Детские поделки, сделанные своими руками

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Ириска » 13 ноя 2008, 14:30

Поделитесь забавными поделками, которые вы делали в вашим малышом. ;)

К сожалению, у меня сканер не работает, поэтому могу только описание предоставить.

Наша последняя работа - это подводный мир. Я скачала в Интернете небольшие изображения дельфинов. Распечатала их и вырезала. Сына их раскрасил и мы отложили их сушиться. Потом мы принялись за море. Выдавили из тюбиков в одноразовую тарелочку синюю и зеленую акварель. Кусочком губки нанесли на лист бумаги формата А2. Получилось отличное море. Потом внизу листа мы прилепили кусочки темного пластилина. В него вдавили мелкую чечевицу - получились камушки на дне моря. :) Разбавили их мелкими ракушками, привезенными с моря. А водоросли сделали из мха и других растений, которые набрали летом в лесу и высушили. Прикрепили их с помощью того же пластилина. А потом приклеили уже готовых дельфинчиков. Работа получилась - класс! Висит на стене у киндера в комнате.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Alisa » 14 ноя 2008, 13:28

Сегодня у нас на улице +1, снег липкий, ну как не слепить снеговика?! Кроме моей 2-летней дочки и другие детки подключились, так что работа коллективная.
Вложения
фото-0017.jpg
Снеговик-доктор

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Vivita » 15 ноя 2008, 18:14

Мы с моим ребенком мастерим практически каждыми днями что-нибудь, последняя наша поделка была из пластилина, мы вылепили избушку на курьих ножках, это занятие нас объединяет и мы веселимся от всего сделанного вместе своими руками, а так же делаем разные вещи из еды на тарелочках, что бы вкуснее это все было потом скушать.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Ириска » 29 ноя 2008, 22:51

Сегодня у нас на улице +1, снег липкий, ну как не слепить снеговика?! Кроме моей 2-летней дочки и другие детки подключились, так что работа коллективная.
Наконец-то и у нас снег выпал. :bebe: Мы сегодня тоже слепили отличного снеговика! Большой шар катал папа, средний - я, а голову - киндер. Потом дружно его украшали. Жаль, сфоткать не догадались. Впрочем, еще вся зима впереди. ;)

Аватара пользователя
Lena-Alena
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:48

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Lena-Alena » 09 апр 2009, 14:20

А мы рисуем и раскрашиваем) Аня обожает просто возиться с красками) Раньше я ей покупала раскраски, потом скачала http://www.my-enc.ru/product.php?id=1 и стала распечатывать, так удобнее.
Еще я сочиняю ей сказки, потом мы вместе делаем для сказок иллюстрации.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Alisa » 08 май 2009, 19:58

Мы недавно слепили Пятачка и нарисовали Пуха, летящего на воздушном шаре. В основном конечно мамина работа: дочка очень любит наблюдать, как я для нее что-то рисую или леплю. Она вдохновилась и нарисовала свое существо на краю рисунка. Кто это - история умалчивает )))
Вложения
DSC02586.jpg

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Nika » 12 май 2009, 11:21

Папье-маше, оказывается, очень даже полезное занятие для ребенка. Вот и мои детки (я их так называю) моя родная доченька 3,8 года и мой любимый и единственный племянник 12 лет тихоничко сидели на кухне и что-то делали, попросили только два блюдечка и несколько газет и сделали такую красоту – настоящее папье-маше – обклеили мокрыми кусочками газеты блюдечка с одной стороны, а когда газета высохла ( приблизительно день-два) осторожно сняли точную копию блюдечка, получившийся макет, и раскрасили красками, получилось очень красиво! И самое главное, что даже маленький ребенок может сделать простенькое папье-маше самостоятельно.
P.S. Фотку постараюсь выложить в ближайшее время.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Alisa » 12 май 2009, 12:42

Nika, я помню, как нас в школе учили делать блюдечки из папье-маше. Но если б вы не напомнили, сама наверно не вспомнила бы - так это было давно...
Только нас учили клеем приклеивать каждый следующий слой. Если и без клея держится, то это по-моему намного лучше для детского творчества. Наверно можно и чашечку такую сделать? Не пробовали еще?

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Nika » 13 май 2009, 13:57

Alisa, сделать чашечку с папье-маше очень хочется, но пока опыта маловато. Надеюсь, это будет наш следующий этап творчества. Кстати, помню в школе, в начальных классах мы делали яблочко и всем было интересно, что же там, внутри, пришлось, даже одним яблочком пожертвовать - учительница разрезала яблоко, а внутри, было пусто. :) Но наша детская фантазия никак не хотела мириться с этим уже доказанным фактом. Все оправдывается одним словом - ДЕТСТВО! ;)

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детские поделки, сделанные своими руками

Сообщение Milashka » 14 май 2009, 18:41

У нас тоже есть чем поделиться. Сегодня постараюсь прийти с работы, найти и выложить фотки игрушек из пластилина, которые совместно лепили несколько месяцев, а может уже и лет :), назад.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей