Ребенок и домашние животные

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение ksana » 23 июл 2008, 23:50

Мы коту регулярно прививки делаем. До года 3 шт. (3, 6, 12 мес.), а потом каждый год ревакцинация. Еще каждые 3 мес. от глистов и от блох обрабатываем. Мы когда котенка взяли, я была на 2 мес. беременности, так он сначала все норовил к моему животу прижаться?! :suzi:
Изображение

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Карамель » 05 сен 2008, 15:02

А как приучить кота к горшку?... Хм. :(

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Nika » 05 сен 2008, 17:07

Присутствие домашних животных дома вопрос спорный. Очень хорошая альтернатива котикам и собачкам, например, рыбки в аквариуме, ведь смысл не в том, чтобы удивить ребенка красивым животным, а привить ему любовь заботиться о ком-то. Ведь животное не игрушка - за ним нужно ухаживать: кормить, купать, выгуливать, играться и т.д. Я думаю, что животные делают наших детей добрее. :)

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Карамель » 09 сен 2008, 10:52

У нас кот, мы его не прививали, и он даже не сильно породистый. А еще он задира и хулиган и ходит в туалет куда попало... Нет, я не жалуюсь... Дочка при всех этих маленьких недостатках очень любит его, и они здорово зажигают, порой аж до визгу обоюдного... Просто хотелось бы чуть-чуть понимания и взаимного уважения... от кота. :)

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Ромашка » 09 сен 2008, 22:00

как приучить кота к горшку?..
Знакомая приучала так: за первые лужи - выговор коту, мочим бумажку и кладем в кошачий горшок. Горшок ставим рядом с унитазом и следим, чтоб дверь была всегда приоткрыта или делаем в двери отверстие. Когда кот привыкнет писать куда надо, постепенно начинаем ставить горшок все выше, подставляя под него что-нибудь, доводя со временем высоту вровень с унитазом. Потом (для меня дальнейшее оказалось невыполнимым ввиду сильной брезгливости) ставим кошачий горшок в унитаз, и, когда он привыкнет ходить туда, убираем горшок и кот начинает ходить на унитаз, короче становится вполне интеллигентным животным. Для меня это совершенная утопия, но у нее получилось!
Мы просто купили кювету с решетчатым вкладышем, под него насыпали наполнитель и все были довольны.

Аватара пользователя
МашаМ
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:40

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение МашаМ » 10 сен 2008, 21:54

А мы вот сами не прививаемся, и по поводу животных аналогично полагаем. Кстати, опыт с прививками нашей собаке был одним из факторов, приведших нас к отказу от прививок. Короче, была у нас колли. Милая, красивая, добрейшая собака. Все хорошо было, пару лет она у нас пожила, потом мы сдуру привили ее от бешенства. Через пару недель эпилептический припадок, с пеной изо рта и непроизвольным мочеиспусканием. Сначала были редко, потом участились, потом собака стала гадить в квартире. Отвели к ветеринару, выписал противосудорожные препараты, кололи мы ей эти уколы, стало немного лучше, но припадки продолжались. Во время одного из них она погибла, увы...

Про кошек - тоже был опыт у моей знакомой - она свою кошку таскала в дорогую ветеринарную клинику. Там, чтобы бабки побольше срубить, впарили ей кучу прививок, чуть ли не десяток. Через годик кошку пришлось усыпить, так как она заболела кошачьим иммунодефицитом.

А блохи у кошки - не опасны, на людях не живут. Но неприятно. Если будете на улицу выпускать где-нибудь на даче, лучше специальный ошейник от блох надевать.

По поводу проблем с противоположным полом - если кошка орет от желания найти кота, можно помочь гомеопатией. Моя знакомая так делала - препарат МУРЕКС 30, купила в каплях в гомеопатической аптеке, и капала в воду кошачью пару капель ОДИН раз в начале периода гулянки, ей помогало. Хотя препарат лучше индивидуально подобрать под кошку. Вот тут эта тема обсуждалась: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=3582 (Сексуальная кошка)

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Ветрянка » 11 сен 2008, 10:59

Наш котенок живет и здравствует, с дочей общаются близко и трепетно, я пока не жалею о том, что привела в домашнее животное! :ugu:

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 17:35

Я считаю, что животные, конечно же должны присутствовать в доме, но после того как пройдет период грудничкового возраста.

Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение fake » 09 ноя 2008, 09:52

Абсолютно с вами согласна!
Но кошек боюсь страшно - вдруг поцарапает или еще что.
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Ириска » 09 ноя 2008, 12:42

Я сама не люблю домашних животных, поэтому у нас в доме их нет. Однажды решила завести ящерку. Но это совсем не детское животное, ребенка не вдохновило абсолютно. И вскоре мы с ней расстались. На кошку или собаку я не соглашусь. Раздумываю сейчас о рыбках. Я думаю, что ребенку нужен опыт ответственности за кого-то. Но боюсь, рыбки тоже не совсем подойдут для этих целей.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей