Музыка

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
ferx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:05
Защита от роботов: 16

Музыка

Сообщение ferx » 11 сен 2009, 20:30

Со скольки лет лучше всего ребенку начинать учиться играть на пианино? Стоит ли торопиться с музыкальной школой?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение Лана » 27 сен 2009, 12:15

Я считаю, что ребёнка нужно отдавать в музыкальную школу с самого детства, примерно лет с шести, только конечно при условии, что ему самому это нравится! Сама я не ходила в такую школу, зато моя сестра её посещала, мама отдала её, когда ей было шесть лет!

Аватара пользователя
Никита
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:01
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение Никита » 08 окт 2009, 14:27

Ни в коем случае нельзя ребенка отдавать в музыкальную школу, если у него нет желания туда ходить. Во-первых, это по-любому выльется в пустую трата денег. Да и ребенка можно психически травмировать.

Аватара пользователя
Cat
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:30
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение Cat » 13 окт 2009, 16:07

Ни в коем случае нельзя ребенка отдавать в музыкальную школу, если у него нет желания туда ходить.
Мои родители этого не понимали... И заставляли ходить в музыкальную школу по классу фортепиано... Не скажу, что сильно психически травмировали, но неприятие осталось. Почувствовав на себе, каково это учиться, не желая этого, никогда своих детей заставлять посещать какие-либо кружки, школы обучения, не буду.

Аватара пользователя
CaraMia
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:30
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение CaraMia » 16 фев 2010, 01:50

Никогда не рано приобщать ребенка к прекрасному, к музыке. Если у вас есть дома пианино, а вы и играть еще умеете, то лучше с рождения сидеть с малышом за инструментом и наигрывать какие-то милые песенки. Кроха будет вам благодарен... А когда начнет самостоятельно передвигаться, то доберется до пианино и сыграет вам что-нибудь интересное, по-своему. :ugu: Детей же больше всего интересует то, чем занимаются родители, поэтому проявляйте интерес к тому, чему хотите обучить своего малыша.

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение Metafora » 07 дек 2010, 08:44

Почему сразу насильно, что за ассоциации сразу? Есть много детских музыкальных развивалок, которые потом перейдут в музыкальную школу плавно и логично для ребенка. К тому же, если школа и учителя хорошие, и музыкальность присутствует, то ребенок точно захочет дальше заниматься, а не захочет - ну что ж, его дело.

Аватара пользователя
Валенитина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение Валенитина » 16 дек 2010, 17:53

Так почему бы и не отдать просто вовремя? С пяти лет можно начинать музицировать, разонравится, ну не будет заниматься, там же все адекватно возрасту дают, а не сразу кучу всего сложного и непонятного, и линейкой, линейкой по пальцам... :)

Аватара пользователя
Валера
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение Валера » 14 сен 2011, 13:30

Играть хорошо с раннего возраста. Это развивает мелкую моторику рук. А вот музыкальная школа несет много нагрузок, занимает время. Лучше без желания туда не попадать. Можно нанять персонального педагога.

Аватара пользователя
Nantulik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:53
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Музыка

Сообщение Nantulik » 15 сен 2011, 12:04

Все зависит от ребенка. Есть детки и с года начинают знакомство с инструментом. Но чаще отдают деток в музыкальную школу в 6-7 лет.

Аватара пользователя
Аделаида
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:53
Защита от роботов: 16

Re: Музыка

Сообщение Аделаида » 30 янв 2014, 14:01

У нас дома электронное пианино, сыну 2 года - садимся вместе с ним играть, иногда сам садится и начинает по кавишам стучать и подпевать.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей