится речь если он хорошо говорит
ребенок всегда может задеть ушки, пораниться, по-моему, сережки только мешают
А, во-вторых, потому что не вижу смысла ради собственной блажи причинять ребенку боль. Неизвестно, как пойдет зарастание ушей - у меня, например, текли и гноились около месяца (мне в начальной школе прокалывали). Больно было очень, но я сама хотела, поэтому терпела. Ребенок-то о таком "счастье" не просит.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Ромашка » 30 мар 2008, 13:14

Моя мама откладывала прокол моих ушей до последнего, хотя я очень хотела, сдалась только когда я была в старших классах. Я тоже не буду прокалывать дочке ушки до тех пор, пока не встанет вопрос ребром, по следующим сооьражениям:
ребенок всегда может задеть ушки, пораниться, по-моему, сережки только мешают
не вижу смысла ради собственной блажи причинять ребенку боль


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей