Серёжки и ушки...

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Alisa » 30 мар 2008, 20:28

А мне в маленьких девочках с сережками какой то диссонанс видится. Когда взрослый атрибут на ребенке, даже если просто каблучки слишком высокие, сразу кажется что это маленькая тетенька. Я своей в обозримом будущем прокалывать ушки не хочу.

Аватара пользователя
Юляшка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:39
Защита от роботов: 16

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Юляшка » 06 июл 2010, 11:57

Мы с мужем против прокалывания ушей. Никакой практической необходимости мы в этом не видим. Ребенок и без проколотых ушей прекрасно будет расти. Нужно изучить еще откуда пошла эта мода прокалывать уши, очень похоже на традиции каких-то африканских племен.

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Metafora » 07 дек 2010, 19:44

Мы с мужем против прокалывания ушей. Никакой практической необходимости мы в этом не видим. Ребенок и без проколотых ушей прекрасно будет расти. Нужно изучить еще откуда пошла эта мода прокалывать уши, очень похоже на традиции каких-то африканских племен.
а вот я помню, как я страдала и завидовала девочкам, у которых есть сережки, когда у меня не было. очень переживала. вымолила буквально у родителей. а у матери та же была позиция... так что, зарастить, как и проколоть, всегда можно и не сложно)

Аватара пользователя
Инта
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 17:47
Защита от роботов: 16

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Инта » 08 июл 2012, 17:56

Мне родители прокололи в возрасте 2-3 года, я даже не помню этого, но дочери я колоть не буду, пусть сама прокалывает, если захочет носить серьги

Аватара пользователя
Koshka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 12:17
Защита от роботов: 16

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Koshka » 09 янв 2014, 09:41

У нас папа тоже против, чтобы ребенку прокалывали ушки. Но дочке уже исполнилось 5 лет, поэтому в этом году я твердо решила проколоть уши. И ребенок уже сам просит, все девочки вокруг уже с сережками ходят. А маленьким девочкам, согласна, это ни к чему. У нашей знакомой, например, в 3 года в садике ушко порвали, дернув сережку.

Аватара пользователя
Helen
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:09
Защита от роботов: 16

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Helen » 04 апр 2014, 09:04

Я проколола уши уже будучи взрослой. Девочка, когда сама захочет - тогда и надо прокалывать.

Аватара пользователя
Ирка-мандаринка
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:48
Защита от роботов: 16

Re: Серёжки и ушки...

Сообщение Ирка-мандаринка » 08 май 2014, 00:54

а мы своей прокололи уже в 10 лет, вот захотелось ребенку, мы и прокололи. Пусть действительно сама решает, хочет она серьги или нет. Себе лично я уши проколола где-то в 25 и ниче.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей