Прогулки

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Прогулки

Сообщение Snipa » 28 ноя 2007, 16:47

нам сейчас годик с небольшим. снег выпал и очень тяжело передвигаться. в коляске не сидит , очень хочет ходить ножками.быстро устает, да и щечки замерзают(все красные)поэтому долго мы не гуляем, получается в среднем 25 минут. этого же явно не хватает, как быть. ведь еще морозы не настали, что дальше то будет?

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Прогулки

Сообщение Kat » 28 ноя 2007, 23:59

Да привыкнет ребенок к зиме. и двигается же ребенок, не замерзнет. Даже если начнет мерзнуть, то подаст голос. через год уже бегать будет по снегу. нужно только подождать.купите санки и катайтесь на них. у нас замечательны санки пластиковые очень удобные. ребенку нравится.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Прогулки

Сообщение alevtina » 14 мар 2008, 11:35

дайте ему лопату, пускай снег поковыряет. мы тоже в год не сидели в коляске, а в полтора вылезать из нее не хотели. берите с собой зернышки и ходите с целью гулять, например, кормить голубей. сообщайте об этом ребенку, так он будет меньше капризничать

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прогулки

Сообщение Alisa » 18 мар 2008, 22:33

дайте ему лопату, пускай снег поковыряет. мы тоже в год не сидели в коляске, а в полтора вылезать из нее не хотели. берите с собой зернышки и ходите с целью гулять, например, кормить голубей. сообщайте об этом ребенку, так он будет меньше капризничать
- один в один как мы гуляем, только я вначале еще мячик купила, чтоб ей бегать был стимул, - мы его пинали.

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Прогулки

Сообщение Corazon » 22 мар 2008, 14:31

А у нас сейчас проблема, весной. Вроде можно начинать гулять своими ножками, но в то же время она быстро устанет и много времени все равно проведет в коляске. И вот не знаю, во что ее одевать. В осеннем комбезе холодно лежать в коляске без движения, а в зимнем жарко и неудобно топать. Там вообще ножки закрыты комбезом. Вот и получается, что ребенку год почти, а по улице она не топает. Вытаскиваем из коляки покатать на качелях, и сразу кладем обратно :( Когда уже тепло будет?!
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Прогулки

Сообщение alevtina » 23 мар 2008, 20:36

Corazon ничего страшного, что год и в коляске. Если ее это устраивает, почему не надеть зимний комбез и не покатать на коляске. Мы так и делаем, а нам уже 2. Выходим наружу, правда покопать лопатой или покатать коляску(хотя мальчик, но у него своя игрушечная коляска, вот и ходим парозовиком)

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Прогулки

Сообщение Corazon » 24 мар 2008, 20:09

хотя мальчик, но у него своя игрушечная коляска, вот и ходим парозовиком
Я заметила, что очень многие мальчики любят возить коляски. Это ж ребенок, ему интересно делать все, как взрослые. а для тех, кто еще плохо ходит, коляска служит опорой. Очень удобно. Моя лежит пока, не протестует, но мне самой хочется активно с ней погулять. Уже не терпится просто :)
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прогулки

Сообщение Олюсик » 27 мар 2008, 12:34

И вот не знаю, во что ее одевать. В осеннем комбезе холодно лежать в коляске без движения, а в зимнем жарко и неудобно топать.
И я в замешательстве,то одену весеннюю куртку ,потом переживаю,нехолодно ли ему....а в зимнем комбезе он сидит и руками пошевелить неможет и начинает капризулить(мы еще неходим,нам 7 месяцев)

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Прогулки

Сообщение Карамель » 11 июл 2008, 13:49

мы летом гуляем по погоде, щас вобще в одном топике и трусахс панамой

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Прогулки

Сообщение aynova » 12 июл 2008, 17:07

мы тоже летом раздетые, и никаких проблем, многие летом потничками страдают из-за того что слишком тепло детишек кутают. У нас пока таких проблем нет, да и малыш рад что свободненько и не жарко))


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей