Первые зубки

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:21
Защита от роботов: 16

Re: Первые зубки

Сообщение Dina » 08 окт 2009, 17:39

У нас еще все впереди, сыночку только 4 месяца, но зубки уже на подходе, а пока сосет кулак, бьет себя по лицу кулачком, готовимся к прорезанию. Может кто посоветует что надо делать, может какие мероприятия есть по снижению боли, чтоб малыш меньше переживал это обстоятельство.

Аватара пользователя
Наташа ДМ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:01
Защита от роботов: 16

Re: Первые зубки

Сообщение Наташа ДМ » 09 окт 2009, 12:08

Расскажите, когда и как у вас зубки прорезывались? У нас первый зубик прорезался почти в восемь месяцев. За неделю до "события" доча почти не спала днем. Мазали десна Дентол БЕБИ, только так и спасались. Зато теперь зубастые! :lol:
Да, прорезывание зубок - событие запоминающееся. Я читала, что возраст, в котором у ребёнка появляются первые зубки, во многом определён наследственностью. У нашего папы зубки прорезались только в год! Поэтому и у наших двоих детей зубы начали поздно появляться: у дочки, как и у папы, в годик (врачи в шоке были), а у сына в 9 месяцев. :ugu:

Аватара пользователя
wwc
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:31
Защита от роботов: 16
Откуда: Где-то рядом
Контактная информация:

Re: Первые зубки

Сообщение wwc » 10 окт 2009, 15:37

У нас вот на днях вылез 7-ой. Все семь вылазили без проблем таких, как температура, потеря аппетита и прочего. Только одно: малявочка ровно одну ночь плачет во сне, грудь тоже не берет. Просто плачет и все. Я ее на руках ношу или на себя кладу и убаюкиваю периодически. А утром проверяю и всегда после подобной ночи обнаруживаю следующий зубик. :smus:

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Первые зубки

Сообщение BUKOVINKA » 21 окт 2009, 01:20

У моей дочки первый зуб в 5,5 месяцев пролез, немного сопельки были. Остальные зубе прорезывались без проблем.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей