Многоразовые подгузники

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Аяша
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Многоразовые подгузники

Сообщение Аяша » 21 сен 2011, 17:01

Попалась мне на днях информация про многоразовые подгузники. Мол, после них легче к горшку малыша приучить, и стираются они легко, и в финансовом плане поэкономней одноразовых будут. Так ли это? Кто пользовался - ваши впечатления? Не возникнет ли потничка? И какой фирме отдать предпочтение?
Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверена, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ.

Аватара пользователя
Olia-mama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:26
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Olia-mama » 30 янв 2012, 22:08

Я пользовалась первый месяц, когда ребенок очень часто ходил в туалет, в том числе по большому. С одноразовыми подгузниками я бы разорилась. А после месяца, когда стул нормализовался, перешла на одноразовые памперсы. Тут просто надо учесть, что многоразовый подгузник надо менять мгновенно. Если ребенок хоть чуть-чуть в нм полежит, то попа начинает краснеть, так и до опрелостей недалеко. Поэтому я иногда разводила в водичке экстракт для купания малышей, которым пользовались при купании (Беби-бу с чередой), мазала им попу, давала высохнуть и потом еще минут 15 ребенок лежал с голой попой. Потом уже марлевый подгузник одевала. Это хорошая профилактика опрелостей и дерматита. Такую процедуру хотя бы раз в день надо проделывать помимо купания с травкой.

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Диана » 17 фев 2012, 01:24

Мы пытались использовать, однако не получилось - пошла аллергия, и пришлось пользоваться обычными.

Видать у нас очень нежная кожа, пробовали и Molfix, и Pampers, но в конечном итоге аллергии не было только с обычными Huggies в красно-синей упаковке (это в принципе и неплохо, т.к. они дешевле).
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Октябрина
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Октябрина » 05 апр 2012, 16:50

Не пользовалась... Но хотелось бы)

Аватара пользователя
Русалочка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 07:35
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Русалочка » 13 апр 2012, 07:57

Не стала-бы такими пользоваться. По мне, так проще одноразовыми, выкинул и забыл.

Аватара пользователя
Екатерина0701
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 09:53
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Екатерина0701 » 19 янв 2014, 10:18

У нас в первые месяцы на одноразовые раздражение страшное было, даже на самые дорогие. Спасались просто старыми простынями, кипятили их, гладили, рвали на вкладышы для подгузников и выкидывали/ Всем знакомым кладовки подчистили :). В жару просто заматывали по старинке между ножками кусочек ткани и в кроватку под пеленочку медицинскую клиенку подстилали. Хлопотно конечно, куча стирки, зато попа не малиновая. Через время все нормализовалось, но подходили только Либеро самые новые.

Аватара пользователя
Аделаида
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:53
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Аделаида » 03 фев 2014, 14:21

Пользовались на ряду с одноразовыми "бабушкиными" многоразовым, сделанными из старых простыней))

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Валерия » 26 апр 2014, 11:06

Пользовалась, но мне одноразовые нравятся больше, тем более, что никаких раздражений и аллергий нет

Аватара пользователя
Ирка-мандаринка
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:48
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Ирка-мандаринка » 08 май 2014, 01:00

Я конечно многим покажусь странной, но подгузниками ни многоразовыми ни одноразовыми не увлекалась никогда. Пеленок перестирывала по 30 в день, но ниче, зато малыши голышом бегали и никаких проблем от подгузников не было. Одевала только, когда в гости шли.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Пристли » 10 апр 2016, 18:43

Ой ужас...голышом( а описяные ковры и диваны? жуть. Лучше в китае заказать многоразовые вместе с вкладышами http://ali.pub/9un6l получается и нарядно, и очень выгодно


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей