Ребенок и домашние животные

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Ребенок и домашние животные

Сообщение Ветрянка » 15 июл 2008, 23:38

Что думаете по этому поводу? Нашей малышке год и она очень любит кошек, прям столько радости, что я решилась и завтра мы привезем маленького котенка домой... Сомневаюсь конечно не рано ли, уместно ли, не опасно ли... Но дочкина радость при виде животных взяла верх, так что делитесь опытом, мамочки!

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение ksana » 16 июл 2008, 01:07

Считайте, что теперь у вас 2 ребенка. Котенку в первые месяцы нужно немало внимания. Мы на кошку решились, когда сыну уже 3 года было, он все время пытался поймать и потискать, а кошка пряталась. Сейчас у нас кот британской породы, сын так его и тискает, и целует - это надо видеть! Наверное еще от породы много зависит - брать в дом с маленьким ребенком "норвежскую лесную" я бы не решилась :ogo:Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Alisa » 16 июл 2008, 13:13

Кошка для ребенка - великая радость, если она конечно не агрессивная. Зато для меня добавилась куча проблем. Да еще кошка с характером попалась, чуть что не понравится - давай мстить, на постель сына писать. Я терпела-терпела, вижу, что не закончится этот беспредел, как мы ни старались, даже 1,5 тыс. за ее стерилизацию заплатили, как нам знающие люди посоветовали, чтоб не злилась, что кота не дают, но она все безобразничала, ну и отдали мы ее родственникам, которые в своем доме живут. Как мне теперь хорошо стало, девочки, просто нет слов! :)

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Ветрянка » 16 июл 2008, 22:50

Все, котика привезли, назвали Кокос! Я мама дважды! :)

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение aynova » 17 июл 2008, 09:10

Даже не знаю как буду реагировать, когда моему сыночку захочется какого-нибудь домашнего питомца... Кошку не заведу точно, у меня на них аллергия, собак люблю больших, а в квартире тесновато, хомяки и прочие грызуны - не знаю, будет ли у меня время ухаживать за ними, но ведь какого то питомца обязательно надо... Сама росла в такой семье, что родители никогда не заставляли отнести назад на улица принесенного мной щенка, например.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Alisa » 17 июл 2008, 16:07

После той вреднюки-кошки я реагирую на предложения сына завести животное только так: вырастешь, купишь себе квартиру и тогда заводи кого хочешь. ;) У меня еще есть дополнительная мотивация для отказа: мы каждое лето уезжаем надолго и оставлять животное не с кем.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Олюсик » 17 июл 2008, 20:41

У нас собачка небольшая на улице живёт, так сын его обожает... А он сына, но я пока близко не подпускаю.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение aynova » 18 июл 2008, 02:28

У нас собачка небольшая на улице живёт, так сын его обожает... А он сына, но я пока близко не подпускаю.
Я так понимаю у вас свой дом? Если бы у меня свой дом был, я бы завела собаку. У моих родителей есть, я не боюсь ее к ребенку подпускать, может потому, что эта собака почти все мое детство со мной рядом была.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Олюсик » 18 июл 2008, 10:31

Я так понимаю у вас свой дом?
:ugu: Угу, ну как сказать... я подпускаю, но чтоб играть с ней, нет еще... И еще есть большая собака (ротвейлер), но к ней тем более не подпускаем. :ogo:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ребенок и домашние животные

Сообщение Alisa » 18 июл 2008, 12:07

И еще есть большая собака (ротвейлер), но к ней тем более не подпускаем.
Очень разумно на мой взгляд. Часто не знаешь, чего от человека то ждать, а тут все таки собака, да еще такая мощная. Вон сколько случаев по телику уже озвучено, причем про домашних собак, дрессированных.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей