Прививки в роддоме - делать?

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Василиса
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:22
Защита от роботов: 16

Re: Прививки в роддоме - делать?

Сообщение Василиса » 29 авг 2009, 21:10

Я без колебаний отказалась от прививки гепатита в роддоме. При рождении моего первого ребенка эту прививку в первый день не делали, да и какая необходимость в этом? При рождении ребенка, еще очень много непонятных вопросов с его здоровьем и состоянием, а эту прививку можно сделать запросто в более старшем возрасте, да к тому же хорошими вакцинами.

Аватара пользователя
LadyWolf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Защита от роботов: 16

Re: Прививки в роддоме - делать?

Сообщение LadyWolf » 10 окт 2009, 20:44

Нам в роддоме делали прививки от туберкулеза и от гепатита B. Я не знала, что можно отказаться, к сожалению. Потому что у нас была желтушка, а я только потом прочитала, что если при желтушке сделать прививку от гепатита, то она долго не проходит! В итоге дочка была желтенькая до 1,5 месяцев! :( Если бы я знала раньше, что можно отказаться...

Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:20
Защита от роботов: 16

Re: Прививки в роддоме - делать?

Сообщение Милана » 05 июл 2010, 16:30

Когда я лежала в роддоме со мной в палате лежали еще 3 девочки. И только одна согласилась делать прививки. Медперсонал к этому спокойно относился, видно у них часто мамочки отказываются от прививок. Ребенку 2-3 дня от силы, а ему уже колят прививки - малую болезнь.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей