Аллергия на цветы

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Аллергия на цветы

Сообщение Milashka » 08 май 2009, 09:46

На носу лето и актуальным становится вопрос о том, как защитить ребенка, от аллергии на цветы.
Мы например во время бурного цветения аллергенов стараемся меньше показываться на улице. А какие методы еще существуют (не медикаментозные)?

Аватара пользователя
ninaola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:53
Защита от роботов: 16

Re: Аллергия на цветы

Сообщение ninaola » 30 авг 2009, 19:22

У меня та же беда, ребенок аллергик. Только у него на пылевого клеща, шерсть животных и цветение некоторых растений. Сразу начинает чихать, краснеют глаза и появляется насморк. Где мы только не ездили, но все советуют разное. Например, что всегда нужно проверять на глисты, и всегда делать профилактику.Время от времени нужно чистить желчные протоки и печень. И добавлю от себя я начала давать перепелиные яйца. О них вы можете прочитать в интернете. Вы знаете, помогает. Только нужно каждый день без перерыва по 2-3 штуки.

Аватара пользователя
IGarry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:47
Защита от роботов: 16

Re: Аллергия на цветы

Сообщение IGarry » 14 сен 2009, 22:45

Часто родители вспоминают об аллергенах летом, однако наши дети с веществами, которые могут вызвать аллергическую реакцию организма сталкиваются везде: начиная с бытовой химии и кончая одеждой из новых синтетических материалов. Вспомните как ношение подгузников вызывало аллергию и раздражение у малыша. От этого, к сожалению, не избавишься. А изолировать ребёнка от всех радостей жизни невозможно. Я считаю, что пробовать нужно всё, но понемногу и следить за состоянием ребёнка. При положительных результатах - оставлять как есть, при отрицательных прекращать воздействие аллергена, а через некоторое время повторять воздействие, только в меньших количествах, если привыкание уже произошло, то реакция будет не ярко выраженной или не будет совсем. Думаю другого способа нет, так как с каждым годом человечество внедряет в свою жизнь всё более и более необычные для предыдущего поколения материалы и как они повлияют на здоровье отдельного индивида - неизвестно никому.

Аватара пользователя
ksoksana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:54
Защита от роботов: 16

Re: Аллергия на цветы

Сообщение ksoksana » 19 сен 2009, 12:57

Чтобы у ребёнка не было аллергии, нужно, чтобы с самого рождения в комнате, или в доме, где живёт ребёнок были какие-нибудь животные (лучше обычные кошки или собаки). Некоторым помогает даже если завести животное позже (после 3-х лет к примеру).


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей