Скрип зубами, возможно глисты.

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
angel-82
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:56
Защита от роботов: 16

Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение angel-82 » 26 авг 2009, 21:04

Бриксизм, или скрежетание зубами, часто озадачивает родителей. Одной из причин такого явления могут быть глисты. Они способны вызывать ночные кошмары и энурез, нарушение сна и постоянное переутомление ребенка. Если приступы бруксизма отмечаются долго, это может привести к повреждению зубов и окружающих тканей. Как с этим бороться? И можно ли этого избежать?

Аватара пользователя
Natalja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:45
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение Natalja » 26 авг 2009, 21:55

Я скриплю зубами всю жизнь, а мне сейчас 35 лет. Никогда глистов не было. Конечно родители, а затем и муж волновались, но мне этот скрежет не доставляет никаких беспокойств. Что с этим делать никто толком не знает. Малыша проверить на глисты конечно можно, но сильно расстраиваться из-за скрежета не стоит.

Аватара пользователя
zhulka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:48
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение zhulka » 27 авг 2009, 16:49

Глисты, как причина скрипа зубами - фактор, скорее надуманный, чем научно подтвержденный. Возможными причинами медики называют неврозы и всяческие расстройства сна.

Аватара пользователя
F-ari
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение F-ari » 27 авг 2009, 17:46

моя сестра всю жизнь скрепит. В штатах это даже как то называют и спецнакладки на зубы продают. Ей друг привез. Так что думаю дело не в глистах

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение Sivs » 06 сен 2009, 15:15

У меня малыш тоже что-то начал скрипеть зубами, хотела сдать анализ на глисты, но участковый врач сказала, что анализ делать не нужно, так как он, в большинстве случаев, даже при наличии глистов ничего не покажет. Теперь вот думаю, может есть какое-нибудь средство для лечения глистов, которое не повредит организму при их отсутствии и подойдет для профилактики. Может кто-нибудь подскажет?

Аватара пользователя
Forget-me-not
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:26
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение Forget-me-not » 19 сен 2009, 15:45

От остриц рекомендуют давать деткам по 1 столовой ложке свежевыжатого морковного сока, можно помешать с медом. Утром натощак и перед сном. Вкусно, полезно, уж точно не навредит.

Аватара пользователя
beiba_a
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:57
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение beiba_a » 20 мар 2018, 16:01

Возможно это и есть глисты, вот только стоить подумать о средствах, которые помогут решить эту проблему. Думаю вам стоит прибегнуть к народным средствам чтобы избавить от этих паразитов.

Аватара пользователя
daiana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 18:22
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение daiana » 30 мар 2018, 16:06

Скрипеть зубами во сне ребенок может просто от перевозбуждения. Если бы это были глисты, то попа бы чесалась).

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение Dgina » 11 май 2020, 07:56

Нет не глисты !
Чаще всего причинами детского бруксизма становятся: повышенная утомляемость ребенка; аномалии в строении лицевого скелета и челюстей; патологический прикус; астения; аденоиды. Нередко дети начинают скрипеть зубами во сне на фоне длительного течения какого-либо инфекционного заболевания, а некоторые родители отмечают появление рассматриваемого синдрома в период отлучения малыша от соски. Медицина не оставляет без внимания и наследственный фактор – в 80% случаев ночной бруксизм присутствовал и у родителей (или одного из них) ребенка.
Вы можете вот тут почитать все про эту патологию, как у детей, так и у взрослых https://okeydoc.ru/bruksizm-prichiny-si ... x-i-detej/

Аватара пользователя
Iweka
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:45
Защита от роботов: 16

Re: Скрип зубами, возможно глисты.

Сообщение Iweka » 26 июн 2020, 14:20

Возможно конечно и глисты, но у нас это было нервное. Связываю с переходом в новый садик ребенок во сне сначала скрипел, а потом даже во время бодрствования. Пропили Тенотен полный курс и прошло


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей