Кукольный театр

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Кукольный театр

Сообщение Careerwoman » 21 мар 2008, 22:05

Сейчас в продаже есть наши отечественные наборы для кукольного театра. Купила на днях "Курочку рябу". Показала своему двухлетке. Так понравилось, восторгу не было предела. Всем советую попробовать. И ехать никуда в театр не надо, инфекцию не подцепите. :) Можно устроить и самодеятельность вообще без специального набора. Наберите всех персонажей сказки про теремок, соорудите импровизированный домик и в путь. Лучше, конечно, если не один человек будет руководить показом. Пригласите мам из Вашего двора в гости и устройте общественный просмотр. Как идея?

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: кукольный театр

Сообщение JuKa4ka » 24 мар 2008, 02:18

Я со своей 11-мес. крохой разыгрываю "спектакли". Любимый - теремок, она там всегда лягушка, и к ней в гости остальные приходят. Доча ржет. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: кукольный театр

Сообщение Ната » 28 мар 2008, 20:34

Я тоже собиралась купить таких кукол, мы с дочкой даже домик (скорее не домик, а сцену) начали делать из картона. И вот не задача, придя из сада дочка рассказывает, что есть у них такой театр. И к ним приходят разные животные и куклы. А когда была маленькая я шила ей кукол из варежек и перчаток. Детям очень нравятся такие спектакли...
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: кукольный театр

Сообщение alevtina » 31 мар 2008, 00:07

Можно даже и не покупать никакой набор, а взять небольшие игрунки, залезть, например за кресло, а на его спинке разыгрывать сказки... У нас очень котируются резиновые игрушки, в них хорошая звериная подборка, ко многим сказкам подходят. :)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: кукольный театр

Сообщение Alisa » 04 апр 2008, 13:37

У нас очень котируются резиновые игрушки
У нас аналогично, к тому же у этих игрушек снизу обычно такая удобная дырочка - можно на палочку одеть и руку видно не будет.

Аватара пользователя
Milka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 14:08
Защита от роботов: 16

Re: Кукольный театр

Сообщение Milka » 15 янв 2016, 15:11

Я тоже купила своим деткам кукольный театр: мягкие куклы, которые можно одевать на руку. Герои - бабушка, дед, внучка, волк, лисичка. Теперь на выходных мы сами придумываем сценки или просто озвучиваем известные сказки. Дети в восторге!


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей