Серьги для мальчика - что делать?

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Изабелла
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:05

Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Изабелла » 28 апр 2008, 14:09

Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся - снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши (ему также 5 лет). Я пытаюсь его отговорить, говорю, что это больно, что могут при игре дёрнуть за серьги и порвать уши, но он не слушает и настойчиво просит, чтобы ему тоже прокололи уши, говорит, что можно надеть совсем маленькие серьги, чтобы было почти незаметно. Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши, раз он очень хочет?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 14:25

:ogo: Я бы своему сказала, что настоящий мужчина никогда не будет носит сережки. Предложила бы посмотреть на папу (президента, банкиров, короче любого уважаемого сыном мужчину, только обязательно успешного), как бы он выглядел в сережках и чтоб папа тоже сказал, что никогда в жизни не стал бы носить сережки, что это женское. При дальнейших просьбах ответила бы категоричным отказом даже обсуждать эту тему. А дырки в ушах кстати не зарастают всю жизнь, в школе потом могут так прикалываться, что мало не покажется.

Аватара пользователя
Изабелла
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:05

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Изабелла » 28 апр 2008, 15:10

Да у нас папа раньше тоже носил серьги, поэтому он сказал - решайте сами.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Serafima » 28 апр 2008, 15:24

Alisa, ппкс! В 5 лет сережки мальчику - это :ogo:. Что-то совершенно непостижимое для моего ума.
Изабелла,
Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки.
Я в этом случае спросила бы: а если этот мальчик будет с 10-го этажа прыгать, ты тоже прыгнешь за компанию? И, в общем-то, разговор на этом был бы закончен.
но он не слушает и настойчиво просит
Ну ведь сын так может попросить все что угодно: золотой браслет, поездку на Гаваи, мотивируя это тем, что Катя/Саша/Петя это имеют.
Да у нас папа раньше тоже носил серьги
Ну, наверное, он был лет на 10 старше вашего сына. :ball: Подросток - реализуется, ищет себя, пробует в разных ипостасях, а 5-летка просто обезьянничает. В общем, имхо, энергию - да в конструктивное русло!
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 21:31

Да у нас папа раньше тоже носил серьги, поэтому он сказал - решайте сами.
Он наверно не в 5 лет их носил, а в сознательном возрасте в его "протестующей" фазе, и сережки были выражением его внутреннего мировоззрения, к тому же он к тому времени уже был практически сформирован как личность и как мужчина.
В общем, имхо, энергию - да в констурктивное русло!
:beer:

Аватара пользователя
Изабелла
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:05

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Изабелла » 29 апр 2008, 09:15

Вчера прокололи уши сыну! Всё-таки он меня уговорил! Сразу вставили ему в уши крошечные серьги-гвоздики, когда ушки заживут, вставим миниатюрные золотые колечки. Теперь сынуля ходит весь такой довольный, частенько теребит свои серёжки в ушах, единственное, что ему не нравится, когда я ему протираю ушки спиртовым раствором и прокручиваю серьги. :ugu:

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Олюсик » 29 апр 2008, 14:38

:ogo: Может я что то не понимаю, но зачем мальчику уши прокалывать, да еще в таком возрасте?!! Я понимаю, когда уже взрослый, сам решит прокалывать или нет, но маленькому!.. :ogo:

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Олюсик » 29 апр 2008, 14:41

Вчера прокололи уши сыну!
:ogo:
Ну муж у меня в 15 лет носил одну серьгу, и то год поносил и все...

Аватара пользователя
Изабелла
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:05

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Изабелла » 29 апр 2008, 15:30

Да пусть поносит, расхочет носить - снимем серёжки и дырочки в ушах зарастут.

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Серьги для мальчика - что делать?

Сообщение Диана » 29 апр 2008, 23:51

А мне нравится когда серьги носят мужчины, но наверное если бы у меня стоял выбор прокалывать ли ушки своему сыну - я бы наверное отказалась. Хотя сама, если честно - не видела мальчиков с проколотыми ушками.
Я просто обожаю своих мальчиков!


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей