Плавание

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
FANTAZI79
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:22
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Плавание

Сообщение FANTAZI79 » 20 авг 2009, 23:36

В каком возрасте лучше начать заниматься с ребенком плаванием? Может у кого-то уже есть такой опыт, поделитесь. Посоветуйте, с чего начать, к кому в первую очередь обратиться.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Плавание

Сообщение Alisa » 20 авг 2009, 23:42

В первую очередь я бы разузнала, какие бассейны есть в ближайшем окружении. С какого возраста берут детей. Ограничения по возрасту - из-за глубины данного бассейна. Мы начали заниматься с 7 лет. Раньше не брали.

Аватара пользователя
Lemiros
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:52
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Плавание

Сообщение Lemiros » 01 сен 2009, 15:04

У моей кумы ребенок плавать стал раньше, чем ходить. Как только голову стал держать, так сам уже в море бултыхался! А вот моей дочке уже почти 4 года, так она до сих пор орет при попытках научить ее плавать. Так что, вероятно, Вы сами должны решать, пора или не пора, смотря по реакции ребенка.

Аватара пользователя
Natalia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:40
Защита от роботов: 16

Re: Плавание

Сообщение Natalia » 02 сен 2009, 09:49

Моей дочери 4 года, самостоятельно в большом бассейне плавает с 2 лет. Начали заниматься с 1 мес. Сначала плавали в домашней ванне, потом в бассейне при поликлинике. С 2 лет плаваем просто рядом в обычном бассейне по 40-60 минут.
Главное - не бояться родителям и регулярно заниматься, мы занимались каждый день начиная с 15 минут и потом по 40 минут.
Удачи! :)

Аватара пользователя
Astarta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25
Защита от роботов: 16

Re: Плавание

Сообщение Astarta » 02 окт 2009, 14:13

Для начала нужно сходить к вашему педиатру, чтобы он точно сказал, можно ли идти вашему ребенку в бассейн. Например, моей подруги, им 2 годика, запретили бассейн, так как было плохое НСГ (УЗИ головы).

Аватара пользователя
ana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:01
Защита от роботов: 16

Re: Плавание

Сообщение ana » 13 окт 2009, 15:44

Доброго времени суток. Плаванием ребенок, должен заниматься с детства! Это хорошо влияет на физическую форму ребенка, а главное на здоровье! :ball:

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Плавание

Сообщение BUKOVINKA » 21 окт 2009, 01:18

Я учила дочку плавать с рождения. В 4 месяца папа ее напугал, оставив под водой одну. Она выплыла, но стала бояться сочетания вода-папа. Сейчас (4 года) она с удовольствием ныряет. Ходить в бассейн пока нет возможности, к сожалению.

Аватара пользователя
CaraMia
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:30
Защита от роботов: 16

Re: Плавание

Сообщение CaraMia » 16 фев 2010, 01:46

Дети безумно любят воду, правда, если их не испугали. Бассейн - это замечательно. Но если у вас не получается ходить с малышом в бассей, домашняя ванночка тоже будет радостью для ребенка. Ведь игры в воде и с водой - это самый лучший отдых.

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Плавание

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:22

Начинать заниматься плаванием с ребенком лучше всего с рождения. В сети много информации на эту тему. Дети растут более здоровыми как физически, так и морально. Не стоит только пугать детей, насильно заставлять нырять. У меня племянница могла часами сидеть в ванной, но когда ее вытаскивали оттуда закатывала истерики. Ребенок здоровый и не болеет.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей