Апрельчата 2007 - Годовасики

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Апрельчата 2007 - Годовасики

Сообщение Corazon » 17 мар 2008, 20:42

Предлагаю пообщаться мамам с детишками-ровесниками. Интересно будет узнать, чему научились другие малыши, какой у них режим и т.п.. И вопросов всегда много. Моя доча Настя родилась 1 апреля, скоро будем отмечать ей годик. Из умешек - ходить только начинает без опоры, по 2-3 шага. Говорит мама, папа, па-ба (это к бабушке адресуется), дай, ляля, гав. Приучаю к горшку, но пока она научилась только кряхтеть на нем :D Кто-нибудь еще есть здесь с годовасиками?
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельчата 2007 - Годовасики

Сообщение JuKa4ka » 18 мар 2008, 15:58

Мы! У нас ДР 12 апреля!
1. Ходим уже почти месяц (пошли сразу, утром 2 шага, вечером уже через всю комнату).
2. Мама, папа, дай, отдай (экспрессивный оттенок "дай"), аву (=гав), ну и разные виды крика для разных жизненных ситуаций. :)
3. К горшку не приучали пока.
4. Любит "читать" книжки.
5. Играет с сортером, иногда получается засунуть фигурку в дырочку.
6. Любит животных, если увидит собаку - ее не удержать. :D
7. Ест все подряд с нашего стола.
8. Любит музыку и танцевать.
Изображение

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Апрельчата 2007 - Годовасики

Сообщение Corazon » 18 мар 2008, 19:41

Здорово! :D Вы в день космонавтики родились, а мы в день смеха. У а тебя кто - девочка или мальчик, как зовут?
Быстро вы ходить начали! А моя уже недели две "тренируется". Любимая игрушка у нее - пирамидка-слоник. Туда шарики кидает и играет музыка. Как будешь годик отмечать? Хочется устроить что-то запоминающееся. Пока придумала заказать шарики, устроить гадание (к какому предмету потянется). Тортик для нее специально сделаю какой-нибудь.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельчата 2007 - Годовасики

Сообщение JuKa4ka » 26 мар 2008, 10:29

Точно буду делать вот такой тортик:
* 1/2 стакана размягченного масла
* 3/4 стакана коричневого сахара (он лучше подходит. белого надо поменьше)
* 2 яйца
* 1 ч.л. ванили (я не добавляла)
* 1 3/4 стакана муки (муки добавляла меньше, ее - последней, и так, что бы тесто еще лилось)
* 1 ст. ложка разрыхлителя
* 1/4 ч.л. соли
* 200 гр бананового пюре (я добавляла разное, не всегда банановое, выпекала несколько раз)
Hагреть духовку до 175 градусов, приготовить форму, смазав ее маслом и присыпав мукой (предпочла ничего не смазывать и не посыпать, а просто на дно уложить бумагу для выпечки. У меня разъемная форма). Взбить масло с сахаром до "воздушности". Добавить яйца и ваниль (продолжая взбивать). Добавить муку, пекарский порошок, соль и бананы и взбивать миксером 3 минуты (наверное, и не миксером тоже можно). Выложить в форму и запекать до готовности (~ 45 мин.)

Украшение: весь торт смазали питанием, натерли детское печенье, вырезали из картона единичку, положили ее посередине, и все засыпали печеньем. Аккуратно убрали картон, и засыпали туда цветным сахаром (продается в магазинах).
Изображение

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Апрельчата 2007 - Годовасики

Сообщение Corazon » 06 апр 2008, 13:51

Интересно, надо как-нибудь попробовать. А у нас день рождения получился смазанным. Хотели 1 сами посидеть, с семьей. Посидели, хорошо конечно. Подарили Настюхе подарки, она задула свечку на тортике (покупном), попробовала его. А на субботу собирались звать гостей, Настюху наряжать в красивое платье, я уже шариков воздушных заказала с гелием, накупила всяких украшений на стол. А тут мама заболела, пришлось все отменить. :cry: Постараемся в следующую субботу посидеть, но это уже не то будет. :cry:
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей