Анемия

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Анемия

Сообщение Натали » 29 ноя 2007, 12:35

мы страдаем этим с рождения, сналала понятно у мамы тоже низкий гемоглобин, откуда бы ему взяться в молоке, поэтому я не переживала, а сейчас все ест ребенок сам, взрослую еду а гемоглобин все ранво низкий, прям не знаю почему. в пятницу идем к врачу, будем выяснять в чем причина.Скажите у кого такое было, посоветуете может что-то! :D

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Анемия

Сообщение Careerwoman » 13 мар 2008, 12:37

У нас было, пока мясо не начали кушать. старалась давать печент и говядну, а еще яблоки и гречку. сейчас все нормально :)

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Анемия

Сообщение ksana » 30 май 2008, 00:28

У нас такое в 3 месяца было. Начала давать яблочный сок, потом морковный, да и сама старалась есть гранат, печень, печеные яблоки. К пяти месяцам все было в норме. :ugu:
Изображение

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Анемия

Сообщение Лолипоп » 23 ноя 2008, 01:46

Гранатовый и морковный сок, гречка (продел на молоке) обычно этого вполне достаточно. если нет, то это уже серьезнее и стоит потрясти врачей
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Анемия

Сообщение Ириска » 30 ноя 2008, 00:55

Скорее всего, повода для переживаний нет. Врач вам выпишет капельки. Пропьете и все нормализуется. И не забывайте о наследственности. У моей мамы низкий гемоглобин. У меня тоже, и у моего ребенка, разумеется. Нам это ни сколько не мешает. Если снижается за пределы допустимого, меняем рацион. А так он постоянно на нижней границе нормы и ничего.

Какой у вас гемоглобин? В цифрах.

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Анемия

Сообщение Kleo84 » 23 янв 2009, 19:49

Насколько низкий?

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Анемия

Сообщение Yla » 14 сен 2009, 21:32

У нас был пониженный гемоглобин врачи прописывали железосодержащие препараты, но я не хотела давать, тем более у нас были постоянные запоры. Ввели в рацион мясо, чаще других кушали гречку, яблочное пюре и сок ежедневно. Я сама пропила курс железосодержащих препаратов, но до нижней планки мы так и не дотянули. Пришлось согласиться и я давала сыну Феррумлек, где-то неделю, не полный курс. Потом надо было сдавать анализ крови и гемоглобин оказался в норме! Поэтому дальше поить лекарством не стала, просто даю мясо и.т.п. гемоглобин держится на нормальном уровне.
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
nina100
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Анемия

Сообщение nina100 » 15 окт 2009, 17:50

У наших детей тоже очень низкий гемоглобин. И постоянно врачи пытались давать им железосодержащие лекарства. Пока не определили, что у них талассемия и железо им вообще противопоказано - только хуже будет. А как поднимать гемоглобин непонятно.

Аватара пользователя
FancyMother
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Анемия

Сообщение FancyMother » 25 дек 2010, 14:57

Проблемы с гемоглобином у нас тоже наследственные. И у меня от приема большинства железосодержащих препаратов уровень гемоглобина еще и снижался. ВО время беременности вообще полный абзац был ((( и у лялей соответственно тоже уровень гемоглобина пониженный.
Один из рецептов, нарытый в старой книжке по траволечению - это смешать в равных количествах сок редьки, свеклы и моркови, закупорить хорошо горшок (можно тестом замазать )и томить в духовке пару часов. И пить потом. Вот боюсь соврать - по полстакана, кажется пила пару раз в день.
У матушки моей до 85-90 регулярно снижается. и кто-то ей посоветовал есть летом салат (именно растение салат, вроде без разницы сорт). Уж не знаю, чем обусловлено, но с тех пор летом проблем не бывает у мамы, до этого снижение шло вне зависимости от времени года.

Аватара пользователя
Мавританка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:45
Защита от роботов: 16

Re: Анемия

Сообщение Мавританка » 18 авг 2011, 09:06

А мы когда на ГВ были, я своему ребенышу повышала гемоглобин собой: пропила гранатовый сок, сидерал, ела гречку и т.д., чтобы у меня поднялся гемоглобин, и он автоматически поднялся у малыша. Вот :)


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей