Как организовать досуг ребёнка?

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Лусик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:31

Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение Лусик » 31 окт 2008, 10:42

Как вы организовываете досуг ребёнка?
Мы, например, очень часто кроме всевозможных раскрасок и поделок, читаем сказки. А в последнее время увлеклись не читать сказки, а слушать их.
Находим в Интернете аудиосказки, переписываем на диск и затем слушаем на проигрывателе. По-моему очень неплохо - и я свободна, и ребенок занят. :)

Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение Mikki » 03 ноя 2008, 18:00

Лусик
Спасибо конечно, но у меня к вам встречный вопрос - а вы пробовали своего ребёнка заставить слушать эти сказки? Поделитесь результатами. Просто интересно как он к ним относится?

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение Лолипоп » 06 ноя 2008, 17:32

Мои слушали сказки на магнитофоне. Обычно еще и играли в это время в какие-то игрушки. Но все-таки есть большая разница, когда им читает мама или бабушка, или когда это делает магнитофон.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Лусик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:31

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение Лусик » 24 ноя 2008, 18:00

Я не говорю, что аудиокниги могут заменить "живое общение"! :mat:
Аудиокниги - "палочка-выручалочка", когда у родителей нет времени!
А, моя дочь (8 лет), с большим удовольствием сама включает, когда убирает в своей комнате, рисует, делает поделки, которые задают в школе. Более того, стала слушать детские оперы (например "Садко"); никак не хотела читать "Чёрная курица или подземные жители" (задавали по внеклассному чтению), а на магнитофоне с удовольствием слушала эту самую "Курицу", т.к. с музыкальным сопровождением и в лицах интересней.
Каждый вечер я сама читаю ей перед сном целый час. :hello:

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение Лолипоп » 26 ноя 2008, 17:47

В 8 лет - это уже совсем другое дело. Но все равно читать и слушать разные вещи. Если у вас ребенок не читает, а слова воспринимает "на слух", то неизбежны проблемы с грамотностью.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Кубики
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:42

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение Кубики » 28 ноя 2008, 15:16

Все равно к книжкам сейчас сложно приучать. А чем мультики смотреть - лучше сказки послушать. По крайней мере для глаз полезнее.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение Ириска » 29 ноя 2008, 20:44

Аудиокниги - отличный вариант досуга! Мой ребенок с удовольствием их слушает лет с трех. Первая сказка была про Умку. Мы ее на ночь слушали. А теперь слушаем все подряд) Нужно только, чтобы аудиокниги не были заменой общению с родителями.

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение zeka123456 » 20 авг 2009, 23:02

Сейчас в магазинах продается большое количество развивающих игр. Я спасаюсь ими, например, разрисовать детскую посудку красками или фломастерами разукрасить тканевый альбом! Моя дочь очень любит рисовать, может, поэтому у меня бывает свободное время, когда она занимается такого рода занятиями.

Аватара пользователя
aleks230283
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:41
Защита от роботов: 16

Re: Как организовать досуг ребёнка?

Сообщение aleks230283 » 20 сен 2009, 15:19

Организовать досуг ребенка можно с помощью развивающих детских клубов. Там малышей учат не только чтению и математике, но и взаимодействовать друг с другом.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей