Кровать-машина. Наш опыт.

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
NastenaSim
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:35
Защита от роботов: 16

Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение NastenaSim » 26 май 2016, 22:56

Моему сыночку Сашеньке совсем недавно исполнилось 3 года. Как по мне, самый подходящий возраст, чтоб сын стал спать отдельно в своей комнате. Поэтому ремонтом мы занялись задолго до этого, но мебель приобретали непосредственно перед праздником.
Муж давно заострил своё внимание на кроватях-машинах, поэтому мы сразу начали бороздить просторы интернета. Везде были какие-то страшные или же пластиковые (не в обиду производителям, просто субъективное мнение). Внимание привлекли кровати только на сайте автобед. ком, так как они казались более похожими на настоящие. Но наш сынок безумный фанат мультика "Тачки", что также с подвигла нас на покупку на данном сайте. В итоге заказали, кстати, цена очень порадовала, особенно если учитывать результат. Пришла кровать через 5 дней, до подъезда. Оказалась очень тяжелая, сразу видно, что не три деревяшки. Собрали довольно быстро, помогла инструкция. В итоге кровать оправдала ожидания и принесла сыночку море радости. Кровать на века, так как сделана действительно качественно, плюс к тому же очень яркая.
Несколько советов, которыми руководствовались мы. По внешнему виду кровати Вы сможете понять, подходит она или нет:
1. Высота спального места без матраса должна быть не ниже 25см.
2. Высота борта над матрасом должна быть не ниже 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие производители в погоне за экономией и красотой линии делают низкий борт подвергая ребенка опасности выпадения).
3. Наличие подъемного дна (очень удобно, когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для белья. Максимально я видел на той же «Молнии»: 4 ящика).
4. Отсутствие углов в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая безопасность).
5. Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное условие: иначе все торцы деталей, которых будет касаться
ребенок, могут и будут резаться и биться как любой угол тумбочки и т.п.)
6. Размер спального места (рассчитывайте, что Вам придется иногда спать с ребенком, если ему не спится).
7. Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше веса ребенка: т.к. он может
прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 120кг максимальной нагрузки).
8. Кровать должна быть «доброжелательной» (избегайте агрессивного и крутого вида: кровать может смотреться круто, но если она напугает ребенка, дальше будет тяжело его приучать к этой кровати).
9. Отдельно уточняйте функциональность кровати (3 доски: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не изменяется).
10. Один из важнейших практических советов: матрас должен быть съемным, отдельно от кровати! Есть производители, которые крепят матрас к основанию кровати: в этом случае очень сложно будет ухаживать за матрасом или сменить его по истечению времени. Это очень непрактично. Однако такие матрасы могут смотреться более стильно, чем съемные. Что важнее - решать Вам.

Аватара пользователя
sunshine
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:41
Защита от роботов: 16

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение sunshine » 30 май 2016, 12:35

А если ему разонравятся Тачки через полгода?

Аватара пользователя
vikasvetlova
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 22:27
Защита от роботов: 16

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение vikasvetlova » 14 июл 2016, 22:29

Слишком много шума вокруг кроваток-машин. Дети слишком быстро из них вырастают, в 11 лет в такой кроватке уже не поспишь, ребёнок начинает чувствовать себя "слишком взрослым" для неё. Мы взяли кровать-чердак, практично, место экономит, цена очень дешёвая и ребёнку нравится, потому что необычно. Выстрел в нескольких зайцев сразу.

Аватара пользователя
Люда Яровая
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:37
Защита от роботов: 16

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение Люда Яровая » 19 апр 2017, 23:42

У нас двухярусная кровать, но мы брали на вырост)) своим мальчишкам, размер 1,5х1,9 у нас на ней даже гости иногда размещаются когда спального места не хватает))

Аватара пользователя
Vitochka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:57
Защита от роботов: 16

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение Vitochka » 30 май 2017, 14:58

Моим тоже нравится 2 ярусная.

Аватара пользователя
Vitochk@
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 11:02
Защита от роботов: 16

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение Vitochk@ » 02 июн 2017, 11:03

Да, дети такое любят.

Аватара пользователя
Polinochka
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:32
Защита от роботов: 16
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение Polinochka » 11 ноя 2017, 20:55

Мой сын тоже мечтал о кроватке-машине. Но денег тогда не было, спал на обычной. А сейчас я бы ему купил, но он уже взрослы. У него совсем другие интересы.

Аватара пользователя
lenka_klas
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:42
Защита от роботов: 16
Откуда: Планета земля
Контактная информация:

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение lenka_klas » 11 ноя 2017, 21:07

У нас тут с мужем дилема одна. Хотим сыну купить кровать. Есть два варианта: кровать-машина или кровать-чердак. Сыну пять лет и мы не знаем что выбрать. Что скажете? Я за кровать-чердак, так как она ему прослужит долго. Что скажете?

Аватара пользователя
Starbox
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2017, 23:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение Starbox » 11 ноя 2017, 21:22

Кровать-машинка это очень крутая идея, я о такой в детстве тоже мечтал, но в те года, такое сокровище можно было только по телевизору увидеть.

Аватара пользователя
Gvozd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:25
Защита от роботов: 16

Re: Кровать-машина. Наш опыт.

Сообщение Gvozd » 11 ноя 2017, 21:45

У нас тут с мужем дилема одна. Хотим сыну купить кровать. Есть два варианта: кровать-машина или кровать-чердак. Сыну пять лет и мы не знаем что выбрать. Что скажете? Я за кровать-чердак, так как она ему прослужит долго. Что скажете?
Я конечно понимаю что кровать машинка это очень круто, но я бы все таки купил кровать-чердак. Он немного подрастет, а может уже и сейчас поймет, как это круто спать на втором этаже. Мой сын просто в восторге от такой кровати.

Если вам интересно, то у нас дома кровать ВМВ Холдинг Юнит rozetka.com.ua/detskie-krovatki/c101909/producer=2b52b8f6;22942=29034/ Очень хорошая кровать и качественно сделанная. Если будете что-то искать, то обратите внимание на бортик на втором этаже. Он должен быть высокий.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей