Английский - где и когда?

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Английский - где и когда?

Сообщение Milashka » 27 июн 2008, 09:52

Собственно говоря в названии темы все сказано...
Хотим чтобы ребенок начал изучать английский язык. Нам почти 4 года, часть самых употребительных слов - собака, кошка, стол, названия цветов и т.д. мы знаем (в общем словарный запас имеем слов 30-40), но это только слова.
С осени в детском саде начинаются занятия (группы) по изучению английского языка.
Подскажите пожалуйста, стоит ли в этом возрасте нанимать для ребенка репетитора? Может кто-нибудь что-то посоветует.


П.С.: папа и мама язык знают на уровне 6 класса советской школы. :)

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Английский - где и когда?

Сообщение ksana » 28 июн 2008, 00:26

Добросовестно водила сына три года в саду на занятия по английскому языку, преподаватель его хвалила, однако в школе пришлось начинать все с начала - совершенно другие требования и программа. :shock:
Изображение

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Английский - где и когда?

Сообщение aynova » 29 июн 2008, 11:12

Наверное мой совет покажется немного странным: а вы (родители) не хотите к репетитору походить? И тогда общаясь между собой на английском ребенок тоже научится.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Английский - где и когда?

Сообщение Карамель » 29 июн 2008, 23:40

Мне кажется, что английскому нужно обучать лет с 6-7... Зачем раньше ребенка перегружать? У него и так очень большая программа по познанию и развитию.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Английский - где и когда?

Сообщение Олюсик » 30 июн 2008, 22:25

У нас английскому уже начинают обучать в саду, в последний год, перед школой! Потом, естественно, в школе с первого класса...

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Английский - где и когда?

Сообщение aynova » 01 июл 2008, 06:07

Мне кажется, что английскому нужно обучать лет с 6-7...
Уже давно известно, что в 3-4 года ребенку намного легче чему-либо научиться, чем в возрасте 6-7 лет. Ведь все дается либо в игровой форме, либо в повседневной, и для ребенка это просто становится нормой.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Английский - где и когда?

Сообщение Alisa » 02 июл 2008, 13:32

Когда сын был маленьким, я серьезно заинтересовалась этой темой. Вычитала, что большинство спецов по детскому развитию рекомендуют учить ребенка иностранному языку или с рождения или с 5 лет. Я конечно с 5 начала, т.к. чтобы с рождения заниматься, надо наверно чтоб это делал один из родителей, а мы с мужем практически ни ферштейн. :) Наняла репетитора - очень веселую и ответственную студентку пед.института, которая училась на ин.язе. Она занималась с сыном по специальной адаптированной под малышей программе с обилием игровых элементов. Результатом я была очень довольна. Эти знания нам потом очень помогли в школе.

Аватара пользователя
Наташа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:52

Re: Английский - где и когда?

Сообщение Наташа » 09 авг 2008, 22:28

А мы начали учить иностранный на подготовке к школе, в 6 лет.
И что-то он у нас так туго пошел... :ogo: Правда, там все было довольно жестко, как в школе.
А еще рекомендуют нанимать няню, владеющую иностранным языком, и чтоб она с малышом занималась регулярно с младенчества, а впоследствии, возможно, и общалась бы на иностранном.

Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Английский - где и когда?

Сообщение fake » 08 ноя 2008, 10:20

В школе - поздновато.
Пойдет сложнее. Школа и так удар для ребенка.
Лучше в 5-6 лет.
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Английский - где и когда?

Сообщение mamka85 » 19 ноя 2008, 20:22

Я думаю,что английскому языку можно начать обучать с 4-ех лет, конечно давать маленькую нагрузку, например, в день давать по пару новых слов и причем таких обычных, как, слон, жираф, кошка, все в таком духе... Главное - чтобы все это изучение приносило ребенку удовольствие и увлечение, в стиле игры.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей