Развивающее и обучающее видео (скачать)

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:03

Изображение
Компакт-диски "КНИЖКА-МАЛЫШКА"

Компакт-диски "КНИЖКА-МАЛЫШКА" от Центра раннего развития "УМНИЦА" предназначены для совершенствования навыков чтения у маленьких детей (от 6-ти месяцев) по методике Глена Домана. На каждом диске содержится 6 сказок самых популярных отечественных авторов. Каждая книжка содержит текст и красочные иллюстрации. Демонстрация сказок происходит в полном соответствии с методикой Домана - ребенок сначала видит текст, а затем иллюстрацию к нему. Весь текст озвучен ярко и артистично, поэтому сказки будут интересны даже самым маленьким детям. Пособие выпущено в виде компьютерных компакт-дисков.

КНИЖКА-МАЛЫШКА" №1
• Андрей-Воробей
• Кто живёт в этой книжке?
• Зайчишка-трусишка
• Ладушки
• Весёлые звуки
• Кто живёт в лесу?
Размер: 9.14 Mb

http://depositfiles.com/files/sbh1qhpyc


"КНИЖКА-МАЛЫШКА" №2
• Сорока
• Удивительная кошка
• Три котёнка
• Почему не спят котята?
• Идёт коза рогатая
Размер: 12.91 Mb

http://depositfiles.com/files/w56gip4ew


"КНИЖКА-МАЛЫШКА" №3
• Бульдог и таксик
• Винегрет
• Где обедал воробей?
• Петух и краски
• У кого какие ушки?
Размер: 12.02 Mb

http://depositfiles.com/files/5b9p463qz


"КНИЖКА-МАЛЫШКА" №4
• Баюшки-баю
• Вечерняя сказка
• Волшебные фонарики
• Вышел зайчик погулять
• Кораблик
Размер: 38.2 Mb

http://depositfiles.com/files/l6l21dvaq

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:08

Изображение
Я все могу. Давай играть

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: обучающее видео
Продолжительность: 0:19:50
Размер: 369Мб
Качество: DVDRip
Формат: AVI

Описание:
Это очень веселый и радостный фильм. Для малышей самым простым и доступным источником знаний является игра. Через игру ребята познают мир. В наших игровых сценках самое главное – это воображение, ассоциативные связи и, конечно, веселье и танцы. Давайте вместе с нашими героями будем играть и веселиться! Прекрасный подарок малышу в любом возрасте.
Для детей от 18 месяцев.

http://depositfiles.com/files/ofe78z8k7
http://depositfiles.com/files/ownwhzq6d
http://depositfiles.com/files/8ugrjldau
http://depositfiles.com/files/1aemol57z

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:08

Изображение

Я все могу. Живая вода.
Для детей от 9 месяцев.
Страна: Россия
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 20 мин
Размер: 238,0Мб

Вода – основа жизни всей нашей планеты. Может быть, именно поэтому большинство детей любят купаться и играть с водой. Новый увлекательный видеофильм красочно и образно расскажет маленьким исследователям о воде, ее свойствах и ценности. Малыши увидят воду в ее различных состояниях, узнают про круговорот воды в природе и ее превращения. Они понаблюдают за дождем, снегом, облаками и узнают о взаимосвязи и сущности этих явлений. Отправившись вместе с маленькой капелькой в путешествие по бескрайнему океану, малыши откроют для себя удивительный мир природных явлений и познакомятся с водными обитателями. Уникальная программа раннего развития «Я все могу!» призвана помочь родителям воспитать из каждого малыша гармонично развитую личность, раскрывая и реализуя его интеллектуальные и творческие способности. Красочные и увлекательные видеофильмы созданы опытными психологами и педагогами с учетом особенностей восприятия самых маленьких и основаны на понятных всем семейных ценностях. Они несут легкий, радостный настрой и превращают обучение в солнечный праздник познания мира. В программе использована классическая музыка Моцарта, Шуберта, Мендельсона, Шумана, Даргомыжского и других композиторов. Художник игровых кукол – С. Н. Семушкина, заслуженный работник культуры России. Все видеофильмы, снятые отечественными специалистами для русских детишек, имеют удостоверение национального фильма России. Они рекомендованы Леной Даниловой - ведущим российским специалистом по раннему развитию.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Layer 3
Видео: 720x576, 25.000fps, 1478kbps
Аудио: 48kHz, MPEG Layer, Stereo, 160kbps


http://depositfiles.com/files/8793312


Изображение
Я всё могу. Умелые ручки.
Фильмы для малышей 18+ месяцев
продолжительность 20 мин 38 сек

Программа снята с учетом возрастных особенностей детей второго года жизни. Она содержит обучающие элементы. Персонажи фильма дают ребенку первые уроки творчества. Вместе с героями фильмов, и конечно, при помощи взрослых (мам, пап, бабушек) ребенок учиться рисовать, лепить, танцевать и т.п. Это часть создана специально с учетом активного развития ребенка, что соответствует началу следующего этапа в развитии познавательных способностей детей - этапу «Преобрази» в нашей методике. Родители могут, используя поэпизодное меню, повторять обучающие фрагменты несколько раз.

Ребенок может сам выбрать, что ему интереснее. Например, его привлекли дети рисующие руками. Дайте ему попробовать проявить его собственную фантазию, не задавайте ему темы для рисования. Творчество малыша абсолютно свободно. Так он передает свое представление об окружающем мире, делится накопившейся в нем информацией. Наблюдения и общение с ним позволят родителям почувствовать интересы малыша и дальше помочь ему развиваться в этих направлениях.

Каждый тематический диск программы содержит слайд-шоу, которое позволяет после просмотра фильма закрепить основные объекты и понятия, раскрывающие данную тему.

Кроме того, диск предполагает отдельное прослушивание композиций из музыкального оформления фильма.

Развитие ребенка – это творческий процесс. Данная программа помогает родителям создать среду для развития ребенка. Каждый малыш индивидуален и поэтому только ваше активное взаимодействие поможет ему «стать гением».

размер 195,249 Mb (204 733 534 bytes)

http://depositfiles.com/files/8771155

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:09

Изображение
Я все могу! Мама, я проснулся!
2007 г.,
20 мин.,
Россия
AVI
Размер : 249 mb
От издателя

В программе «Мама, я проснулся!» ребятам расскажут о распорядке дня. На примере маленьких героев фильма малыш увидит, как правильно чистить зубы, одеваться и убирать игрушки, посмотрит, как играют, кушают и рисуют другие дети. За всеми действиями будут наблюдать часы и волшебный карандаш, который отмечает выполненные дела. Программа в простой и доступной форме расскажет малышам, что такое время и как его планировать. Посмотрев со стороны на свои ежедневные занятия, ребенок научится выполнять их более охотно и осознанно.

Уникальная программа раннего развития «Я все могу!» призвана помочь родителям воспитать из каждого малыша гармонично развитую личность, раскрывая и реализуя его интеллектуальные и творческие способности. Красочные и увлекательные видеофильмы созданы опытными психологами и педагогами с учетом особенностей восприятия самых маленьких и основаны на понятных всем семейных ценностях. Они несут легкий, радостный настрой и превращают обучение в солнечный праздник познания мира.

В программе использована классическая музыка Моцарта, Шуберта, Мендельсона, Шумана, Даргомыжского и других композиторов. Художник игровых кукол – С. Н. Семушкина, заслуженный работник культуры России.

Все видеофильмы, снятые отечественными специалистами для российских детишек, имеют удостоверение национального фильма России. Они рекомендованы Леной Даниловой - ведущим российским специалистом по раннему развитию.

http://depositfiles.com/files/wyrv6a50i
http://depositfiles.com/files/ing1vu4x3
http://depositfiles.com/files/m14xxxe5k
http://depositfiles.com/files/9ifrz47fy
http://depositfiles.com/files/52jnlp09z

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:11

Изображение

Школа раннего развития: Часть 2 Шедевры крошек или крошечные шедевры. Рисование пальчиками. Пальчиковая гимнастика. 2-3 года

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Продолжительность: 00:31:53

Описание:
Детский клуб "Азбука" представляет авторскую программу Татьяны Васильковой ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ.
Ваш малыш немного подрос и его рисунки стали сложнее. Очень важно, чтобы ребенок научился смешивать краски, рисовать всей ладонью и закрашивать всю поверхность листа, не оставляя ни одного белого пятнышка. В результате у ребенка развивается чувство завершенности и желание доделывать начатые дела до конца (например, доедать кашу, убирать перед сном игрушки). А сам процесс рисования пальчиками способствует раскрепощению Вашего малыша, предотвращает возникновение возможных страхов и комплексов, помогает стать общительным и обрести уверенность в себе...

Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 1608 Kbps, 25.0 fps, 576*464 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Аудио: 23 MB, 102 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = MPEG Layer-3
Размер 190 mb

http://depositfiles.com/files/8799308
http://depositfiles.com/files/8801518




Изображение

Школа раннего развития: Часть 4 Шедевры крошек или крошечные шедевры. Лепка. Поделки. 2-3 года

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Продолжительность: 00:47:57

Описание:
Детский клуб "Азбука" представляет авторскую программу Татьяны Васильковой ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ.
Научите ребенка видеть в обычном необычное - сделайте вместе с малышом бусы из макарон, маску из одноразовой тарелки, кувшинку из яичной скорлупы... Малыш будет не только рад своими руками сделать украшение, но и получит неоценимый опыт преображения привычных вещей в волшебные сокровища и сказочные существа.

Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 1618 Kbps, 25.0 fps, 576*432 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Аудио: 35 MB, 102 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = MPEG Layer-3

Размер 290 mb

http://depositfiles.com/files/8803402
http://depositfiles.com/files/8805545
http://depositfiles.com/files/8807832

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:13

Изображение

Школа раннего развития: Часть 3 Шедевры крошек или крошечные шедевры. Лепка. Поделки. 1-2 года

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Продолжительность: 00:35:40

Описание:
Детский клуб "Азбука" представляет авторскую программу Татьяны Васильковой ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ.
Самое большое наслаждение для малыша – проводить время вместе с родными. Дорогие мамы и папы, найдите хотя бы немного времени и займитесь творчеством с ребенком, доставив ему огромное удовольствие. Оглянитесь вокруг, соберите по «сусекам», как в сказке « Колобок », разноцветные камешки, различную крупу, кусочки ненужной ткани, фантики из-под конфет, бусинки, бисер и т.д. Разбудив свое воображение, Вы откроете малышу удивительный мир фантазии, привьете чувство прекрасного и желание творить еще, еще и еще.

Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 1544 Kbps, 25.0 fps, 576*464 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Аудио: 26 MB, 102 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = MPEG Layer-3
Размер 190 mb
http://depositfiles.com/files/8815384
http://depositfiles.com/files/8819559


Изображение

Школа раннего развития:
Часть 5 Шедевры крошек или крошечные шедевры. Подводное царство.

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Продолжительность: 00:40:01

Описание:
Детский клуб "Азбука" представляет авторскую программу Татьяны Васильковой ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ

За воспитание и всестороннее развитие ребенка полностью отвечают родители. Именно папа и мама создают необходимые условия и выбирают основные направления развития в зависимости от возраста, увлечений и темперамента малыша. Мы расскажем и покажем Вам, как и чем заниматься с малышом дома, в какие игры играть и как сделать любимую игрушку.

Вместе с малышом Вы отправитесь в настоящее морское путешествие - на корабле с полосатой трубой или на маленьком плоту, а может быть на подводной лодке.
Вы узнаете, как из обувной коробки сделать уголок подводного царства, в котором среди красочных водорослей, за вратами из разноцветных камней живут золотая рыбка, исполняющая желания, колючий морской ёж и осьминожек...

Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 1539 Kbps, 25.0 fps, 576*464 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Аудио: 29 MB, 102 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = MPEG Layer-3

Размер 225 mb
http://depositfiles.com/files/8825114
http://depositfiles.com/files/8830491
http://depositfiles.com/files/8842250

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:14

Изображение
Школа раннего развития (6). Маленький чемпион (avi)
Подвижные игры для детей от 1 до 3 лет.
Авторская программа Татьяны Васильковой
От 1 до 3-х лет
За воспитание и за всестороннее развитие ребенка полностью отвечают родители. Именно мама и папа выбирают необходимые направления развития в зависимости от возраста, увлечений и темперамента малыша. Мы покажем Вам и расскажем Вам, как и чем заниматься с малышом дома, в какие игры и как сделать любимую игрушку для малютки вот шести месяцев. Милые мамы до 3-х лет двигательный опыт малышей чрезвычайно мал. Мышцы туловища и конечностей находятся еще на самой ранней стадии развития. Поэтому именно в этот период ребенку необходимо помочь освоить ходьбу, прыжки, бег, наклоны научить выполнять разнообразные действия с предметами. При выполнении большинства движений развивается умение держать равновесие, координировать движения и, конечно, активная речь.
Автор программы – Татьяна Василькова, продюсер – Татьяна Семенова, режиссер – Михаил Трофименко, муз. сопровождение – Наталья Тимофеева, композитор – Евгений Кадимский.
Продолжительность показа – 40 мин.
Размер: 224 MB
http://depositfiles.com/files/s5cr9iwyt
http://depositfiles.com/files/yn7zgqehc
http://depositfiles.com/files/e65xcfjmg
http://depositfiles.com/files/hz7dgquaw
http://depositfiles.com/files/8t6su7apb

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:14

Изображение

Школа раннего развития:
Часть 7 Умный малыш (Водные игры. Развитие мелкой моторики.) 1-3 года
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Продолжительность: 00:39:52
Описание:
Детский клуб "Азбука" представляет авторскую программу Татьяны Васильковой ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ

Важно понимать, что основа интеллекта закладывается в первые годы жизни ребенка, и на этой основе строится все его дальнейшее развитие. Используя методики известных российских и зарубежных преподавателей, наш фильм расскажет, как совмещать физические и интеллектуальные упражнения и помочь малышу не только узнать новое об окружающем его мире, но и почувствовать себя его творцом.

Формат: AVI
Видео: 1546 Kbps, 25.0 fps, 544*448 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Аудио: 29 MB, 101 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = MPEG Layer-3
Размер : 234 mb

http://depositfiles.com/files/kklnby2hy
http://depositfiles.com/files/a87i6o6bt
http://depositfiles.com/files/do9eqlie0
http://depositfiles.com/files/au927g7zs
http://depositfiles.com/files/f076vlz1j

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:15

Изображение


Информация о фильме
Название: Веселая гимнастика для малышей
Год выхода: 2006
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 00:35:39
Выпущено: Россия
Размер: 234 MB

О фильме:
Видеоуроки от Сергея и Екатерины Железновых.

Увлекательные пальчиковые, жестовые и подвижные игры, разработанные создателями уникальной методики
общего и музыкального развития Сергеем и Екатериной Железновыми специально для самых маленьких, дают
прекрасную возможность играть с малышами, радовать их и вместе с тем способствуют развитию мелкой
моторики и речи. Некоторые пальчиковые игры обучают детей счету, в других малыши должны действовать,
используя обе руки, что помогает им лучше осознать такие понятия, как выше и ниже, сверху и снизу, право
и лево. Благодаря этим играм ребенок получает новые сенсорные впечатления, развивает внимательность
и способность сосредотачиваться, у него формируются основные навыки общения с другими детьми и взрослыми.
Персонажи и образы пальчиковых игр: паучок и бабочка, коза и зайчик, дерево и птица, солнышко и дождик –
нравятся детям, и они с удовольствием повторяют за взрослыми тексты и движения. 2–3-летние малыши смогут
заниматься под руководством родителей, а дети 3–6 лет с легкостью осваивают упражнения самостоятельно.
О фильме:
Простые, красивые мелодии способствуют эстетическому воспитанию, а забавные тексты песенок делают занятия веселыми.

Особенности продукта:
* Веселые и полезные видеоуроки для самых маленьких
* Красивые мелодии и забавные тексты песенок-игр
* Развитие важнейших способностей и навыков
* Возможность заниматься с одним ребенком или в группе

Оглавление:
Подвижные игры
1. Пора начинать
2. Разминка
3. Пугало
4. Медвежата.
5. Зайка
6. Охотник и заяц
7. Лягушата
8. Мороз
9. Танец червяков
10. Марш
11. Утята
12. Ква, ква
13. Автобус
14. У жирафов
15. Шарики
16. Тук, ток
Пальчиковые игры
17. Паучок
18. Обезьянки
19. Пчёлки
20. Поросята
21. Червячки
22. Улитка
23. Рыбки
24. Краб
25. Перчатка


http://depositfiles.com/files/8874017
http://depositfiles.com/files/8866232
http://depositfiles.com/files/8864298

Аватара пользователя
ves_nastya
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:55

Re: Развивающее и обучающее видео (скачать)

Сообщение ves_nastya » 24 мар 2009, 17:15

Изображение
Музыка с мамой. Физкультминутки. Екатерина Железнова

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Видеопособия для детей
Размер 230 mb

Описание: Видеоматериалы от авторов уникальной методики общего и музыкального развития Сергея и Екатерины Железновых помогут родителям и воспитателям проводить веселые физкультминутки с малышами от 1,5 до 4 лет. Эта игровая гимнастика развивает чувство ритма и формирует двигательные навыки, способствуя хорошему физическому развитию. Подвижные упражнения можно чередовать с любыми другими занятиями. Они помогут выработать у детей устойчивое внимание, быстроту реакции и обеспечат хорошее настроение.
Упражнения собраны в специальные комплексы, объединенные игровым сюжетом, и включают в себя ходьбу, бег, наклоны, повороты, приседания. Яркая, образная музыка замечательного композитора Николая Ребикова понравится малышам и будет способствовать формированию музыкального вкуса.

Особенности продукта:
-Полезные видеоуроки для самых маленьких
-Красивые мелодии и забавные сюжеты игр
-Развитие важнейших способностей
-Возможность заниматься с одним ребенком или в группе

Приветствие * Погремушка * Платочек * Тихо, куколка * Ласточки * Дождик * Паровозик * Машина * Прогулка * Карусели * Бабочки * Мячик * Попугайчики * Солнышко * На диване * Где же ручки? * Качели * Кто что любит * Зайцы * По кругу мы шагаем * Голуби * Пузырь * Каблучок * Лютики-ромашки * Улитка * Кораблик * Прощание.

http://depositfiles.com/files/yjm29yru6
http://depositfiles.com/files/yhybyqdau
http://depositfiles.com/files/tjftghdqd
http://depositfiles.com/files/j4otig3dj
http://depositfiles.com/files/9qeewo61o


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей