"Взрослая" кровать для малыша: когда?

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

"Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Serafima » 04 май 2008, 19:13

Когда вы переложили/планируете перекладывать ребенка во взрослую (не отдельную, а именно взрослую) кровать ребенка? В преддверии смены жилплощади встает такой вот у нас вопрос. Пока дочь спит в детской кровати-манеже, однако она достала меня до селезенок, так как с ребенком нельзя толком ни сесть, ни тем более лечь. Хочу приобрести что-либо с заделом на будущее, но сомневаюсь, а не маленькая ли она еще для таких переездов? Вдруг упадет со взрослого диванчика? Во сколько лет вообще "переезжают" детей?
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Ромашка » 04 май 2008, 22:33

Вдруг упадет со взрослого диванчика?
Сколько ни пыталась, не могу вспомнить, когда же это произошло. Но можно накладывать подушки на пол, на случай падения и посмотреть, как пойдет. Недельки две я бы "тестировала", а потом можно и расслабиться, ну или одеяло подстилать на всякий случай.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Serafima » 04 май 2008, 23:14

Ромашка, а что вы купили? Кресло-кровать? Диван? С бортиками или подушки подкладывали? Я где-то видела, что продаются специальные бортики, которые крепятся к обыкновенной односпальной кровати. У нас проблема территории, видимо, остро встанет, т.к. в нашем распоряжении будет только 1 комната сомнительного метража. Поэтому подумываю о раздвижном кресле, но от знакомой слышала, что с него запросто упасть - у нее с такого кресла падала довольно взрослая дочка.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение ksana » 04 май 2008, 23:20

Мы переместили сына на взрослую полуторную кровать в 3,5 года. Ему тесно стало в детской, до сих пор вертится во сне как егоза. Подкладывала рядом с кроватью подушки. Но как-то обошлось - он ни разу с кровати не шлепнулся. :ugu:
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Alisa » 05 май 2008, 09:23

Мы тоже где-то в 3,5. Купили ему полуторку и поставили ее у стены, чтоб хоть с одной стороны закрыто было, но он не падал.
в нашем распоряжении будет только 1 комната сомнительного метража
Я тоже раньше не представляла как жить в однушке семьей. Не очень конечно комфортно, но в качестве временного варианта потерпеть можно, мы уже 4-ый год живем, человек такая зверюга - ко всему приспосабливается. :lol:
Зато дети всегда на виду и уборки меньше. :lol:
подумываю о раздвижном кресле
Я бы побоялась на такое класть маленького ребенка. Может лучше раскладной диванчик, который вперед раскладывается. Он и по ширине нормальный получается а в сложенном виде не намного больше места занимает чем раскладное кресло.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Олюсик » 05 май 2008, 09:52

У меня знакомые дочку (3,5 года) переселили на диван малютку, он вроде невысокий и малой нравиться, говорит что как взрослая спит... Подушек можно наложить по-первах внизу...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Ромашка » 05 май 2008, 13:20

Ромашка, а что вы купили? Кресло-кровать? Диван? С бортиками или подушки подкладывали? Я где-то видела, что продаются специальные бортики, которые крепятся к обыкновенной односпальной кровати.
Одеяло подкладывали. Переселили на обычную взрослую кровать, но она не высокая и ковер мягкий на полу. Видела я в Инете эти бортики, мне что то система крепления не внушает доверия, может они разные бывают...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Serafima » 05 май 2008, 14:30

У меня знакомые дочку (3,5 года)переселили на диван малютку.
Олюсик, а что собой представляет "диван-малютка"? Какое-то специальное хитрое спальное место для малыша или просто маленький диванчик?
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Олюсик » 06 май 2008, 08:55

или просто маленький диванчик?
:ugu: мини диванчик,раскладывающийся,очень удобный!!
вот нарыла :bebe:
Изображение

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: "Взрослая" кровать для малыша: когда?

Сообщение Лолипоп » 22 ноя 2008, 15:46

Как вырастает из детской кроватки, так и перекладывать приходится.
У нас места мало было. Поэтому после рождения второй дочки мы купили двухярусную кровать. С бортиками. Старшей было 2,5 года - она наверху спала. Залезала и слезала без проблем, даже с удовольствием. Младшая с полугода спала на нижнем этаже.
Дело было вечером, делать было нечего


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей