Ходунки

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
nevalyashka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:46
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение nevalyashka » 08 сен 2009, 12:56

А мы дочке покупали ходунки, но она в них практически не ходила. Не понравилось ей что-то в них и наотрез отказывалась, как мы не старались. :ugu:

Аватара пользователя
leika1384
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:28
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение leika1384 » 10 сен 2009, 14:35

Очень удобная вещь, особенно если мама весь день дома одна. Столько дел можно сделать, даже хотя бы элементарно сготовить. Мы пользовались ходунками с 7 (так советуют ортопеды) и до 10, пока доча не пошла сама. В день она в них находилась 30 минут в 1-ой половине дня и 30 во второй. Самое главное правило, нужно одевать сандалики на ножки ребенку. Тогда вы можете быть уверенной, что ваш малыш не будет ходить на носочках. Мы купили обычные кожаные сандалики, с ортопедической стелькой. И в 10 месяцев моя крошка отлично пошла. Сейчас нам год и 1 месяц, мы уже бегаем!

Аватара пользователя
Nelly21
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:10
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение Nelly21 » 13 сен 2009, 21:15

Думаю, что это бесполезная вещь, малыш и сам научится ходить, когда придет время, а ходунки надо только чтоб чем нибудь ребенка занять.

Аватара пользователя
mouse00
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:07
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение mouse00 » 18 сен 2009, 12:25

Я лично вырастила своего ребенка без ходунков, и кушать готовить успевала, и убрать, и с ребенком погулять. Если у вас есть лишние деньги, покупайте, но можно обходиться и без них.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение Sivs » 21 сен 2009, 14:41

Для меня ходунки стали просто спасением и именно благодаря им у меня есть возможность что-то приготовить пока малыш носится в них по кухне.

Аватара пользователя
Gulnazik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:50
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение Gulnazik » 11 окт 2009, 16:23

Я например ничего хорошего не вижу в ходунках. Говорят, если много сидеть в ходунках ребенок нормально ходит не будет.

Аватара пользователя
Viktory
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:51

Re: Ходунки

Сообщение Viktory » 12 окт 2009, 13:53

Ходунки - бесполезная трата времени, денег и сил. Ни к чему они, большинство детей прекрасно растут без ходунков - и ничего! Ходунки только ограничивают физическое развитие ребенка.

П.С. Я конечно-же не специалист. Но мое мнение - это мое мнение, а соглашаться с ним или нет - это уже ваши заботы. :)
Мир прекрасен! И украшают его наши дети!

Аватара пользователя
Juliy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:24
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение Juliy » 15 окт 2009, 18:02

Я не вижу ничего страшного в ходунках, если их использовать в разумных пределах минут по 15-20 в день! Мы ходунки купили когда сынишка научился вставать и передвигаться, опираясь на различные предметы. Ему очень нравилось бегать в них по коридору, да и в комнате он мог подойти к любой интересующей его вещи!
Надо конечно следить чтобы ножки ставил правильно и не забывать одевать сандалики! Мы ходунки использовали где-то 2 месяца - но зато сколько удовольствия Андрюха от них получил! Ну а в другое время мы сынулю конечно же за ручки водили и всячески побуждали самостоятельно сделать шажки! Никакого отрицательного воздействия ходунков на своем сынишке я не заметила и считаю, что активным деткам, которые постоянно хотят двигаться и узнавать что-то новое, это приспособление очень даже кстати!

Аватара пользователя
Lisa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:43
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение Lisa » 16 окт 2009, 15:54

У нас не было ходунков и сын самостоятельно пошел в 10 мес., 1 нед. А братик наш двоюродный в ходунках все зажигал, в итоге пошел ближе к году, ленился все. Бабушка тоже хотела нам подарить ходунки, но я отказалась, сказала, что сам пойдет, без них. :)

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Ходунки

Сообщение ALonger » 16 окт 2009, 18:50

Я лично вырастила своего ребенка без ходунков, и кушать готовить успевала, и убрать, и с ребенком погулять. Если у вас есть лишние деньги, покупайте, но можно обходиться и без них.
Ну это смотря у кого какой ребенок. Мой с рук не слазил, так что мне даже поесть было проблемой, не говоря о том, чтоб приготовить. Хотя и в ходунках он тоже дольше 10 минут сидеть не хочет. Кстати, я и не знала, что надо обувь надевать для этого. Хорошо, что вовремя сюда попала и прочла. Мы только в 7 месяцев начали ходунки опробовать, пока еще не получается "рулить". А одна знакомая по детской площадке рассказала, что своего сына сажала в ходунки с 3 (!) месяцев. Я была в шоке - не смогла представить, что в таком возрасте ребенку делать в ходунках.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя