Задорное купание

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Задорное купание

Сообщение ksana » 13 июл 2008, 13:18

У нас тоже бассейн появился и погода вроде наладилась. Какое у дочи счастье - в водичке плескаться! Это надо видеть! :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Задорное купание

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 21:06

Ксана, поздравляю. :)
Здорово что у вас погода наладилась, мы вот тщетно ждем солнышка... Столько осадков уже выпало, аж удивляемся!

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Задорное купание

Сообщение Ветрянка » 16 июл 2008, 23:39

Мы сегодня бассейн свой опробовали, супер! И на камеру засняли как доча там полощится. :) В такую жару самый кайф... Я вместе с ней просидела в воде полдня. :)

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Задорное купание

Сообщение Олюсик » 17 июл 2008, 20:44

В такую жару самый кайф..
:beer: Мы тоже с сыном тусим в бассейне... Классно! :ugu:

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Задорное купание

Сообщение Карамель » 18 июл 2008, 23:33

Здорово, и закаливание, и приятность одновременно!

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Задорное купание

Сообщение mamka85 » 10 ноя 2008, 15:44

К воде нужно приучать с первых дней жизни, чтоб малыши не боялись воды и чувствовали себя комфортно... Вообще, плавание - отличная зарядка и гимнастика для малышей. Бассейн это прекрасно, а вот массаж в бассейне - это самое что ни наесть лучшее, нам так наш педиатр говорила.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Задорное купание

Сообщение Ириска » 12 ноя 2008, 13:21

Мои ученики - три десятимесячных малыша, практически с рождения посещают бассейн. Так вот, я заметила, что эти детки отличаются от своих сверстников, которые плаванием не занимаются. Они и болеют реже, и усидчивости у нах побольше. Да и поспокойнее они. Конечно, у всех характер и уровень развитие разные, но я думаю, что это все-таки еще сказывается эффект от раннего плавания.

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Задорное купание

Сообщение Vivita » 15 ноя 2008, 18:18

Я своего ребенка сразу же в месячном возрасте начала водить в бассейн при поликлинике, там ими занимались специалисты и как мне кажется это плавание с пеленок во многом сказывается,действительно на усидчивости и настойчивости какой-то, не говоря уже о внутреннем спокойствии и удовлетворенности ребенка и физическом самочувствии, это отличная школа развития психического, эмоционального и физического здоровья.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Задорное купание

Сообщение Ladushka » 19 ноя 2008, 23:04

Я честно пыталась заниматься с самого рождения с малышом плаваньем и "занырами" в большой ванне. Но что-то, видимо, я упустила все же. Как результат- воды не боимся и готовы плескаться хоть в луже, хоть в бассейне, хоть в реке... Но ни плыть, ни нырять так и не научились. Иногда "подныриваем" как бы случайно... Но на этом все.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей