Ребенок путает языки

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
mangel200288
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок путает языки

Сообщение mangel200288 » 12 сен 2009, 21:28

Путание языков, может, и не такое уж страшное явление. Главное, чтобы в привычку не вошло. А три языка для ребенка 6 лет-это действительно много (хотя родителям, конечно, виднее). Утверждаю так потому, что в данный момент преподаю английский у второклассников. Они уже учат русский и украинский (родным является только один из языков), а тут еще и иностранный на их головы упал. Как ни стараешься, а за 45 минут они с трудом усваивают 3-4 новых слова. Рановато для них и программа сложновата. Им еще с игрушками возиться надо, а тут столько языков и по всем что-то задают. Я иностранный учила с 5го класса и усваивался он легко. Помогать было некому (родители учили в школе немецкий). Возраст ли был более сознательный, хорошо ли уложились в голове русский и украинский (за три года можно как-то адаптироваться) или программа была полегче, но с английским проблем не было даже у троешников.
Оценки малышам даже во втором классе не ставят, потому что они только начинают изучать язык. Устно хвалим, поощряем всякими медальками, значками, но оценки не ставим.

Аватара пользователя
solda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 13:55
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок путает языки

Сообщение solda » 10 окт 2009, 14:57

Из моего личного опыта могу вам посоветовать следующее, нужно больше с ним разговаривать на английском языке, читать книжки, смотреть мультфильмы, у него будет копиться пассивный словарный запас слов и впоследствии ребенок будет говорить без ошибок и начнет лучше понимать вас.

Аватара пользователя
Анатолий Ст
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:18
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок путает языки

Сообщение Анатолий Ст » 01 май 2011, 21:55

Нашли интенсивные курсы по английскому языку по методике полного погружения. Программа проходит в Майами США с русскими педагогами и носителями языка. Посмотрите на lux-english.ru За 15 дней интенсивного английского у маленьких детей полностью снимается языковой барьер. Были на бесплатном пробном занятии, общались с преподавателем, очень заинтересовались. Дочке действительно понравилось, занятие 2 часа, а она даже не устала. Самое главное, что никак не могли найти программу для дошкольников, а они берут детей с 5 лет и даже перед курсом бесплатно занимаются. Можно поехать на семейный отдых и присутствовать на всех занятиях. По программе дети будут неделю в американском детском лагере, поедут на экскурсии и в Диснейленд.
Зайдите посмотреть или позвоните, отвечают довольно грамотные консультанты, возможно, помогут Вам в вашей проблеме.

Аватара пользователя
Сания
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:02
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок путает языки

Сообщение Сания » 20 сен 2011, 17:41

Чем раньше ребенок начнет учить иностранные языки, тем лучше. В педагогике это называется сенситивный период. Когда ребенок видит образно, красочно он быстро воспринимает увиденное и услышанное, запоминает надолго. С возрастом эти чувства несколько притупляются, поэтому и изучать языки уже сложнее. А вот то, что в детском саду ставят отметки, это я считаю недопустимо. Даже в школе в начальных классах не везде ставят отметки, т.к. это травмирует ребенка.

Катарина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:26
Защита от роботов: 16
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Ребенок путает языки

Сообщение Катарина » 21 сен 2011, 13:56

Вашему ребенку всего шесть лет. Мне кажется, что с него и одного иностранного языка пока бы хватило. Даже когда в древних аристократических семьях учили иностранному языку - учили одному языку, чтобы ребенок смог без проблем его выучить. А уже потом начинали обучать всему остальному.
И после плохой жатвы нужно снова сеять. (с)


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей