Ребенок и домашние животные

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение mamka85 » 10 ноя 2008, 15:50

Правильно, ребенку действительно нужно испытывать за кого -либо ответственность, это повысит в нем самооценку , улучшит даже его поведение и он будет стремиться быть взрослым и все делать правильно. Конечно рыбки - это на любителя, ну попробуйте завести хомячка хотя бы. :)

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Лолипоп » 10 ноя 2008, 19:31

Дети и животные должны дружить. Если они не подружились, то это проблема. Вне зависимости от возраста ребенка и размера животного. Но обижать большую и умную собаку недоверием я бы не стала.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение fake » 11 ноя 2008, 11:44

Помнию, когда мне было шесть мы взяли бультерьера.
Первые месяцы мы не дружили. Совсем.
А потом ничего, привыкли.
За все годы ни разу не укусила.
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Nika » 11 ноя 2008, 13:32

У нас дома есть аквариумные рыбки. Я считаю, что для маленьких детей ухаживать за рыбками очень хорошее занятие. Ведь их можно кормить, с ними можно разговаривать, помогать маме и папе наводить порядок и красоту в аквариуме (мыть растения, камушки, можно разрешить ребенку посадить растения).

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Ириска » 12 ноя 2008, 13:18

Ну все, решено. Тоже заводим рыбок. Долго сомневалась, и все-таки решила. :bebe: Может еще и черепашку водяную приобретем. :)

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Ladushka » 19 ноя 2008, 23:11

У нас тоже кошка Соня. Она пару раз пыталась полезть в кроватку. Я ей веником по балде дала, теперь не лезет. И при виде кошки столько радости, визгу. Кошка сама убегает, понимает, что скоро её будут таскать. Она у нас добрая - можно в узел завязывать, она только мурлыкать будет.
Так что я за животных в доме.

Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение lurili » 23 ноя 2008, 01:24

Честно говоря, я считаю, что дети и кошки и вообще такие мохнатые и бегающие домашние животные несовместимы. Все-таки вопрос гигиены, да и в целом, кошке самой, а особенно котенку нужен уход и внимание. Это как правильно тут подметили - второй ребенок. Оно вам надо?

Аватара пользователя
Кубики
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:42

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Кубики » 28 ноя 2008, 15:21

Я боюсь безразличного отношения маленьких детей к животным. Вернее отношения к животным, как к игрушкам. Всегда стараюсь внушить своему, что животным может быть больно.

Аватара пользователя
F-ari
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение F-ari » 24 авг 2009, 16:02

Моему Кирюхе 4 мес. Собака у нас - дворняжик, старшая дочь (10 лет) на прошлый Новый год притащила с улицы. Был такой маленький щеночек, а вымахал в здоровую псину похожую на лайку. Так вот, Кирюшка аж дрожит так любит трогать собаку. Собаке постоянно гоняю глистов и кормлю только сухим кормом. Стараюсь один на один с ребенком не оставлять. Не потому что боюсь что укусит, просто собака наша ужасно веселая, прыгучая и лизучая. :)

Аватара пользователя
Rostislav74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Rostislav74 » 29 авг 2009, 17:14

Моё мнение такое, что допускать ребёнка к животному нужно осторожно. Ведь ребёнок постоянно тащит ручки в рот. :hello:


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей