Английский - где и когда?

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Английский - где и когда?

Сообщение Лолипоп » 22 ноя 2008, 15:34

С нуля. Если родители знают язык, то самое лучшее устраивать "языковые" дни. И например, два дня в неделю говорить только по-английски. Если ребенок будет с рождения слышать два языка, то потом проблем не будет.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Re: Английский - где и когда?

Сообщение lurili » 23 ноя 2008, 01:27

Думаю, что лучше с 6-7 лет, когда он пойдет в школу, все равно в более раннем возрасте он не сможет осилить большой объем слов. А что толку если он к 6-7 годам выучит 40 распространенных слов?

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Английский - где и когда?

Сообщение Ириска » 29 ноя 2008, 22:42

Думаю, что лучше с 6-7 лет, когда он пойдет в школу, все равно в более раннем возрасте он не сможет осилить большой объем слов. А что толку если он к 6-7 годам выучит 40 распространенных слов?
Вот как раз в раннем детстве ребенку намного легче и быстрее запомнить большой объем слов, чем в школьные годы. Репетитора нанимать не стоит, а посещать занятия, которые к тому же наверняка проходят в игровой форме, очень полезно.

Аватара пользователя
Lizzaf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Re: Английский - где и когда?

Сообщение Lizzaf » 02 июн 2009, 12:42

Мне кажется, что начинать учить иностранный нужно тогда, когда ребёнок уже сносно общается на русском. Иначе он будет лепить через слово русский-инглиш-русский-инглиш.

А как вы думаете, лучше нанимать преподавателя или водить ребёнка куда-нибудь заниматься языком? И лучше группа или индивидуальные занятия?

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Английский - где и когда?

Сообщение zeka123456 » 20 авг 2009, 23:15

А мне кажется, что не стоит загружать ребенка в столь юном возрасте английским языком. Подождите до школы, там он будет проходить его по школьной программе, и вот тогда уже подумаете о репетиторе!


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей