Ребенок и компьютер

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Gulnazik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:50
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и компьютер

Сообщение Gulnazik » 11 окт 2009, 15:57

Мой сын обожает компьютер. Постоянно кушает за компьютером. Изучает азбуку, играет разные игры, некоторых я даже не понимаю. Компьютер же вреден, но незнаю не чего не можем сделать.

Аватара пользователя
Lera
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:15
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и компьютер

Сообщение Lera » 18 сен 2011, 22:27

Свою посадила за клавиатуру в 5 лет. Вместе играли в "Рыбку Фредди", где был и счет, и буквы, и очень добрый мультик...
Сейчас учится на втором курсе на программиста. :) Зрение - это питание, осанка - это занятие спортом. Будет соблюдаться этот комплекс - вреда от компьютера не будет.

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и компьютер

Сообщение Валерия » 25 янв 2014, 10:30

Я считаю компьютер абсолютным злом для ребенка любого возраста. Мало того, что катастрофически портится зрение и осанка маленького человека, так ведь теперь уже и психологи бьют тревогу: увлечение компьютером приравнивается к сильнейшим зависимостям наряду с наркоманией, табакокурением и тому подобным. Это бессмысленное времяпрепровождение, если компьютер не используется для обучения или работы

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и компьютер

Сообщение Юлия1012 » 13 окт 2015, 17:37

да,я против компьютера

Аватара пользователя
Marina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 11:31
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и компьютер

Сообщение Marina » 19 окт 2015, 13:20

Всем привет!
Моя племянница очень любит играть за компьютером и планшетом, если разрешать играть в меру, то вреда нет.
и сейчас очень много развивающих игр,
например сейчас она играет в такую увлекательную игру.
вот ссылка на нее : https://play.google.com/store/apps/deta ... ctor&hl=ru

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и компьютер

Сообщение Юлия1012 » 19 окт 2015, 18:52

Девчонки,приветик,хотела у вас спросить,как у вас детки реагируют на мобильный телефон или планшет,даете ли вы играть детям с мобильным или планшетам в какие-то игры.Моей год и три,моя уже что-то пытается пальчиком водить.Недавно занялась поиском прикольных игр для малышей,на сейчас своей малой и на будущее,нашла кучу игр прикольных,вот нашла пазлы классные-нравится,что можно фантазировать с животными,менять одежду,придумывать новых зверей,красочные,моей еще рановато,но на будущее класс,еще и племяннице скачала,та вообще в восторге,ей 4 года,попробуте может кому-то тоже подойдет,у кого есть тоже классные игры, скидывайте:https://play.google.com/store/apps/deta ... ctor&hl=ru


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей