В какой спорт отдать ребенка?

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
vatfoot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение vatfoot » 25 авг 2009, 11:25

Думаю нужно в первую очередь спросить у самого ребенка куда бы он хотел пойти..а потом уже выбирать вам.

Аватара пользователя
ViolaViola
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 20:35
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение ViolaViola » 29 авг 2009, 20:58

Понаблюдайте за ребенком, пообщайтесь, что ему интересно. Если он у вас активный, то надо отдавать в тот спорт, где больше всего можно выплеснуть энергии.

Аватара пользователя
ninaola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:53
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение ninaola » 30 авг 2009, 19:08

мой сын очень энергичный ребенок, сам научился делать мостик и на шпагат садился. Я его отдала на акробатику. В этом виде спорта сразу развиваются все мышцы.

Аватара пользователя
zaika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:06
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение zaika » 01 сен 2009, 14:15

Муж хочет отдать сына в бокс, ему 3г и 7м., но я считаю это очень травмоопасно, что вы думаете?

Аватара пользователя
ninaola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:53
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение ninaola » 09 сен 2009, 12:37

Муж хочет отдать сына в бокс, ему 3г и 7м., но я считаю это очень травмоопасно, что вы думаете?
Я согласна с вами, там бьют и в голову и в разные части тела. Я например бы на бокс не отдала, а может это материнский страх, не знаю.

Аватара пользователя
IGarry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:47
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение IGarry » 15 сен 2009, 20:37

Как правило дети очень активны в малом возрасте. Они растут и им требуется узнавать что-то новое, пробовать себя во всём. И конечно в спорте. Думаю, что если Вы спросите ребёнка о том в какую секцию ему хочется пойти, то ответ будет не всегда для Вас желательный. Попробуйте рассказать ему о виде спорта или кружке, в который Вы собираетесь его водить. Иногда это настраивать ребёнка на нужный лад. Ни в коем случае не настаивайте на своём мнении - получите обратный вариант, ребёнок хочет утвердиться и Вы ему должны помогать, но не приказывать, а это лучше делать на примерах. Если у ребёнка не получается с первого раза в секции это хорошо - есть чему учиться, а вот если он не хочет туда ходить - значит родителям нужно внимательно к этому отнестись или вообще поменять секцию. Удачи всем и крепких и здоровых детей.

Аватара пользователя
BOBAHCHIK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:13
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение BOBAHCHIK » 23 сен 2009, 11:11

А я считаю, что вы должны увидить у вашего ребёнка скрытый талант к чему-нибудь, после этого идти в этом направлении!

Аватара пользователя
ramires
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:08
Защита от роботов: 16
Откуда: Попасная

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение ramires » 24 сен 2009, 12:23

А нужно ли? Нет ну если Вы видите своего ребёнка в будущем профессиональным спортсменом тогда да. Но сначала я бы поговорил с самим ребенком. Возможно стоит сходить с ним в различные секции, чтобы он сам посмотрел что к чему, а потом решать. Нужно учитывать. что такие занятия неизбежно приведут к травмам, особенно в различных контактных видах спорта. Допустим я бы не хотел чтоб мой ребёнок занимался, например боксом. Постоянные удары по голове, да еще в детском возрасте ни к чему хорошему не проведут.
Для общего развития неплохо если ребенок будет заниматься плаванием, к примеру. :smus:
И главное, родители, без фанатизма! :nosee:

Аватара пользователя
simik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:17
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение simik » 26 сен 2009, 12:16

Нам пришлось по медицинским показаниям пойти в бассейн (дочка мечтала о танцах). Ей ТАК там понравилось....такой восторг был и есть! Собственно, уметь плавать пригодится всегда, а для здоровья это очень полезно.

Аватара пользователя
НАстенька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:56
Защита от роботов: 16

Re: В какой спорт отдать ребенка?

Сообщение НАстенька » 12 окт 2009, 13:01

К выбору вида спорта, которым будет заниматься ребенок, нужно подойти с особым вниманием и осторожностью. Естественно, важно учитывать индивидуальные особенности малыша и, конечно же, его желание. Что может быть лучше, чем вкладывать силы в то, что нравится? Тогда и настроение будет всегда отличным, и учеба в школе не будет страдать, и физическая подготовка достигнет высокого уровня. Когда же на детей давят, у них чаще возникают серьезные психологические проблемы.
Хотя развить можно любого ребенка, родители должны определиться в том, кого они хотят в нем видеть: профессионального спортсмена или просто здорового, физически крепкого человека. Для многих будет лучше выбрать многостороннее физическое развитие без установки на мировые рекорды.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей